Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.06.2009, 10:18
vikdo vikdo вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.02.2008
Город: Краснодар
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 6
vikdo *
Вопрос по болезни Крона

Здравствуйте!

Можно ли исключить болезнь Крона, если анализ в крови на Лейкоциты, СОЭ, гемоглобин, и С реактивный белок в норме?

Также нет ощутимых болей в животе, тоесть они есть но достаточно небольшие, в основном локализуются чуть выше пупка (достаточно постоянные). Также временами есть слабые тянущие боли в левом или правом боку.

Есть и небольшие проблемы со стулом, частота стула в среднем 1-2 раза в день. Но частенько стул немного не оформленный.

Также ощутима почти всегда тяжесть в области живота, но опять же умеренная, достаточно повышенное газообразование, плохой аппетит. Когда ложишь руку на живот он как бы горячий.

Но а главное, это плохое самочувствие, достаточно плохое что говорить о том что сильно страдает качество жизни. Есть дневной субфибрилитет (до 37.2).

Что характерно, самочувствие всегда улучшается вечером (также как и спадает темература). Вечером и живот зачастую на ощупь становится холодный.

Из обследований были - биохимия крови и общий анализ крови - все в норме (но кровь брали из вены и считали на компьютере).

В январе делал гастроскопию. Там поверхностный гастрит, не смыкается кардия пищевода и все, 12перстная кишка в норме.

Узи делалось неоднакратно и у разных врачей, все в норме. Обследовались как органы (поджелудочная, печень..) так и кишечник. Причем кишечник смотрел очень хороший специалаист - ничего не нашел.

Я понимаю что причин моего состаяния может быть много, но можно ли исключить (или хотя бы сказать что она маловероятна или наобарот) по моему описанию и данным анализов болезнь Крона? Понимаю что нужна колоноскопия, но решится на нее не могу пока..

Просто мне почемуто кажется что мое недомогание связано именно с жкт.

Зарание большое всем спасибо за ответ.

P.S. пол М. возраст 36.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.06.2009, 11:28
Euphorbia Euphorbia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 06.12.2008
Город: РФ
Сообщений: 442
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 90 раз(а) за 90 сообщений
Euphorbia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEuphorbia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEuphorbia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEuphorbia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Оснований подозревать болезнь Крона нет.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.06.2009, 19:13
Аватар для locot
locot locot вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 10.12.2005
Город: Ковров
Сообщений: 2,843
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 897 раз(а) за 874 сообщений
Записей в дневнике: 4
locot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А кто заподозрил болезнь Крона? Сами?
Вас кто-нибудь из врачей ведет?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.06.2009, 21:36
vikdo vikdo вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.02.2008
Город: Краснодар
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 6
vikdo *
Да, просто сам как то думаю об этом. Ибо с жкт давно проблемы имею, раньше часто диареи были после того как съем что нибуть не то. А сейчас описанные выше проблемы.

Главное из которых это ухудшение самочувстия, причем достаточно сильное.

Началось все с прошлого года (Января) у меня появились умеренные боли в левом подреберье (раньше там вообще не болело), к врачу не пошел, но через знакомую медсестру сдал анализ мочи - диастаза была гдето 750ед. Она спросила у врача, и тот сказал что это панкреатит. С тех пор сел на диету.. похудел за пол года килограм на 7.

А с июля прошлого года началось то что описал в первом посте, оно продолжается и по сей день.

Ведет меня гастроэтеролог и инфекционист в одном лице, я не знаю как это может быть, но врач в частной клинике.

Пришел туда как раз с гастроэторологическими проблемами, но врач сразу "уципилась" за субфебрилитет, стали искать причину, а живот отошел на второй план (его конечно пальпировали, но ничего мне не сказали что там что то не так). Сдал кучу анализов как на инфекции, скрытый железодефицит так и обычную биохимию. Везде норма, кроме хелиобактерной инфекции.

Нашли у меня хрон тонзилит и простатит. Оба пролечивал, причем после лечения тонзилита (тонзилором и физ процедурами) миндалины чуть ли не вообще ушли (они у меня и так подрезанные) но дневная температура осталась, Лор сказал что скорее всего температура не от них..

Простатит лечил антибиотиками, но после лечения как был обильный рост еширихии коли в соке простаты так и остался.

В общем, особо у меня ничего не болит а состаяние бывает очень не важнетское.

Иногда быстро меняется, тоесть было плохо но прямо на глазах становится лучше или наобарот.

Еще что заметил, утром после пробуждения бывает очень плохо, тело как бы цепенеет немного и ужастное самочувствие, но после пробуждения все быстро проходит. Кроме того часто бывает легкая ломата в теле (как при интоксикации), ближе к концам конечностей но не суставы. Ревмопробы отрицательные.

Я просто пытаюсь найти причину своего плохого самочувствия.

Но насколько я знаю, не хрон тонзилит или простатит не могут давать такого ухудшения состояния.

А кишечник может?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.06.2009, 21:57
Аватар для locot
locot locot вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 10.12.2005
Город: Ковров
Сообщений: 2,843
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 897 раз(а) за 874 сообщений
Записей в дневнике: 4
locot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А Вы посетите своего участкового врача. Не в частной клинике - в обычной.
не благодарное это дело - заниматься тем, чего не понимаешь и не умеешь. Оставьте право диагностики лечащему врачу.
А еще - почитайте "Трое в лодке не считая собаки" Джерома - там ситуация про Вас описана. У себя можно отыскать симптомы ЛЮБОЙ болезни, особенно если ты не специалист...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.06.2009, 22:23
vikdo vikdo вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.02.2008
Город: Краснодар
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 6
vikdo *
На счет врача, в принципе с этим врачем у меня уже хорошие отношения и он мне вполне заменяет участкового. Да и врач хорошей квалификации. Но и он как я уже вижу безсилен объяснить причину моего недуга и склонен списывать его на нервы. Поэтому я и здесь, ведь по большому счету мое здоровье никому не нужно.

И было бы не правильно рассчитывать что кто то когда то найдет причину моего недуга. Есть интернет и есть возможность задасть вопрос другим врачам, почему этим не воспользоваться?

Ну в самом деле, что мне делать если причину уже долго не могут найти? Остается только как то помогать самому себе искать причину. Я ведь не перебераю все болезни. Например у меня не обследован кишечник, а у меня с ним все же есть проблемы, вот я и спрашивал похожи они на какуюто хрон болезнь кишечника.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.06.2009, 22:30
Аватар для locot
locot locot вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 10.12.2005
Город: Ковров
Сообщений: 2,843
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 897 раз(а) за 874 сообщений
Записей в дневнике: 4
locot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от vikdo Посмотреть сообщение
На счет врача, в принципе с этим врачем у меня уже хорошие отношения и он мне вполне заменяет участкового. Да и врач хорошей квалификации. Но и он как я уже вижу безсилен объяснить причину моего недуга и склонен списывать его на нервы. Поэтому я и здесь, ведь по большому счету мое здоровье никому не нужно.

Почему же не нужен - рекомендовано же полечить нервы? Надо посетить психотерапевта. что значит не нужен.


Цитата:
Сообщение от vikdo Посмотреть сообщение
И было бы не правильно рассчитывать что кто то когда то найдет причину моего недуга. Есть интернет и есть возможность задасть вопрос другим врачам, почему этим не воспользоваться?
Это так, только заочно диагноз ведь не поставишь.


Цитата:
Сообщение от vikdo Посмотреть сообщение
Ну в самом деле, что мне делать если причину уже долго не могут найти? Остается только как то помогать самому себе искать причину. Я ведь не перебераю все болезни. Например у меня не обследован кишечник, а у меня с ним все же есть проблемы, вот я и спрашивал похожи они на какуюто хрон болезнь кишечника.
Хроническое заболевание толстой как и тонкой кишки у Вас маловероятно.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 15.06.2009, 22:50
vikdo vikdo вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.02.2008
Город: Краснодар
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 6
vikdo *
Цитата:
Почему же не нужен - рекомендовано же полечить нервы? Надо посетить психотерапевта. что значит не нужен.
В смысле не нужно комуто мое здоровье? Ну а разве не так? Нервы пробывал лечить, просто не стал тут все расписывать.. Был у невролога, он тоже упавает на всд, прописал мне курс адаптола и феварина, но долго его я вынести не смог, просто стал чувствовать что он (курс) меня просто "пришибает" и забросил пить эти таблетки. Но на счет психотерапевта согласен, может это и депрессия которая так себя проявляет, тем более что для нее характерно улучшение самочувствия по вечеам. Просто пока все искали соматические проблемы..

Цитата:
Это так, только заочно диагноз ведь не поставишь.
Ну по крайней мере можно хотябы описать симптомы и получить ответ типа:
Цитата:
Хроническое заболевание толстой как и тонкой кишки у Вас маловероятно
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.