Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 08.07.2009, 14:08
Mari5 Mari5 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.07.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 5
Mari5 *
У 6 мес ребенка замучили 3 проблемы!!!

Уважаемые доктора, помогите пожалуйста!!! Не могу больше!!!!!
Я в таком отчаяньи, что слов уже нет! Только слезы!
У нас 3 проблемы, не дающие спокойно жить!
Мы их решаем много месяцев, обойдя всех врачей, прочитав тонны книг и сотни страниц инета. я перепробовла не просто все , а ВСЕЕЕЕЕ!!!! Я хорошая мама, я обожаю свое дитя, больше всего я хочу его видеть здоровеньким и счастливым, но по моей вине мой ребенок мучается и страдает. Ивану сейчас 6 мес 20 дней.
1. Мой ребенок не хочет пить молоко!(я имею в виду смесь) ВООБЩЕ!!! Первый раз мы столкнулись с проблемой в 2,5 месяца. Ваня, до этого обожающий сисю, постепенно перестал ее любить, присасывался, выплевывал и орал. И так по 20-30 раз. Каждое кормление превращалось в пытку. На попытки кормления с бутылки - такие же крики и истерики. Не буду описывать сколько врачей, анализов, массажистов-остеопатов и т.д. мы прошли и сколько на это было потрачено сил, времени и денег. Каждый день 6-7 раз меня ждали концерты. При этом его можно было накормить только ночью или в состоянии сна днем. За те 2 месяца он поправился всего на 400г. В результате молоко кончилось вообще, хотя до этого было хоть залейся. Постепенно, начиная совсем с маленьких количеств, с истериками и криками, мы пили по 40-70г, стали пить больше и в течении месяца уже совсем радовали мамочку, выпивая с удовольствием по 150-170г, а ночь и все 200г. Пили НАН, и Семпер Бифидус.(так как с месяца какали только с трубочкой, решили проблему только к 4 мес). Вздохнула спокойно...
С 5 мес опять у нас начались отказы от молока. Сначала понемногу, просто поплачет, повертится, а потом все равно выпивает. Через какое то время - УЖАС, истерики. Недели 2 как при виде молока орет как резанный. Присасывается сначала с жадностью и удовольствием, глотнет пару глотков - и дикая истерика с такими децибелами, что уши закладывает. Причем на все - и НАН, и Бифидус, и пробовала Бэби. Бифидус дак вообще обожал, а тут ни в какую. Опять наша любимая эпопея - (врачи, остеопаты и т.д.) - ноль результата. Напоить можно в 2 случаях - ночью всегда прекрасно пьет, или если спросонья голодный. Во все остальные разы - истерики. Самое интересное - иногда преспокойно пьет! Такие просветления - раз 5-6 в неделю.
Слава Богу, стала давать прикорм с 5,5 мес. Каши лопаем - аж треск за ушами стоит, овощи и фрукты из банок тоже прекрасно и с удовольствием ест. Но все врачи и специалисты твердят - основным питанием детя в этом возрасте должно быть МОЛОКО! Часто перед сном пытаюсь втолкнуть - наорется, накричится - так и уснет голодный. Возможные причины -
- не любит бутылки - с детства все из них пьет, до сих пор пьет остальные жидкости прекрасно
- трудно сосать - чай при этом хлещет - пока не отберешь, сок пьет с удовольствием.
- горячо-холодно - пробовала все температуры
- заглатывает воздух - там истерика уже с первых глотков. сколько ни давала срыгивать - нет воздуха, только после хотя 70-100г
- непереносимость молока - наоборот, все прекрасно переносит и перерабатывается
-попробовать другую смесь - пробовали уже 4.
-из за прикорма не хочет пить - проблемы начались задолго до него
И т.д. Все предположения врачей - ничего не подходит...Ну нельзя ребенка все время кормить только кашей.
Это основная проблема и я бессильна ее решить.
2. Не менее ужасная вещь. У нас с 2 мес насморк. Ваня ПОСТОЯННО хлюпает носом. Причем иногда совсем мало, а иногда даже не прочихаться - не продохнуть уже. Куча лоров пройдена. Мой маленький сын даже научился дышать ротиком, что в принципе не умеют делать дети маленькие. При виде трубочки (отсасываю ртом газоотводкой) орал , что приходили соседи. Уже не отсасываю месяц и больше точно. . Хоть и без него труднее дышать - но НЕ МОГУ больше издеваться над ребенком. И всегда делала перерывы, не травмировала слизистую постоянно. После последних процедур он не мог успокоиться уже по минут 20. Вместе с едой - просто жуть... Сколько мы прокапали всяких капель и всего остального - не сосчитать. Все увлажнители-очистители куплены, и т.д.
Не вижу выхода... Я могу уже лекции в мед институте читать, сколько я всего знаю про нос и сопли... А детю помочь не могу.
3. Мой ребенок дышит нормально только лежа на спине. Как только он переворачивается на живот, или сидит, или встает и т.д - он начинает как то странно дышать, очень учащенно, как пробежал стометровку. И это было всегда, еще до проблем с носом. Естественно, все кардиологи, пульмонологи, лоры и т.д., что платные , что бесплатные не находят никаких проблем.

Не могу больше видеть слезы моего сокровища!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.07.2009, 14:18
Аватар для Elena_Bondareva
Elena_Bondareva Elena_Bondareva вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2008
Город: Москва, СЗАО
Сообщений: 9,581
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 3,996 раз(а) за 3,898 сообщений
Elena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мари, очень много эмоций в вашем сообщении, тяжело читать.
1. Напишите рост и вес ребенка. Бедный ваш ребенок. Не надо доводить кормление до истерики.
2. Не надо лазить в нос ребенку трубками! При сухих корках или отделяемом можно закапать физраствор.
3. К сожалению, не видно через интернет.

Комментарии к сообщению:
Dr.Nathalie одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.07.2009, 14:28
Mari5 Mari5 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.07.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 5
Mari5 *
1. Родился 4 кг 54см, сейчас - 7600 и 72см
А я что, специально довожу до истерики? Спокойный улыбчивый ребенок - даешь еду - начинется крик. Это не значит, что кормлю насильно! Но ребенок же хочет кушать! Разве это нормально, что он не ест по 6-7 часов. Что ни предложи - крик! При этом открывает ротик, ловит с желанием бутылочку, с жадностью присасывается - и через 10 сек - опять крик.
2. сколько врачей - столько и менений... Мне наоборот - запретили соплеотсосом, а сказали газоотводной трубочкой (причем несколько врачей). И я отсасывала только, когда ему совсем было не продохнуть, содержимого было очень много, и он хотя бы долгое время мог нормально дышать.
3. Пульмонолог и кардиолог тоже отметили очень учащенное дыхание, но никаких паталогий не нашли.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.07.2009, 15:04
Аватар для Elena_Bondareva
Elena_Bondareva Elena_Bondareva вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2008
Город: Москва, СЗАО
Сообщений: 9,581
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 3,996 раз(а) за 3,898 сообщений
Elena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы могли бы выложить фотографии малыша в полный рост и лицо крупным планом, модераторы их скроют.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.07.2009, 18:59
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сообщение с фотографиями выделено в скрытый раздел, доступный только авторизованным врачам РМС.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.07.2009, 17:31
Mari5 Mari5 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.07.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 5
Mari5 *
Вроде фото выложила, правда их уже не видно, а ответа нет...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.07.2009, 19:04
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я бы рекомендовала повторный осмотр ЛОРом, причем, как в горизонтальном, так и вертикальном положении с внимательным прослушиванием легких.

Комментарии к сообщению:
Elena_Bondareva одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 09.07.2009, 19:06
Mari5 Mari5 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.07.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 5
Mari5 *
Эти ВСЕ советы????
Не густо.....
Нас за 5 месяцев соплей смотрело уже 4 лора!!! и много раз!
И еще совет - не лазить соплеотсосом и не доводить до истерики? Это все?
Ну хотя, а на что я надеялась...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 09.07.2009, 19:24
Аватар для Elena_Bondareva
Elena_Bondareva Elena_Bondareva вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2008
Город: Москва, СЗАО
Сообщений: 9,581
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 3,996 раз(а) за 3,898 сообщений
Elena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мари, ну и реакция у вас!!! Вас смотрело 4 ЛОРа, и не смогли ничем помочь, а вы хотите от виртуальных врачей точного диагноза по фотографии?!!! Экстрасенсов здесь нет. Вам написали, что нужно сделать.

Комментарии к сообщению:
Rina_81 одобрил(а): экстрасенсов тут нет!
Timur одобрил(а):
ОльгаШа одобрил(а):
Elona одобрил(а): Да, и нервы точно у мамы пошаливают...
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 09.07.2009, 20:03
Аватар для Hannah
Hannah Hannah вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 10.09.2007
Город: Москва
Сообщений: 960
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 332 раз(а) за 283 сообщений
Записей в дневнике: 1
Hannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
После такой реплики можете точно больше ни на что не надеяться.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.