Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.08.2004, 15:00
nikolai nikolai вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.08.2004
Город: Украина
Сообщений: 4
nikolai *
Question Нужен совет или ссылка на источник информации.

Несколько лет назад у меня появилась следующая проблема.
Во время ходьбы время от времени возникает боль в тазобедренном суставе. Она не связана с шагами, т.е. с нагрузкой на ногу, это просто ноющая боль. Достаточно быстро она усиливается, и если я не посижу несколько минут, то боль становится просто невыносимой. После отдыха все полностью нормализуется, и некоторое время я чувствую себя совершенно нормально. Если же по какой-то причине не найдется где посидеть, и боль дойдет станет очень сильной, то потом даже присев я ощущаю такую боль, что покрываюсь испариной. К счастью, это длится недолго, и минут через 5 я снова могу идти. Но расстояния для безболезненных переходов становятся уже заметно короче.
Болезнь заметно прогрессирует, иногда я ощущаю боль по утрам. Но врачи явно не понимают, в чем дело, давят пальцами ягодицу, спрашивая, где болит. И когда я пытаюсь пояснить, что болит не мышца, и только после ходьбы, смотрят как на симулянта.
Буду очень благодарен, если кто подскажет, что это и как с этим бороться.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.08.2004, 20:34
Mikhail Mikhail вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.12.2001
Город: Москва
Сообщений: 3,214
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 121 раз(а) за 119 сообщений
Mikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от nikolai
Болезнь заметно прогрессирует, иногда я ощущаю боль по утрам. Но врачи явно не понимают, в чем дело, давят пальцами ягодицу, спрашивая, где болит. И когда я пытаюсь пояснить, что болит не мышца, и только после ходьбы, смотрят как на симулянта.
Буду очень благодарен, если кто подскажет, что это и как с этим бороться.
Начать надо с рентгенографии тазобедренных суставов и пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Потом уже решать. Вообще без осмотра сложно дифференцировать коксартроз от неврологических проявлений о\х позвоночника.

Нет ли у Вас онемения, слабости в ноге?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.08.2004, 23:46
nikolai nikolai вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.08.2004
Город: Украина
Сообщений: 4
nikolai *
Рентген делали около полугода назад. Смотрели два врача, один сказал, что никаких аномалий не видит, другой - что что-то в суставе не нравится, но не конкретизировал, что именно. Это все.
Ни онемения, ни слабости в ногах пока что нет, слава богу.

Пусть это по дилетантски звучит, но у меня самого впечатление, что в суставе (тазобедренном) защемляется какой-то нерв.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.08.2004, 10:49
Gallen Gallen вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.07.2002
Город: UA
Сообщений: 6,085
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 568 раз(а) за 534 сообщений
Gallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Всё ли в порядке с артериальной проходимиостью (синдром Лериша)? Половая потенция?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.08.2004, 20:16
nikolai nikolai вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.08.2004
Город: Украина
Сообщений: 4
nikolai *
У меня вообще достаточно высокое давление, около 150/90, и иногда даже выше бывает. Но означает ли это плохую проводимость - не мне судить.

Что касается потенции, то кое-что имеется, хотя уже и не так как в 20 лет (мне 48)...
А это действительно к моему вопросу может иметь отношение, или просто для статистики?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.08.2004, 20:32
Mikhail Mikhail вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.12.2001
Город: Москва
Сообщений: 3,214
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 121 раз(а) за 119 сообщений
Mikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от nikolai

Что касается потенции, то кое-что имеется, хотя уже и не так как в 20 лет (мне 48)...
А это действительно к моему вопросу может иметь отношение, или просто для статистики?
Совсем не для статистики. Здесь, вообщем то не принято так с пациентами шутить. Уважаемый Галлен пытается исключить связь болевого синдрома с поражением артерий нижних конечностей, что так же немаловажно.

Думаю, заочно в вашей ситуации очень сложно дать правильный совет.
повторюсь, могу только предположить 3 возможных варианта:
Проявления корешкового синдрома, начальные проявления коксартроза и боли сосудистого характера.

Вероятно, Вам надо найти ещё одного врача.
Нужны консультации невролога, сосудистого хирурга, ревматолога (или травматолога)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.08.2004, 00:18
nikolai nikolai вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.08.2004
Город: Украина
Сообщений: 4
nikolai *
Вовсе не хотел никого обидеть, т.к. статистику считаю достаточно мощным средством установления неочевидных закономерностей.

Я просмотрел доступную в интернете информацию по ключевым словам "коксартроз" и "корешковый синдром", и мне кажется, что мой случай ближе ко второму диагнозу (по утрам у меня есть скованность и иногда даже боль в пояснице, проходящие после разминки).
По крайней мере, мне сейчас будет легче говорить с врачом, поскольку намного яснее, на что именно надо обращать внимание. Так что спасибо. Но тему пока не хотел бы закрывать, может еще что-либо полезное увижу.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.