Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 19.02.2004, 00:59
Аватар для alex_md
alex_md alex_md вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 12.02.2004
Город: Maine, USA
Сообщений: 1,771
Сказал(а) спасибо: 2
alex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как я уже говорил, уважаемый Алексей, надобность в в/в введении лекарственных средств для контроля АД возникает не так часто. Когда это произойдет, уверяю вас, вы поймете быстро и сразу и все колебания по поводу пропранолола быстро пройдут, корга разговор пойдет о жизни и смерти. Так, что отсутствие лабеталола как такового не так важно. К сожалению не совсем представляю с какими пациентами вам приходится работать. Так, для примера скажу, что основная причина подъема давления у молодого человека, поступающего в наш госпиталь -- прием кокаина. Так, что специфика своя есть. Быстрые Ca блокаторы действительно приводит как вы выразились к "обкрадыванию" и ишемическим инсультам (хотя, это всего-лиш предположение для объяснения результатов, полученных в конкретных исследованиях и последующем мета-анализе). Клонидин применяю довольно часто. Что касается гидрохлортиазида (HCTZ), то согласно JNC-7 -- это основа любого антигипертензивного режима ("уши растут" из исследования ALLHAT, которое завершилось в прошлом году и произвело настоящую революцию по мнению некоторых экспертов).
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 20.02.2004, 00:46
Alexei Alexei вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 30.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 1,545
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Alexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Специфика у меня (у нас) такая: в основном пенсионеры с длительным анамнезом по гипертензии и неадекватной базисной терапией, а также более молодые люди 45-55 лет, работающие. Вот последних меня вынуждают считать за алкоголиков, а причиной криза - алкогольный эксцесс. Особенно, если есть хр. панкреатит, жировая дистрофия печени и хабитус. Конечно, больные не сознаются, а также иногда обижаются. Я немножко утрирую, потому что мне такой подход не нравится. Во-первых, я не могу проверить человека на злоупотребление алкоголем, во-вторых, немножко сомневаюсь в алкогольной этиологии гипертонической болезни. Человека, злоупотреблящего кокаином, я ни разу не видел.

Среди более молодых часто встречается "мягкая" гипертония у больных ожирением. Один раз отпустил молодого человека с нормальным весом и давлением 160/100 мм.рт.ст. Вот как сейчас помню - он не хотел обследоваться. Уж не знаю правильно ли я поступил.

А еще меня интересует такой вопрос как иАПФ и отек Квинке. Доктора, как бы Вы искали информацию по этому вопросу? Дело в том, что у одного моего больного отекает губа то ли на ренитек (эналаприл), то ли нет...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.