Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 08.04.2008, 15:05
cheldoc cheldoc вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
cheldoc cheldoc cheldoc cheldoc
Да я и сам понял, что не туда попал. Я ведь думал, что это форум, где каждый может выразить свое мнение. Был вопрос, я ответил на него так, как считал нужным. Почему-то всех это так возбудило!
Оказалось, что здесь не форум, а тоталитарная секта. Можно высказывать только коллективное мнение старожилов форума. Всякое другое предается анафеме.
Я покидаю вас, не друзья мои. Вздохните свободно. Конечно, потом вы обсудите между сабой, как дали достойный отпор шарлатану и эксперементатору на детях. Но, поверьте, ваше самоупование мне совершенно безразлично.
Сегодня был обычный рабочий день. На приеме было 14 человек. Вы не поверите, но никто не содрогнулся при виде меня. Двое были первичными, остальные пришли на продолжение курса лечения.
У женщины 26 лет после первого сеанса исчезло головокружение. У другой дамы 32 лет после первого сеанса ушли боли в пояснице (прошлый раз ее привез брат, согнутой буквой Zю, а сегодня она легко пришла сама). Одна мамочка записала на лечение своего 6-летнего сына (а сама она только закончила курс лечения).
На консультацию пришла дама, оказавшаяся биофизиком по профессии. Очень дотошно выясняла, что лежит в основе лечения и диагностики. В результате записалась на лечения сама и ребенка своего записала.
Одна пациентка должна быть для вас особенно интересной. За последний год она дважды лежала на вытяжении на петле Глиссо. Пять месяцев ходила в воротнике Шанца. Ей сказали, что она должна смириться со свим состоянием и не питать надежду на излечение. Ортопеды вынесли приговор- "Ротационный подвывих С1, аномалия Кимерли, нестабильность С3-С4-С5". Велели воротник носить всю жизнь. Две недели назад лечение заняло около 20 минут. Сейчас у нее ничего не кружится и не болит.
Мне интересно только то, как чувствуют себя мои пациеты. А мнение всех ортопедов мира, вместе взятых, мне безразлично.
За сим, прощаюсь! Всех благ!
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 08.04.2008, 17:58
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,525
Поблагодарили 4,430 раз(а) за 4,273 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от cheldoc Посмотреть сообщение
Был вопрос, я ответил на него так, как считал нужным. Почему-то всех это так возбудило!
Видимо, потому, что ответили неправильно, но с немерянным апломбом. Агрессивное невежество обычно вызывает раздражение. Волноваться не о чем, это вполне закономерно.

Цитата:
Сообщение от cheldoc Посмотреть сообщение
У женщины 26 лет после первого сеанса исчезло
попробую угадать - 300 рублей?

Комментарии к сообщению:
Sereda Andrey одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 08.04.2008, 18:27
Oleg Garin Oleg Garin вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 04.05.2005
Город: Торонто, Канада
Сообщений: 1,049
Поблагодарили 39 раз(а) за 29 сообщений
Oleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от cheldoc Посмотреть сообщение
Конечно, потом вы обсудите между сабой, как дали достойный отпор шарлатану и эксперементатору на детях.
Да что Вы, право. Вы не первый и, увы, не последний.

Уходя, обратите внимание, что все ваше... ммм... возмущение вызвано всего лишь просьбой обосновать свои утверждения так, как это принято в цивилизованном медицинском сообществе:не рассказами о собственной сверхгениальности и супернезаменимости, а статьями, опубликованными в признанных изданиях, которые приводят результаты корректных клинических исследований.

Если (вдруг!) у Вас появится возможность подумать об отвлеченном - попытайтесь объяснить самому себе, каким образом идея "подвывиха" шейных позвонков у младенцев сочетается с анатомическими особенностями их скелета, в силу которых такой подвывих невозможен по причине отсутствия суставов, подвывих которых Вы с таким ошеломляющим успехом лечите.

Комментарии к сообщению:
Dr.Anisimova одобрил(а):
Dr. W.N. одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 08.04.2008, 20:05
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый (ая) basalaeff!
Спешу отметить, что ответы cheldoc не рекомендуется применять в качестве руководства к действию.
По поводу Вашего ребенка:
что беспокоит малыша?
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 12.04.2008, 16:59
annadoc annadoc вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 12.04.2008
Город: Россия
Сообщений: 7
annadoc *
Здравствуйте! Я впервые на медецинском форуме.
Возможно, я не совсем понимаю особенности общения на форумах. Но вот эта тема с ротацией позвонка и ее обсуждение меня заинтересовали очень.
Уважаемый Ронин17 в самом начале написал, что "подвывих 1 шейного позвонка - распространенное состояние у детей". К нему не было вопросов ни по диагностике подвывиха, ни по лечению. Cheldoc написал, практически, тоже. Но в его ответе все усомнились. Почему?
Я сама детский невролог. "Кривошея" встречается у детей очень часто. Но вот в чем ее причина, я понять не могу.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 12.04.2008, 19:18
Аватар для Sereda Andrey
Sereda Andrey Sereda Andrey вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 5,318
Поблагодарили 1,239 раз(а) за 1,137 сообщений
Sereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А может быть частая детская кривошея обусловлена позицией плода в утробе?
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 13.04.2008, 05:14
Oleg Garin Oleg Garin вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 04.05.2005
Город: Торонто, Канада
Сообщений: 1,049
Поблагодарили 39 раз(а) за 29 сообщений
Oleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
«Кривошея» - клинический симптом, характеризующийся латеральным (боковым) наклоном головы и ротацией подбородка в противоположную наклону сторону. Причин кривошеи может быть много. Дифференциальная диагностика в случаях с младенцами отлична от таковой в случаях с детьми более старшего возраста и подростками.

Врожденная мышечная кривошея связанная с перенапряжением грудинно-ключично-сосцевидной мышцы – наиболее частая причина кривошеи новорожденных.Это состояние устраняется мануальным растягиванием мышц шеи, ничего общего не имеющим с «вправлением подвывихнутых позвонков». Прежде, чем проводить такое растягивание, необходимо рентгенологически исключить врожденную структурную аномалию затылочных мыщелков и верхних шейных позвонков.

Редко встречающимися причинами кривошеи младенцев считаются глазная кривошея, вызванная слабостью глазных мышц, синдром Сандифера, когда кривошея является реакцией на желудочно-пищеводный рефлюкс, нервные нарушения и доброкачественная пароксизмальная (судорожная) кривошея.

Кривошея у детей старшего возраста и подростков чаще всего означает присутствие атланто-осевого вращательного смещения,(т.е. смещения 1-го шейного позвонка относительно 2-го шейного позвонка) о котором как раз говорил уважаемый Ронин17, но ни в коем случае не «атланто-окципитального сочленения» (т.е. смещения 1-го шейного позвонка относительно затылочной кости), о котором говорил г. Cheldoc, которое является серьезнейшим и опаснейшим повреждением, непременно осложненным травмой связочного аппарата и требующим хирургического вмешательства и при котором любое вмешательство мануального терапевта смертельно опасно.

Атланто-осевое вращательное смещение чаще всего является следствием травмы, но может возникать и в результате воспалительного процесса в ротоглотке (синдром Гризеля).
Заглоточный абсцесс и гнойный спондилит шейных позвонков являются редкими инфекционными причинами кривошеи. Периодическая кривошея, связанная с головной болью, рвотой или неврологическими симптомами может вызываться опухолью задней черепной ямки. Доброкачественные и злокачественные новообразования верхних шейных позвонков также являются редкими причинами кривошеи у детей.
Кривошея как следствие шейной дистонии редко встречается у детей, но бывает у старших подростков.

Искренне надеюсь, что эта информация, уважаемая Annadoc, поможет Вам и вашим пациентам.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 13.04.2008, 06:13
annadoc annadoc вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 12.04.2008
Город: Россия
Сообщений: 7
annadoc *
Здравствуйте, увжаемый доктор Гарин. Мой вопрос был не о врожденной мышечной кривошее. С ее диагностикой проблем не возникает. Вопрос о так называемой "установочной мышечной кривошее" у новорожденных. Я отправляю на консультацию детей к ортопеду, и он ставит такой диагноз. Никакими инструментальными методами диагностики он свой диагноз не подтверждает.
Если я не ошибаюсь, автор темы говорил о ребенке 2,5 месяцев. И доктор Ронин17 написал о частом смещении 1 позвонка у нрворожденных. Он не упоминал, о каком суставе 1 позвонка идет речь, верхнем или нижнем.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 15.04.2008, 02:11
Oleg Garin Oleg Garin вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 04.05.2005
Город: Торонто, Канада
Сообщений: 1,049
Поблагодарили 39 раз(а) за 29 сообщений
Oleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от annadoc Посмотреть сообщение
Здравствуйте, увжаемый доктор Гарин. Мой вопрос был не о врожденной мышечной кривошее. С ее диагностикой проблем не возникает. Вопрос о так называемой "установочной мышечной кривошее" у новорожденных. Я отправляю на консультацию детей к ортопеду, и он ставит такой диагноз. Никакими инструментальными методами диагностики он свой диагноз не подтверждает.
Если я не ошибаюсь, автор темы говорил о ребенке 2,5 месяцев. И доктор Ронин17 написал о частом смещении 1 позвонка у нрворожденных. Он не упоминал, о каком суставе 1 позвонка идет речь, верхнем или нижнем.
Добрый день.

Мышечная кривошея новорожденных и врожденная мышечная кривошея - это, вообще-то, одно и то же.
Об особенностях работы ортопеда, к которому Вы отправляете на консультацию детей, стоит спросить непосредственно у него самого.

Доктор Ронин17 уточнил что он имел ввиду в личном сообщении.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 15.04.2008, 17:55
annadoc annadoc вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 12.04.2008
Город: Россия
Сообщений: 7
annadoc *
Вообще-то, это не одно и то же. Такого диагноза, как "мышечная кривошея новорожденных" не существует. Это даже ваши соратники ортопеды знают.
Врожденная мышечная кривошея связана с анатомическим укорочением одной из кивательных мышц. Лечение здесь оперативное.
А "установочную мышечную кривошею" ставят ортопеды по всей стране большенству новорожденных, что попадают к ним на прием. Свой диагноз они не подтверждают инструментальными методами диагностики. Просто назначают воротник и массаж. И "своего" ортопеда у меня нет. Я рекомендую консультацию ортопеда, а родители сами его находят.
И что это за тайна такая с мнением Ронина17, которой он сам не может поделиться. Я думаю, просто ляпнул, не ожидая, что кто-то засомневается в его ответе, а теперь не знает, как выкрутиться.
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 15.04.2008, 19:43
Oleg Garin Oleg Garin вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 04.05.2005
Город: Торонто, Канада
Сообщений: 1,049
Поблагодарили 39 раз(а) за 29 сообщений
Oleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от annadoc Посмотреть сообщение
Вообще-то, это не одно и то же. Такого диагноза, как "мышечная кривошея новорожденных" не существует. Это даже ваши соратники ортопеды знают.
Опять же типичный случай агрессивного невежества. Еще и как существует. Все претензии - к составителям международной классификации заболеваний: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Цитата:
Сообщение от annadoc Посмотреть сообщение
Врожденная мышечная кривошея связана с анатомическим укорочением одной из кивательных мышц. Лечение здесь оперативное.
Для тех, кто не в курсе - "кивательная мышца" - укоренившееся в народе, но крайне редко используемое профессионалами название грудинно-ключично сосцевидной мышцы, о возможных проблемах которой шла речь выше.

А вообще-то, мадам annadoc, он же cheldocc он же d-r surkov и т.д., ваши хамские манеры вкупе с вопиющей безграмотностью порядком поднадоели. А создание клонов забаненным участников запрещено правилами форума, так что отдыхайте, невролог Вы наш медЕцинский.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.