Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #46  
Старый 14.07.2009, 08:14
Julia_one Julia_one вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 3
Julia_one *
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Если вместо мамы предложить подушку.
Нет и нет. "Не надо подушку! Дай маму!"

Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Сын умеет уже играть в ролевые игры?
Попробовали поиграть в "уход мамы" по Вашему совету. Играл с удовольствием. Говорил: "Я пошел на работу (шел во входную дверь, и даже выходил на лест.площадку), а ты, мама, плачь."


Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Какая боль была в его маленькой жизни? Разлука? Болезнь? Тяжелые роды?
Не разлучались ни на один день. Болезней было очень много (в садик начали ходить в прошлом сентябре), но все - ОРВИ. Роды - кесарево.
Даже не знаю, о какой боли Вы говорите: ну падал, как все... Ничего страшного. Ни одной вообще-то даже ссадины у него пока не было.
Помню, в 6 месяцев упал с кровати, головой вниз. Но мы уже с того момента проходили несколько УЗИ. Ничего плохого нам не говорили.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 14.07.2009, 11:16
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Julia_one Посмотреть сообщение
Попробовали поиграть в "уход мамы" по Вашему совету. Играл с удовольствием. Говорил: "Я пошел на работу (шел во входную дверь, и даже выходил на лест.площадку), а ты, мама, плачь."
Правильно говорит. Вы плакали? Делали вид, но явно играя ?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 14.07.2009, 12:31
Julia_one Julia_one вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 3
Julia_one *
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Правильно говорит. Вы плакали? Делали вид, но явно играя ?
Да. А как еще? Я не могу вызвать у себя реальные слёзы...
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 14.07.2009, 12:40
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Julia_one Посмотреть сообщение
Да. А как еще? Я не могу вызвать у себя реальные слёзы...
Если ребенок играет в эту игру с удовольствием, надо использовать этот шанс для изменения его поведения. Сделайте и для себя эту игру увлекательной. Скажите : Ой , а слез то нет!!!!! Принесите воды , и театрально мажьте водой щеки. Пусть ребенок Вам рисует слезы. Творите, как ребенок.
Потом скажите на каком -то этапе игры : Не хочу плакать, надоело. Мама иди на работу, а у меня тут много игрушек. Я буду играть.
Вам важно почувствовать единение с ребенком в игре, понимание, как партнеры по сцене понимают друг друга , играя, импровизируя. Быть на одной волне, дышать в такт, быть такой же вовлеченной в это действо, как и ребенок.
Тогда Вы увидите, что можете взаимодействовать с сыном, который ищет контакта и понимания с Вами.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.