Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Гепатиты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 22.08.2011, 22:23
choos choos вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.04.2011
Город: москва
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 2
choos *
Спасибо Вам за быстрый ответ!
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 26.08.2011, 23:32
choos choos вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.04.2011
Город: москва
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 2
choos *
Юсиф Мусаевич,помогите, пожалуйста, подскажите, пожалуйста, как мне быть. Была у стоматолога. Он сказал, что воспаление в депульпированном зубе. Сказал, что из-за нахождения корня этого зуба в области гайморовой пазухи. У меня как раз нос не дышит уже какое-то время и врач заметил, что мой нос не дышит. Я ему даже не говорила про это. Вообщем, сказал, что мне надо принимать антибиотики - амоксициллин и кларитромицин. Чтобы снять это воспаление. А потом, если воспаление пройдет, то он полезет в зуб и если удастся распломбировать каналы, то вылечит. А если нет, то зуб удалит. Если же мне антибиотики не помогут, то удалит зуб сразу. Я не хочу его удалять. У меня с зубом все в порядке было. Никаких проблем до появления этой зубной боли. И по снимку зуба врач ничего не увидел. Правда он не лучшего качества. Но вот можно ли мне принимать эти антибиотики во время пвт? Может ли это повлиять на эффективность пвт?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 27.08.2011, 00:56
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,498
Поблагодарили 5,233 раз(а) за 4,983 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от choos Посмотреть сообщение
Но вот можно ли мне принимать эти антибиотики во время пвт? Может ли это повлиять на эффективность пвт?
Можно, не повлияет.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 27.08.2011, 08:17
choos choos вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.04.2011
Город: москва
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 2
choos *
Огромное Вам спасибо, доктор! Вы меня очень выручаете.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 28.08.2011, 11:50
choos choos вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.04.2011
Город: москва
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 2
choos *
Уважаемый Юсиф Мусаевич! Скажите, пожалуйста, теоретически можно ли на ПВТ заразиться гепатитом В или ВИЧ инфекцией? Мне предстоит лечить сейчас зубы и так как я получила гепатит С у стоматолога, то как то не хочется сейчас столкнуться еще с какой то еще серьезной болезнью. Защищает ли ПВТ от заражения этими двумя заболеваниями?
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 28.08.2011, 14:19
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,498
Поблагодарили 5,233 раз(а) за 4,983 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
До начала ПВТ вы должны были получить вакцинацию против гепатита В. Это было выполнено?
Вцелом же, при использовании одноразового инструмента не заразитесь.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 29.08.2011, 20:20
choos choos вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.04.2011
Город: москва
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 2
choos *
Нет, не было. А во время терапии нельзя привиться? Ну, а одноразовый ли у них инструмент, в этом мне кажется никто не может быть уверен. А если не одноразовый, то заразиться чем-то можно? Просто в интернете пишут, что на терапии не должен липнуть ни вич, ни гепатит В. Вот я и думаю, может терапия больше меня обезопасит от заражения, чем рассчитывать на то, что они как надо выполняют свои обязанности по стерилизации. Конечно, они в клинике настаивают на том, что все в порядке, но когда я до этого зубы лечила в других клиниках, то там тоже самое говорили. А теперь у меня гепатит с. И избежать лечения зубов по-видимому не получится. Доктор, я еще сходила к неврологу, потому что мне сказали, что боль в зубе - это может быть тройничный нерв(на повторных снимках врачи не видят воспаления с этим зубом, но все равно сказали, что придется его распломбировать и перелечивать, так как непонятно отчего болит). Невролог мне назначил финлепсин от тройничного нерва. По 1 таб 200 г на ночь(пролонгированного действия). Но я почитала - там столько всего в аннотации и на печень он вроде влияет. Можно ли мне его принимать сейчас с терапией. Не повредит ли он. Тем более что я уже пью антибиотики. Не вернется ли плюсовый пцр от него?
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 30.08.2011, 20:00
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,498
Поблагодарили 5,233 раз(а) за 4,983 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вакцинироваться можно и во время терапии.
Может быть уже врачи в реале определяться, что за причина боли, а уже потом назначают препараты?
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 31.08.2011, 00:25
choos choos вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.04.2011
Город: москва
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 2
choos *
Вот и мне бы этого хотелось. По-видимому, стоматологи таким образом все хотят исключить - я уже была у 4-х, а мне как то не хочется лишний раз проходить ненужное лечение. Вот я и не знаю - вредно ли на терапии его принимать или можно. Они мне такой ответ дать не смогли. Сказали спрашивать своего врача. А он выходит только в сентябре. Конечно, я могла бы в поликлинику сходить к местному врачу(это нне мой лечащий врач), но я сильно сомневаюсь в ее компетенции. Не уверена, знает ли она - можно это принимать или нет.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 17.09.2011, 08:49
choos choos вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.04.2011
Город: москва
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 2
choos *
Здравствуйте доктор! У меня уже 12 недель, как я прохожу лечение.В 12 недель ПЦР - отрицателен. Еще в 12 недель мне доктор написала сдать гормоны на щитовидку. Но что конкретно по анализам - не написала. А вчера уже нужно было сдавать и я это только вчера увидела. Я сдала только ТТГ. Подскажите, пожалуйста, правильно ли я сделала, сдав только ТТГ, или мне нужно было еще сдать на ат к тпо и на гормоны т4, т3? Или ТТГ будет достаточно для того, чтобы понять повлияло ли пвт на щитовидку?. И будет ли результат этого ттг информативен, если я сдала его не совсем натощак и около 6 часов вечера?
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 17.09.2011, 10:16
choos choos вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.04.2011
Город: москва
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 2
choos *
Доктор с зубом у меня все стало нормально после того, как я пропила антибиотики и 3 дня я все таки попринимала финлепсин. Даже лечить зуб не пришлось. Но у меня сейчас появились другие проблемы. Похоже у меня появился лишай. Сначала пятно появилось в одном месте на животе. Оно ничем не отличается по цвету от цвета кожи, только шелушится. Сначала было маленькое шелушащееся пятнышко,а после того как я несколько раз трогала это место, оно увеличилось в размерах. И стало сильнее чесаться. Сейчас я его не трогаю и оно не увеличивается. Я это пятно не лечила. Потом такое же пятно появилось под мышкой. Это пятно я уже совсем старалась не трогать, поэтому оно не увеличилось. И в серединке этого пятнышка как будто что то темное а вокруг также пятно цвета кожи только шелушащееся. Сейчас появилось маленькое новое пятно на груди. Думаю, что наверное пора уже что то делать с ними. Как Вы считаете, мне наверное нужно какую то мазь купить, а то ведь скоро вся буду в этих пятнах? А сами они по-видимому не пройдут. Еще у меня появилась сильная нервозность. Принимать лишний раз на пвт какие то лекарства от нервов и просто любые лекарства мне не хочется. Может потерпеть пока, пока терпится( с зубом - было очень больно,не получилось бы терпеть, поэтому пришлось лечиться)?Правда от моей нервозности страдают мои близкие, не хочется с ними отношения портить. Это пройдет или нужно идти с этим к лечащему врачу и что то с этим делать? Или стараться держать себя в руках и не терять самообладание(что не очень получается- может плохо стараюсь). И еще если можно, спрошу Вас последний вопрос. У меня стало болеть с левой стороны в области ребер внизу. С поджелудочной раньше вроде бы все было нормально. Правда на узи раньше до начала пвт были какие то диффузные изменения и гиперэхогенность.А все остальное было в норме. И биохимия тоже вся была в норме всегда раньше. Мой лечащий врач после узи спрашивала меня, люблю ли я острое и жирное. Я все это стараюсь не есть, потому что потом плохо себя чувствую, о чем ей и сказала. Тошнота, желудок от такой еды болеть начинает, поэтому я таких вещей избегаю. Мой врач сказала, что по-видимому у меня организм сам создает какую то гиперлипидемию и что нужно сдать какие то анализы и если анализы ее покажут, то нужно принимать какие-то лекарства от этого и тогда все будет нормально с поджелудочной. Но я ничего этого не делала, что за анализы и что за лекарства я не уточняла. Но вот сейчас на противовирусной терапии у меня в биохимии поднялась амилаза. Хотя до пвт всегда этот анализ и липаза были в пределах нормы. Ну и боли сильные справа появились. ДО ПВТ тоже иногда немного ныло, но это было терпимо. А сейчас очень сильно болит, какое то время, если прихватит, но прихватывает не очень часто. Скажите, пожалуйста, может быть ли быть такая реакция от пвт и стоит ли что то с этим сейчас делать или после окончания пвт все пройдет? Все по той же причине не хочется сейчас никаким другим лечением кроме противовирусной терапии заниматься, если все это пройдет после терапии. А даже если не пройдет, то терпят ли проблемы с поджелудочной отлагательства до окончания противовирусной терапии? И что это за гиперлипидемия организма, которая не от еды появляется, а от того, что организм так работает? какие анализы на нее нужно сдать? если холестерин, то он у меня в норме. Там какие то липопротеины у меня немного были повышены.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.