Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.02.2009, 18:45
lenalena lenalena вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.01.2009
Город: xxxxx
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
lenalena *
Unhappy ВЧД и головокружение!

У меня были проблемы с кишечником, были назначено лечение,после начались головокружения, давление в голове,тяжелые глаза, неясность в голове. Пошла к неврологу, назначили Мексидол в/в с физ.раствором,Пирацетам, Депрес(успокаивающее),Адаптол. Врачу говорила про тяжесть в голове и что после диакарба мне легче,но она ничего не назначила.
1. вопрос. Могу ли я принимать Глицерин еще для снятия внутричерепного давления? Или мне опять пить диакарб или вместе? Диакарб принимала 4 дня неделю назад с аспакамом, после того как бросила пить диакарб симптомы вернулись.
Я не зря написала про лечение кишечника, мне назначали лекарства Интетрикс ,потом Нифуроксазид. Вчера случайно прочитала в инете статью которая меня испугала. Лекарства в состав которых входит гидроксихинолины запретили во многих странах,так как они могут вызвать серьезные последствия.
2.вопрос. Скажите пожалуйста,могли ли эти лекарства вызвать у меня внутричерепное давление, головокружение, тремор рук и т.д ???
А ведь эти лекарства назначают и детям, я ссылку вставлю, если Вам не трудно прочитать ее и объяснить,может я что то не так поняла.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.02.2009, 19:09
Аватар для Gilev
Gilev Gilev вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 31.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 809
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 97 раз(а) за 97 сообщений
Записей в дневнике: 1
Gilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что было с кишечником? Какие были симптомы?
Депресс - какое написано международное название, флуоксетин?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.02.2009, 19:25
lenalena lenalena вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.01.2009
Город: xxxxx
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
lenalena *
Забыла написать, врач мне еще назначила Сибазон 1 т в день,сказала,что надо успокоить дистонию. Депрес я не нашла, купила Деприм)в аптеке сказали тоже самое)Зверобоя продырявленного травы экстракт (Hyperici perforati herbae extract), тоже назначили 1 раз в день. Принимаю только второй день, но Сибазон еще не купила, а меня все еще трясёт внутри!! Зубы стиснуты внутри,но это наверно из-за давления в голове.
Проблема с кишечником была такая,диарея,вздутие,боль в области кишечника,но не сильная,а немного,врач и осмотре сказал из-за вздутия. Бак.посев показал нарушение микрофлоры, нехватка лакто.бактерий и клебсиеллу, одна врач назначила Интетрикс, лучше не стало,я пошла к другому,она сказала,что клебсиеллу хорошо убивает Нифуроксазид(энтеросепт). От изжоги назначили Омез, в побочке написано, что тоже как то плохо влияет на ЦНС,вызывает головокружения, но это я уже не пью недели 2.Диарея прошла, после лечения, но закончилась одна проблема и началась другая.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.02.2009, 19:29
Аватар для Cherebillo
Cherebillo Cherebillo вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,613
Поблагодарили 1,375 раз(а) за 1,338 сообщений
Cherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ни диакарб, ни глицерин Вам не нужны, т.к. признаков повышения ВЧД у Вас нет. А пирацетам и мексидол вообще не обладают доказанным лечебным эффектом.
"Успокаивать дистонию" не надо, т.к. такого диагноза нет. А сибазоном - это вообще из пушки по воробьям.
__________________
С уважением, Черебилло Владислав Юрьевич
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.02.2009, 19:33
lenalena lenalena вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.01.2009
Город: xxxxx
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
lenalena *
А что же мне делать то тогда, ничего не надо,а мне плохо, я как пьяная хожу?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.02.2009, 19:49
Аватар для Cherebillo
Cherebillo Cherebillo вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,613
Поблагодарили 1,375 раз(а) за 1,338 сообщений
Cherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Так если принимать кучу препаратов с недоказанным эффектом действия и не по показаниям, то и не только до головокружения дело дойдет.
__________________
С уважением, Черебилло Владислав Юрьевич
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.02.2009, 20:04
lenalena lenalena вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.01.2009
Город: xxxxx
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
lenalena *
Ну я же к врачам хожу,не сама придумала себе. А Вы что мне посоветуете,может Бетасерк попить и все? Чем лечат головокружения? Почему нет внутричерепного давления? Я проснулась утром,а у меня глаза опухли и больно в сторону смотреть, не болит,но тяжелая. Я помню чувство которое было после сотрясения мозга,вот такая же тяжесть была и тогда глицерин выписывали и диакарб.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 22.02.2009, 20:18
Аватар для Cherebillo
Cherebillo Cherebillo вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,613
Поблагодарили 1,375 раз(а) за 1,338 сообщений
Cherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Может сделать паузу в приеме всех препаратов и все постепенно само восстановится. Назначать бетасерк или нет - это прерогатива наблюдающего врача.

И кстати я открою маленький секрет: глицерин и диакарб для лечения сотрясения головного мозга сейчас не используются. Назначение мочегонных при сотрясении ГМ - это менталитет советского 70-80-х годов и частично постсоветского здравоохранения.
__________________
С уважением, Черебилло Владислав Юрьевич
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 22.02.2009, 20:33
lenalena lenalena вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.01.2009
Город: xxxxx
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
lenalena *
Вы не хотите мне помочь!!!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 22.02.2009, 20:33
MazarskyE MazarskyE вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 11.01.2009
Город: Калининград
Сообщений: 444
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 131 раз(а) за 130 сообщений
MazarskyE этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
симптомы описанные Вами - сопровождают кишечные инфекции (интоксикационный синдром), врач который лечил инфекцию - знает о ваших жалобах?
лечение невролога - трудно прокоментировать, - вы не отразили свои жалобы и статус -СПИШИТЕ ИЗ АМБУЛАТОРНОЙ КАРТЫ.
удачи Вам.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 22.02.2009, 22:35
Аватар для Cherebillo
Cherebillo Cherebillo вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,613
Поблагодарили 1,375 раз(а) за 1,338 сообщений
Cherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от lenalena Посмотреть сообщение
Вы не хотите мне помочь!!!
Так мы и пытаемся Вам помочь, отменив ненужные и отчасти вредные для Вас препараты.

Комментарии к сообщению:
EVP одобрил(а):
__________________
С уважением, Черебилло Владислав Юрьевич
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 23.02.2009, 09:14
Аватар для Gilev
Gilev Gilev вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 31.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 809
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 97 раз(а) за 97 сообщений
Записей в дневнике: 1
Gilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
До проблем с кишечником, беспокоили какие-либо симптомы? Сердцебиение, головокружение, нарушения сна, проблемы с настроением, раздражительность?
Сколько по длительности Вас беспокоят эти симптомы (начиная от первых проблем с кишечником, до сегодняшнего дня)?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 23.02.2009, 14:47
lenalena lenalena вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.01.2009
Город: xxxxx
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
lenalena *
Головокружения не в первый раз, такое раньше было,сотрясение было года 4 назад,после этого и началось плохое состояние,потом мне провели полное обследование,т. МРТ и ЭХО, все показало в норме, по ЭХО врач сказала, щитовидка видимо,я подтвердила,что есть 1 степень, что принимаю йод. Мне сделали курс уколов, Церебрализин, Ноотропил, магне В6, еще какие то уколы в вену, не помню уже давно было. Потом стало лучше, улучшилось настроение, прошло головокружение, когда подташнивало врач сказала пить сок или сладкий чай. Через год опять началось осенью, назначили Бетасерк. Стало лучше и так прошло 2 года и я про головокружения забыла. Делали массаж, вправляли позвоночник.Но тут как начались проблемы с кишечником уже 3 месяца как, началось с тошноты, и боль справа ниже печени, анализы в норме, но показало нарушение в кишечнике. Вот и пошло,то одно лекарство,потом другое.После лечения кишечника началась проблема с головой. Утром проснулась глаза тяжелые,немного припухли, в сторону смотреть больно, нет ясности, информацию не усваиваю,слабость, утром кое-как просыпаюсь,вечно хочется спать или просто лежать,сил нет. Я стала принимать Бетасерк, не помогает, 4 дня принимала диакарб с аспаркомом, стало лучше, как перестала принимать диакарб опять все симптомы вернулись. Пошла к врачу,она поставила диагноз. АСТЕННО-НЕВРОТ. СИНДРОМ. Выписала Пирацетам 5мг, Мексидол 2 мг с физ.раствором,Адаптол 300 2 раза в деь, Сибазон 1 т.в день и Деприм(зверобой)1т. в день. Описание моих симптомов врачом: ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ,ТРЕМОР КОНЕЧНОСТЕЙ, ДРОЖАНИЕ ЧЕЛЮСТИ. Я ей сказала,что у меня рот закрыт,а зубы открыты во рту, она посчитала что зубы дрожат. У меня такое раньше тоже было, но после диакарба всегда следовало улучшение, зубы не дрожат сейчас,просто как я чувствую идет давление в голове от чего и зубы раскрываются, наверно так. Головокружения это ясно, плохо поступает кровь в голову, это пройдет,но меня беспокоит внутричерепное. Я позвонила врачу у которой раньше наблюдалась, она сказала так, Диакарб 1т через день 5 т, аспаркам, Мексидол, Сибазон не надо. Вот опять начала Диакарб, сегодня выпила вторую таблетку,но голова как будто не моя,еще погода плохая,может и это влияет.Сегодня сделала 3 укол Мексидола и Пирацетам,но улучшений нет. Как мне улучшить мое состояние? Если Вы мне хотите помочь,то огромное Вам человеческое спасибо!!!!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 23.02.2009, 17:02
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас нет повышения внутричерепного давления. Нет и нарушений кровообращения мозга. Лекарства, которые Вы принимаете неэффективны. Вам нужно обратиться на консультацию к психотерапевту. Предварительно пройдите тесты в теме Психологическое тестирование форума Психотерапия.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 23.02.2009, 18:21
lenalena lenalena вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.01.2009
Город: xxxxx
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
lenalena *
Да Вы что, я кое-как передвигаюсь по квартире, что это,это я придумала себе получается. Это же как надо придумать себе, чтоб все крутилось вокруг меня.Психотерапия мне чем поможет,разговорами что ли и у меня голова перестанет кружится???
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.