Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 23.02.2009, 19:51
Аватар для stepbystep
stepbystep stepbystep вне форума
психолог
      
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,102
Поблагодарили 478 раз(а) за 372 сообщений
Записей в дневнике: 1
stepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от lenalena Посмотреть сообщение
Психотерапия мне чем поможет,разговорами что ли и у меня голова перестанет кружится???
_______Да.

Комментарии к сообщению:
riltsov одобрил(а):
MazarskyE одобрил(а):
__________________
... с Уважением, Алексей Вячеславович Степанов.
Стать участником психотерапевтической группы в Москве
Мой сайт
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 23.02.2009, 22:16
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Психотерапевты лечат не только разговорами и не только психических больных. Невролог Вас осматривал, Вы не описываете, что была обнаружена патология при осмотре. Пройдите, пожалуйста, тесты в теме Психологическое тестирование.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 23.02.2009, 23:23
lenalena lenalena вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.01.2009
Город: xxxxx
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
lenalena *
Ну пройду я тест,а что дальше, а дальше Вы мне скажите, иди к психиатру .Пойду к психотерапевту,а он скажет,это с детства , это мама не так воспитала или папа был грозный. Моя подруга имея вегето-сосудистую дистонию и панические атаки убила кучу денег на психотерапевта, сначала один,потом другой,потом третий и где результат. Результата нет, потом последний психотерапевт ей сказал, идите к невропатологу, потому что понял, что доказывая ей жизненную ситуацию он ее не вылечит. Поэтому к психотерапевту я не пойду. Вот когда бывает ситуация в которой не знаешь как лучше поступить, как разобраться,тогда я согласна пойти к психотерапевт, а если у меня кружится голова мне поможет врач невропатолог, может мне такой тут ответит. У меня просто слабые нервы и если я нервничаю последствие головокружения начинаются.Значит надо лечить нервы!!
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 24.02.2009, 00:19
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,077
Поблагодарили 3,901 раз(а) за 3,799 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну не хотите идти к психотерапевту - не ходите.

Если хотите лечить нервы - то лечите. Достаточно надежным средством в этой ситуации будет антидепрессант из группы СИОЗС. Вы уже пили Адепресс (? - Вами было написано Депресс) - Если это и есть Адепресс - то это был препарат из этой группы. Но, очень редко, бывает так, что он дает побочный эффект в виде головокружения. М.б. Ваши головокружения от него, м.б. нет, нужно разбираться на очном приеме.
М.б. стоит заменить его на другой АД из этой группы, но назначения должен сделать врач на очном приеме. Но только не тот врач, который выписывает кучу бесполезных средств. Если не хотите психотерапевта - то пусть это будет невролог или врач другой специальности, лишь бы имел опыт назначения современных АД.
Кстати, проблемы с кишечником также успешно лечатся АД СИОЗС.

АД подействует достаточно быстро - за 2 - 4 - 6 недель Вы сможете избавиться от симптомов.
Но есть одна особенность - есть риск возрвращения симптомов после отмены АД
Чтобы этот риск убрать - как раз нужна психотерапия. Но Вам она пока противопоказана.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 24.02.2009, 00:49
lenalena lenalena вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.01.2009
Город: xxxxx
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
lenalena *
Я же еще пью Адаптол по 500 мг 3 раза в день. Деприм он конечно безобидный,но меня смутило побочные действия. Со стороны репродуктивной системы: оказывает мутагенное действие на сперматозоиды и яйцеклетки. Я пила 2 дня по 1 т. в день,а теперь боюсь.А что Вы скажите? Может Адаптола хватит, а Деприм что то я боюсь,лучше пустырник с мятой чай буду пить. А какие лекарственные препараты еще обладают мутагенным действием?
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 24.02.2009, 09:11
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лена, у Вас каша в голове. Вам уже несколько врачей написали, что делать. Если Вы не понимаете, зачем обратились сюда? Пейте свой адаптол с пирацетамом.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 24.02.2009, 11:27
Аватар для Cherebillo
Cherebillo Cherebillo вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,613
Поблагодарили 1,375 раз(а) за 1,338 сообщений
Cherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Давайте не будем обсуждать лечение Вашей подруги, тем более и диагноза ВСД то нет.
Вам вполне доходчиво объяснили схему дальнейших действий, а Вы упорствуя, настаиваете на лечении препаратами с недоказанным либо бесполезным эффектом действия. Те препараты, которые Вы использовали Вам не помогут, но если Вы хотите провести эксперимент на себе - то это Ваш выбор. Соучастников для подобных неграмотных экспериментов Вы здесь не найдете.

Комментарии к сообщению:
MazarskyE одобрил(а):
__________________
С уважением, Черебилло Владислав Юрьевич
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 24.02.2009, 15:54
Nitya Nitya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.02.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 1
Nitya *
ВЧД и головокружение!

///И кстати я открою маленький секрет: глицерин и диакарб для лечения сотрясения головного мозга сейчас не используются. Назначение мочегонных при сотрясении ГМ - это менталитет советского 70-80-х годов и частично постсоветского здравоохранения.[/quote]

Скажите, пожалуйста, а что делать тогда с внутричерепным давлением? Все врачи советуют диакарб- у меня после него даже с большим количеством аспарками руки как иголками колет, как судороги. Чем лечат плохой венозный отток?
Врачи прописывают кавентон, ноотропы, а вы говорите, что это все не обладает лечебным эффектом.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 24.02.2009, 15:59
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вариант - найти врачей, которые умеют лечить.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 06.03.2009, 10:34
fraktal fraktal вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.03.2009
Город: Кременчуг
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
fraktal *
Меня больше всего в данном сообщении заинтересовала фраза
Цитата:
врач мне еще назначила Сибазон 1 т в день,сказала,что надо успокоить дистонию.
Мне кажется за такие назначения с подобной формулировкой надо лишать возможности вести врачебную практику!!! Почему сибазон? Давайте морфием глушить несуществующую дистонию!
Ув. lenalena! Вы зря считаете психотерапию не эффективной. Большинство из Ваших жалоб сорее всего психосоматической природы. вы пишете,что у Вас слабые нервы,но Адаптол и Деприм не сделает их более сильными! Но поработав при помощи психотерапевта с собственными реакциями на окружающий мир можна самым удивительным образом избавиться от разных телесных симптомов. В любом случае качественно проведённая психотерапия никому не помешает. Но ситуация,которую Вы описали в связи с Вашим заболеванием не кажется мне столь однозначной. Мне кажется,что не обходимо дообследование и качественное лечение кишечника. Если я правильно понял,то длитльное растройство кишечника и приём антибиотиков мог привести к развитию дисбактериоза. При данном состоянии происходит резкое угнетение собственной кишечной микрофлоры, котрая ответственна за выроботку витаминов и биологически-активных веществ,которые учавствуют в синтезе нейропептидов. Если данное состояние присутствует,то помимо психотерапии необходимо качественное лечение кишечника.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 06.03.2009, 11:24
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Доктор, прочитав статью про дисбактериоз в ЧАВО педиатрического раздела, Вы поймете позицию РМС по поводу этого "заболевания" и, надеюсь, более упоминать его не будете.
Лечить несуществующую дистонию несуществующим дисбактериозом - это новое, но вряд ли достойное, направление в медицине.

Комментарии к сообщению:
MazarskyE одобрил(а): Лечить несуществующую дистонию несуществующим дисбактериозом - это новое, но вряд ли достойное, направление в медицине.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.