Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.09.2004, 15:54
reddani
Гость
 
Сообщений: n/a
Exclamation опухоль-глиобластома

в Швейцарии моему 40-летнему мужу поставили диагноз, менингиома. Врачи обманули меня. Я оказалась права в подозрениях. Без биопсии и МАгнитного резонанса только гадалка может сказать, какая опухоль в голове моего мужа.
Диагноз глиома прозвучал для меня как удар. Ведь я уже начиталась про всё это... Что делать, подскажите. У мужа опухоль-глиобластома, самая ужасная- 20 мл в объёме, парализована левая часть тела. Всё развивается слишком быстро. Похоже находиться в теменной области.Врачи не деляться.
Врачи сказали , что операцию делать нельзя-опухоль затрагивает жизненноважные зоны мозга. (сижу и реву-не у кого спросить даже, сколько моему бедному мучиться) Он меня и про усыпление спрашивал. Как только , говорит, перестану тебя узнавать, так ты и усыпи меня.Он в здравом уме и ясном сознании. Надолго ли это. Мы хотели ребёнка...что же это за жизнь, Господи? Для чего жить то. Так тошно, что и самой хочетьсся уснуть и не просыпаться по ночам от его стонов, не пичкать его лекарствами, не видеть всё это и не слышать.
Скажите правду, может в Питере или москве ему могут помочь?
Здесь предложили курс радиотерапии 6 недель, затем будут химиотерапию делать 6 месяцев. У нас есть средства, но где достать лекарства, как сделать операции, которые спасут ему жизнь???Может в Китае есть новые способы лечения. Слышала, что они боряться с раком мозга.
Все ли больные живут 15-18 месяцев после лечения?
Подскажите, как помочь мужу, которого люблю больше жизни.
Елизавета Васильевна.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.09.2004, 20:04
kuszel kuszel вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 31.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 626
kuszel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkuszel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkuszel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkuszel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkuszel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пока у меня больше вопросов, чем ответов:
1) На основании чего поставлен диагноз GBM? на сколько я мог понять из Вашего сообщения - ни биопсии ни операции не было
2) Могли бы Вы прислать в электронном виде картинки CT or MRI???
3) В какой конкретно клинике в Швейцарии Вы находитесь?
С уважением,
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.09.2005, 11:36
cooper
Гость
 
Сообщений: n/a
Уважаемая Елизавета.

Обращались ли Вы в институт Поленова, что в С. Петербурге?

Пожалуйста, просмотрите: принципиально новый, еще не сертифицированный, но уже показывающий высокую эффективность метод - иммунотерапия, основанная на активации цитотоксических Т-лимфоцитов. Вот ссылка на статью В.Е.Олюшина по данному методу:

http://www.neuro.neva.ru/Russian/Iss...01/olushin.htm

На всякий случай, вот координаты Института, найденные в Интернете:

http://rasudm.org/information/detail...id=79&type=nii

Российский научно-исследовательский нейрохирургический институт им. проф. А.Л. Поленова

Код города (812) Факс: 275-56-03

Директор

Берснев Валерий Павлович 272-98-79

Заместитель директора по научной работе

Зотов Юрий Вячеславович 273-12-92

Заместитель директора по оргвопросам

Кондаков Евгений Николаевич 273-87-17

Заместитель директора по клинической

работе

Олюшин Виктор Емельянович 273-92-08

Начальник отдела кадров

Зетченко Раиса Сергеевна 272-99-47

Ученый секретарь

Мелькишев Валентин Фролович 273-91-58

Адрес:
191104, Санкт-Петербург, ул. Маяковского, 12

E-mail: shumakov@crtc.spb.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.