Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия > Форум для общения врачей-терапевтов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 24.06.2011, 22:45
zubarew
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Alexey2301 Посмотреть сообщение
Сахар не брали.
, но ..

Цитата:
Сообщение от Alexey2301 Посмотреть сообщение
ПЦР диагностика на мутацию генов ответственных за эти факторы.
Цитата:
Сообщение от Dr. Посмотреть сообщение
Когда кажется -у нас в стране крестятся
Вы опять скажете, что я манерно удивляюсь "отсутствию в стране demokratii" ?

По моему, хотя я не терапевт и не специалист в этих вопросах, пациент еще с 2006 года должен был начать получать оральные антикоагулянты и как минимум с 2010 года терапию по поводу легочной гипертензии и правожелудочковой недостаточности.

Цитата:
Сообщение от Alexey2301 Посмотреть сообщение
Молодой возраст, оперирован по поводу ПТФ н/к, тромбоз ВЯВ, + картина болей в грудной клетке во время тромбоза ВЯВ, с последующим нарастанием одышки и тахикардии, до тромбоза пульс не более 80.
Что такое "ВЯВ" я как-то сообразил, а вот "ПТФ н/к" никак не могу разгадать.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 24.06.2011, 22:47
Аватар для Iluhin
Iluhin Iluhin вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,879
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1,327 раз(а) за 1,195 сообщений
Iluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Все равно не очень понятно. В 2004 году операция по поводу какого-то тромбофлебита. Был ли тот тромбофлебит в варикозных венах или нет - неизвестно. Тромбоз весной этого года, как Вы пишете, развился после пункции, т.е. это спровоцированный тромбоз. ТЭЛА, как я понимаю, не подтверждена.
Я могу заблуждаться, но полиморфизмы нас интересуют только в генах протромбина и пятого фактора. Не встречал информации об ассоциации наличия полиморфизмов в генах протеинов С, S и антитромбина III и венозных тромбозов. Значение, как я понимаю, имеет уровень этих протеинов в крови, а это функциональные тесты.
__________________
Илюхин Евгений Аркадьевич
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 24.06.2011, 22:50
Аватар для Alexey2301
Alexey2301 Alexey2301 вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.01.2010
Город: Самара
Сообщений: 355
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 68 раз(а) за 65 сообщений
Alexey2301 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
ПТФ это тромбофлебит подкожной вены нижней конечностиПочему с 2006 года оральные антикоагулянты?
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 24.06.2011, 22:51
Аватар для Iluhin
Iluhin Iluhin вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,879
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1,327 раз(а) за 1,195 сообщений
Iluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ПТФ в устах автора, как я понял, "поверхностный тромбофлебит". Использование такой аббревиатуры несколько некорректно. А что там такое в 2006, что нужна антикоагуляция? Я что-то пропустил?
__________________
Илюхин Евгений Аркадьевич
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 24.06.2011, 23:00
zubarew
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Iluhin Посмотреть сообщение
ПТФ в устах автора, как я понял, "поверхностный тромбофлебит". Использование такой аббревиатуры несколько некорректно. А что там такое в 2006, что нужна антикоагуляция? Я что-то пропустил?
Опечатка. Вместо "Сионист Пердюк" нужно читать "Пианист Сердюк". Я просто неправильно прочитал, мне показалось, что тромбоз яремной вены возник в 2006 году.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 24.06.2011, 23:00
Аватар для Alexey2301
Alexey2301 Alexey2301 вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.01.2010
Город: Самара
Сообщений: 355
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 68 раз(а) за 65 сообщений
Alexey2301 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Iluhin Посмотреть сообщение
Все равно не очень понятно. В 2004 году операция по поводу какого-то тромбофлебита. Был ли тот тромбофлебит в варикозных венах или нет - неизвестно. Тромбоз весной этого года, как Вы пишете, развился после пункции, т.е. это спровоцированный тромбоз. ТЭЛА, как я понимаю, не подтверждена.
Я могу заблуждаться, но полиморфизмы нас интересуют только в генах протромбина и пятого фактора. Не встречал информации об ассоциации наличия полиморфизмов в генах протеинов С, S и антитромбина III и венозных тромбозов. Значение, как я понимаю, имеет уровень этих протеинов в крови, а это функциональные тесты.
в выписке тромбофлебит подкожной вены бедра на фоне варикозной болезни н/к, ТЭЛА не подтверждена и не подтверждалась нигде, просто больше ничего не приходит на ум для такого повышения давления, на счет факторов взяли комплексом, там и ПЦР, и определение протеинов С, S и антитромбина III, может они и не входят в ПЦР диагностику, но кровь на них брали.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 29.06.2011, 19:10
Аватар для Alexey2301
Alexey2301 Alexey2301 вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.01.2010
Город: Самара
Сообщений: 355
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 68 раз(а) за 65 сообщений
Alexey2301 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Результат анализа на факторы свёртывающей системы крови: выявлена гетерозиготная мутация генов MTHH, интегрин B; антитромбин 111, протеин С,S в норме. Могло ли это быть причиной развитя тромбозов? Или должна быть гомозиготная мутация? Консультировавший гематолог объяснил что такие изменения могут быть причиной изменения со стороны свёртывающей системы крови, но никаких назначений кроме препарата ангиовит не было?
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 29.06.2011, 19:31
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,652
Поблагодарили 33,361 раз(а) за 31,706 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет, обнаруженные мутации не являются тромбофилическими (не несут повышенного риска тромбоза). Какая доза фраксипарина в сутки?
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 29.06.2011, 20:11
Аватар для Alexey2301
Alexey2301 Alexey2301 вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.01.2010
Город: Самара
Сообщений: 355
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 68 раз(а) за 65 сообщений
Alexey2301 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Была по 0,3 мл фраксипарина 1 раз в день
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 29.06.2011, 20:49
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,652
Поблагодарили 33,361 раз(а) за 31,706 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Доза субпрофилактическая, для лечения тромбозов явно недостаточная... а показатели гемостаза были на фоне такой дозы? и сколько дней длилось введение?
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 29.06.2011, 20:58
filbi filbi вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 17.02.2006
Город: Mосква
Сообщений: 715
Поблагодарили 124 раз(а) за 105 сообщений
filbi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеfilbi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеfilbi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеfilbi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеfilbi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеfilbi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеfilbi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеfilbi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеfilbi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеfilbi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеfilbi этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А почему это не просто обострение ХОБЛ, с сатурацией 88, ОФВ 1 31% и без хрипов?

Комментарии к сообщению:
Iluhin одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 29.06.2011, 21:02
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,652
Поблагодарили 33,361 раз(а) за 31,706 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"АЧТВ 59,3 сек (до 30-36 сек)"

Проф. доза фраксипарина так повысить АЧТВ не может, если это верно и леаб. ошибка исключена, то в первую очередь должен быть исключен волчаночный антикоагулянт, как вероятная причина тромбоза (если таковой имелся) и увеличения АЧТВ
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 29.06.2011, 23:20
Аватар для Alexey2301
Alexey2301 Alexey2301 вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.01.2010
Город: Самара
Сообщений: 355
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 68 раз(а) за 65 сообщений
Alexey2301 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
Доза субпрофилактическая, для лечения тромбозов явно недостаточная... а показатели гемостаза были на фоне такой дозы? и сколько дней длилось введение?
Точно не помню, 10 дней. Волчаночный антикоагулянт отрицателен. АФС тоже исключен.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 29.06.2011, 23:32
Аватар для Alexey2301
Alexey2301 Alexey2301 вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.01.2010
Город: Самара
Сообщений: 355
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 68 раз(а) за 65 сообщений
Alexey2301 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от filbi Посмотреть сообщение
А почему это не просто обострение ХОБЛ, с сатурацией 88, ОФВ 1 31% и без хрипов?
Признаков обострения не было (температура нормальная, количество мокроты не увеличивалось, мокрота в утреннее время, светлая, показатели общего анализа крови без выраженных отклонений) + бронхолитическая терапия без эффекта (форадил, спирива), без хрипов.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 29.06.2011, 23:40
Аватар для Alexey2301
Alexey2301 Alexey2301 вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.01.2010
Город: Самара
Сообщений: 355
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 68 раз(а) за 65 сообщений
Alexey2301 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Смущает выраженная тахикардия 110 - 120 в мин устойчивая к лечению (на фоне 10 мг кораксана,+ изоптин СР 120 мг)?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.