Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.07.2009, 16:29
violla violla вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.07.2009
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
violla *
Стоит ли паниковать, если стесываем коленки, которые сразу обрабатываем. Непривит

У меня ребенок 1.10 год. из прививок ККП, гепатит и БЦЖ. Начали делать полио. Дело в том, что у нас мед.отвод по невролгии и иммунолога-аллерголога (в семье все мужчины астматики с инвалидностями). Хотела сделать Инфанрикс, но пока не разрешили (племянниика еле спасли). А сейчас лето, стесываем коленки, которые сразу обрабатываем. Так вот скажите, пожалуйста, если раны сразу обмывать и обрабатывать и они меньше мм. , т.е. просто стесана кожа, стоит паниковать? Спасибо и извинитеу же вся извелась.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.07.2009, 16:53
Аватар для Rina_81
Rina_81 Rina_81 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 03.08.2008
Город: Новочеркасск
Сообщений: 1,745
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 623 раз(а) за 557 сообщений
Rina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У ребенка есть проявления аллергии? почему аллерголог запрещает делать прививку?
про невролога вообще молчу, скорее всего у Вас стоит диагноз ППЦНС...и противопоказанием к вакцинации это не является.
Еле спасли другого ребенка, при чем тут Ваш малыш?...причем связь с вакцинацией была точно доказана?

Вообщем побольше информации предоставьте, пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.07.2009, 17:14
violla violla вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.07.2009
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
violla *
Да, у моего ребенка начиная с августа практически до января был сильнейший ринит, что аж задыхалась. + иммуннограмма сказали показала всего если брать по процентам иммунная работает на 50%
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.07.2009, 17:42
Аватар для Hannah
Hannah Hannah вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 10.09.2007
Город: Москва
Сообщений: 960
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 332 раз(а) за 283 сообщений
Записей в дневнике: 1
Hannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Когда иммунная система работает на 50%, это проявляется вовсе не "сильнейшим" ринитом, а лучше вам даже не знать чем.
При длительном насморке не иммунограмму делают, которую еще и не умеют правильно интерпретировать, а направляют к ЛОР-врачу на осмотр.
Кстати, астматики в семье тоже не являются ни показанием к выполнению иммунограммы, ни противопоказанием к вакцинации.

Комментарии к сообщению:
Rodionov одобрил(а):
Dr.Nathalie одобрил(а):
ОльгаШа одобрил(а):
LupusDoc одобрил(а):
antibiotik одобрил(а):
Kira1975 одобрил(а):
nastassia одобрил(а):
Rina_81 одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.07.2009, 17:55
violla violla вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.07.2009
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
violla *
лор не смог объяснить причину ренита, мы сменили нескольких врачей последний нас и отправил к аллергологу, другие пытались лечить антибиотиками, после приступов беродуалом. Вы тоже меня поймите, забыла сказать у нас аллергия на антибиотики, иммунолог говорит то что только моно прививки и не в коем случае не вместе, наш педиатр перестаховывается и не возьмет на себя ответственность. Что касается астмы в семье, то это не просто приступы, это и реанимация. искали причину и пришли к выводу, что это передается на генном уровне.... Моего племянника проверяли, сказали сначало, что это от чего-то другого. Потом после всех анализов признали, что реакция на компонент вакцины (простите, долго все объяснять).Я не против прививок, я их все доделаю и все таки хотелось бы ответа на мой вопрос. Спасибо и извините.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.07.2009, 18:00
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,584
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,735 раз(а) за 32,807 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сообщите о наличии конкретных генов , каковые нашли при поиске причины астмы
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.07.2009, 18:17
violla violla вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.07.2009
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
violla *
ох, сейчас не смогу это нужно у моего отца спрашивать, ДЯДИ, А МЫ ЖИВЕМ в разных городах. мы так ребенка не мучали, мы сдавали иммуннограмму. Если нужно для ответа на мой вопрос. то я постораюсь у них спросить и записать. У нас в роду все астматики по мужской линии.И все же ответьте мне кто-нибудь.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 08.07.2009, 18:19
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,584
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,735 раз(а) за 32,807 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Даже и не спрашивайте - поскольку такие гены не выделены , то и их исследование проведено быть не могло - просто высказали гипотезу , которая Вам выгодна сейчас как "отмазка" ( совр, сленг, мол. ) от вакцинации

Комментарии к сообщению:
Dr.Nathalie одобрил(а):
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 08.07.2009, 19:15
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от violla Посмотреть сообщение
И все же ответьте мне кто-нибудь.
1. что Вы понимаете под термином "стесывание коленок"?
2. Вашего ребенка можно и НУЖНО вакцинировать. Рекомендую распечатать список противопоказаний для вакцинации и попросить Вашего доктора, который подвергает жизнь Вашего ребенка опасности, указать, какое именно из упомянутых в этом списке противопоказаний есть у Вашего ребенка.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 08.07.2009, 20:55
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добавлю, что вакцинация некоторыми вакцинами предотвращает формирование астмы, а перенесенный коклюш в классической для непривитого форме, наоборот, способствует её формированию.

Комментарии к сообщению:
LupusDoc одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 09.07.2009, 08:26
violla violla вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.07.2009
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
violla *
господа врачи, это не моя отмазка, диагноз у невролога не ППЦНС, а другой. Далее, что касается астмы в роду-это факт, я опасаюсь, моего племяша после вот такого заявления врачей и сделанной прививки спасли только потому что они живут рядом с ЦГБ и его туда просто внесли сами родители на руках (ребенок уже был синий и не дышал, спасибо врачам кто его спас). Далее, почему я не должна слушать иммунолога, в нашем регионе он считается очень хорошим специалистам и просто так никому ничего не назначает и мед. отводы не дает. Прививки мы делаем, но не по три, а по одной. АДС нам сказали делать не раньше осени. А я обратилась к Вам не для того, чтобы Вы меня тут отчитывали и выносили смертный приговор, как будто я котокчанка какая-то, а для того чтобы Вы ответили на мой вопрос. Стесанные коленки-это значит стесанные, т.е. немного поцарапаны, я писала выше, ранны менее мм.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 09.07.2009, 08:28
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,584
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,735 раз(а) за 32,807 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вот иммунолога -то как раз и не удалось послушать - как называется то заболевание иммунной системы, которое он диагностировал и лечит у Вашего ребенка ? Ни один диагноз в мире не выражается в процентах - поэтому Вам и ответили уже в первых же постах- назовите то , что лечит иммунолог, назовите то, что лечит невролог и не пишите о нарушениях на генном уровне до момента установления мутации или других форм утраты функции гена.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 09.07.2009, 08:35
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Поцарапанные коленки можно промывать перекисью. В случае попадения в ранку частичек земли - экстренное введение столбнячного анатоксина.

Комментарии к сообщению:
Tusia одобрил(а): и противостолбнячного иммуноглобулина
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 09.07.2009, 10:11
Аватар для antibiotik
antibiotik antibiotik вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 07.02.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,486
Поблагодарили 2,017 раз(а) за 1,347 сообщений
antibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кроме того, вакцинация против нескольких инфекций одновременно переносится легче, чем вакцинация моновакцинами.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.