Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.06.2004, 17:02
jylia jylia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.06.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 13
jylia *
потологическая лактация

2001 году в апреле я родила дочку.на второй день стало прибывать молоко,грудь набухла,было не расцыдить,в итоге к вечеру подялась температура 39,5 ,мне дали какуюто таблетку,и молока стало меньше,я расцедилась .Через 6 месяцев начался мастит( 39температура,уплатнение,застой молока),врач назначил бромкрептин(если я не ошиблась),я выпила 2 бутыли таблеток,в итоге молоко ушло,но капельки остаються и по сей день при надавливании на ариолу соска,хотя прошло уже 3 года. Врач брал мазок по которому он мне сказал диагноз потологическая лактация.Как избавиться от молока? И не может ли это перерасти в онкологию?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.06.2004, 17:32
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,584
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,733 раз(а) за 32,805 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Та или иная степень отделяемого из молочных желез может сохраняться на протяжении 2-3 лет после последней беременности вне зависимости от ее исхода и считается физиологической ( т.е. не отклоняющейся от нормы , а не патологической , т.е не нормальной ). Мощным средством поддержания наличия отделяемого из сосков является самостимуляция соска ( проверка наличия отделяемого ) .
Насколько я понимаю , на разных форумах , Юлия , Вы рассказали уже о тревожащих Вас проблемах - поиск различных воспалительных процессов, различные медикаментозные воздействия , затянувшаяся послеродовая лактация, поддерживаемая самостимуляцией.
Нет ли у ВАс оснований думать о том , что ВАша тревога из-аа состояния здоровья может усугубляться различными страхами и не вполне удачными обследованиями ?
Может быть , нам стоит послушать , что посоветуют гинекологи , работающие на форуме , и чуть - чуть меньше бояться ( чуть было не написала - чуть - чуть меньше обследоваться и лечиться ....)`Может быть , в ВАшей жизни есть еще проблемы , возможно , даже лежащие вне медицины - ведь так непросто быть молодой мамой в наше непростое время...
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.06.2004, 11:30
Аватар для Onkolog
Onkolog Onkolog вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Россия, Брянск
Сообщений: 1,822
Onkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от jylia
И не может ли это перерасти в онкологию?
Нет, но о самообследовании молочной железы и профилактических осмотрах забывать все равно не стоит.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.