Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Алопеция (облысение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.05.2009, 17:25
defrain defrain вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.05.2009
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 12
defrain этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Post Андрогенетическая аллопецияIII(мужская)!Ответьте, врачи!(Dr.Anisimova, Наталья П.)

Здравствуйте уважаемые врачи! Буду просто безумно благодарен, если вы меня проконсультируете!
Меня зовут Евгений 22 года. Примерно полтора года назад начали лезть волосы, недавно сходил на прием к трихологу - диагноз: Андрогенетическая аллопеция(III)

Опишу клиническую картину:
1. По наследственной линии у меня все в порядке. Ногти хорошие, растут быстро! Буквально как раз эти полтора года назад волосы были ОЧЕНЬ густые, но вдруг стали медленнее рости, потом - выпадать... Появились залысины. Выпадают как новые(молодые, небольшие) так и старые(длинные) волосы. Объем поредел на 2/3. С заде чуть геще, но кажется что лезут вообще по всей голове.
2. Если это важно напишу проблемы с которыми я столкнулся за эти 1.5 года, мне кажется это взаимосвязано. Мучился с сильнейшим гастритом, а именно повышенная гиперхлоргидрия, кислотность желудка. Естественно отсюда жуткая изжога, каждый день в течении целого года! Сейчас, 4 месяца назад все прошло, вроде полегчало, лечился... Врачи обнаружили хуликабактерию (++++) - большая концентрация, резко положительный анализ! Пропил антибиотики 14 дней, затем нормализовал, подобрал себе питание за эти 4 месяца без изжоги =) Прием антибиотиков по моему не повлиял на степень выпадения, толко может совсем чуть-чуть.
3. Еще мой проблеме предшевствовал стресс, но я умею отвлекаться от таких проблем, как будто не со мной=) и НЕ считю его причиной, хотя рассматривать стоит все варианты... Я для себя еще раз подумаю над этим, но с другой стороны стресс прошел уже давно (1.5 года назад), а волосы до сих пор сыпятся...
4. Следующее - я сам приезжий в Питере на учебе. Первый год волосы не беспокоили, к концу второго года уже начали лезть. Сейчас третий год моего пребывания здесь. Если смена обстановки, города, не повлияла в первый год, то наверно не в этом причина…
Когда ходил на прием к трихологу, она (врачь) ужаснулась, когда я сказал ей что мою голову раз в день (на 2 раза)! Посоветовала перейти на 1 раз в неделю! Сейчас я так и мою - 1ю неделю Нодэ ДС, 2ю - фитопезан, по её рекомендации. Врач объяснила следующее - моя каждый день голову, сальная железа чтобы восполнить защитный слой жира на основаниях волос начинает усиленно и бессмысленно работать, т.к. все её труды я ежедневно смывал не оставляя шансов. Отсюда бедная сальная железа настолько замучалась что от усердных своих стараний и просто увеличилась в размере, и перекрыла нормальный доступ минералов и витаминов к фолликулу, вот и посыпались волосы! Теперь уже месяц мою раз в неделю, жду чуда=))
5. Что вы думаете по поводу этого? Сколько раз в неделю нужно мыть голову? Хоть это и индивидуально, но всё же – скажите пожалуйста! Вообще сами волосы у меня жирнятся(через 3 дня после мытья уже прилично жирные) и себорея есть....
6. Трихолог назначила мне от себореи – отечественную Сульсеновую пасту!
8. Вы наверно удивитесь, но я как то пил витамины ДуаВит(одна красная-витамины, другая голубая-минералы) так через неделю после них волосы перестали лезть!!! Закончил их принимать – и все по новой =( Может стоит их подольше попить?
9. Скажите, существует ли положительный прогноз мужской аллопеции? Неужели существуют только поддерживающие и стимулирующие рост препараты(101, Алерана, Регейн)? Теперь это на всю жизнь втерать?

Уважаемые врачи, ответьте пожалуйста по этим пунктам, прокомментируйте их! Это важно и познавательно в целом!
Заранее спасибо!

Начал сдавать анализы.
Результаты:
**Гормоны**
НОРМА (в скобках)
ТТГ мкМЕ/мл - 0.97 (0.2-3.5)
Т4 нмоль/л - 91 (55-158)
АТкТГ МЕ/мл - 41 (до 50л 0-100)
(с 50л 0-150)
АТкТПО МЕ/мл - 1 (до 50л 0-30)
(с 50л 0-50)

**Печень** на всякий случай
АСТ 0.13 ммоль/ч.л. (0.1-0.45)
АЛТ 0.25 ммоль/ч.л. (0.1-0.68)
Билирубин общ 17.0 мкмоль/л. (3.4-20.5)
Холестерин 4.5ммоль/л (3.9- 6.5)
амилаза 26 мг мл ч (---)

Кровь на сыв ороточное железо 22.3
мочевина 5.0
креатинин(кажется, неразборчиво написано) 68

**Анализ крови**
--------------------рез-тат--Ед СИ-----Норма
Гемоглабин---------156------г/л------(130-160)
Эритроциты---------5.0-----10 12/л----(4.0-5.0)
Тромбоциты--------183-----10 9/л----(180-320)
лейкоциты----------7.0-----10 9/л----(4.0-9.0)
Нейтрофилы:
---Палочкоядерные----1----%--------(1-6)
----------------------------10 9/л----(0.040-0.300)
---Сегментоядерные---66---% -------(47-72)
----------------------------10 9/л----(2.000-5.500)
Эозинофилы------------2----%-------(0.5-5)
----------------------------10 9/л----(0.020-0.300)
Лимфоциты------------25---%--------(19-73)
-----------------------------10 9/л---(1.200-3.000)
Моноциты--------------6----%-------(3-11)
----------------------------10 9/л ---(0.090-0.600)
Скорость(реакция)-----7----мм/ч----(2-10)
-------------------------------------------
Еси нужно что то еще, я могу дополнить!
Очень ЖДУ ОТВЕТА!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.05.2009, 18:11
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,318
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- не стоит создавать много тем, ответ уже дан здесь:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=90329
- определитесь в какой теме будете писать, одну закроем
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.05.2009, 19:44
defrain defrain вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.05.2009
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 12
defrain этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dr.Anisimova Посмотреть сообщение
- не стоит создавать много тем, ответ уже дан здесь:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=90329
- определитесь в какой теме будете писать, одну закроем

Цитата:
Сообщение от Dr.Anisimova Посмотреть сообщение
- см. поиск на форуме, эффективных средств не так много, и это не витаминки и не косметические средства:
http://forums.rusmedserv.com/showpos...76&postcount=6

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

- к лечению и к АГА это особого отношения не имеет

- конечно выпадение от этого не прекратится, но в отношении себорее возможно улучшение
- так что Вам важно решить-будете ли в принципе "лечить" АГА или нет, так как это постоянное использование средств(миноксидил, финастерид, лазерные технологии), прекращаете-все возобновляется; как вариан-пересадка волос, использование декорирующих средств(типа toppic)
- витаминки, БАДы, косметические средства в этом вопросе неэффективны
Давайте писать здесь! =) В этом топике я все разложил по пунктом, более подробнее + все анализы предъявил, которых в предыдущем не было!

У меня ест еще не сколько вопросов. Хочу со всем основательно разобраться прежде чем выбрать путь лечения, я имею ввиду либо использование миноксидила, финастерид и др., либо какое то общее поддержание, поправка организма в целом.
1. Более глубоко задумался о том серьезном стрессе который предшествовал началу выподения, он случился за 2 месяца, а после начались проблемы... Странно совпало по моему, я сомневаюсь может и не андрогенетическое оно. Волосы кажется и сзади также лезут, хоть объем там побольше, но тоже уменьшился. Я сделал выводы, что поредение по всей голове почти равномерно. Насчет залысин, да, провал стал немного больше. Но все равно не факт. Далее, еще толком не успев отойти от стресса в силу июньского отключения горячей воды пришлось мыть голову под холодной, месяц, причем каждый день в то время по привычке (!прокомментируйте эту причину!). И тут же сессия – опять нервы! Вот три почти одновременных удара по здоровью и волосам. Затем летом уехал домой, там с волосами все постихло, успокоилось, я на них даже внимания не обращал. Дома лезли меньше! Затем вернулся и с каждым месяцем выпадение прогрессирует (Скоро опять домой уезжаю вот и еще раз проверю). Конечно плюс еще куча мелочей и в итоге что то «сломалось” волосы и ослабли, как и весь организм в целом. Нужна срочная реабилитация! =)
2. Следующий факт дающий надежду это витаминки, которые вы так критиковали =)) Я несколько разных пить пробовал из них выделил ДУА-ВИТ! Когда начал их пить, буквально через неделю волосы вообще лезть перестали! =) Закончил 2х нед. курс – все по новой…
3. Да и у родителей все в порядке. А тут у меня в таком возрасте началось.
4. У каждого человека все индивидуально, я не считаю что у всех мужчин только андрогенетическое. После общего наркоза у моего близкого родственника начали сильно лезть волосы как то… Сейчас в интернете наткнулся на другого человека с такой же проблемой. Хотя врачи уверены что это андрогенетическое… А общий наркоз сам знаю что такое – это дикое, мгновенное истощение.
5. И еще вопрос, как половая жизнь влияет на выпадение?

Не буду сразу загружать вас большим объемом вопросов. Это первоочередные, очень интересующие. Ответьте пожалуйста уважаемая Dr.Anisimova. Искреннее спасибо!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.05.2009, 18:08
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,318
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Более глубоко задумался о том серьезном стрессе который предшествовал началу выподения, он случился за 2 месяца, а после начались проблемы... Странно совпало по моему, я сомневаюсь может и не андрогенетическое оно. Волосы кажется и сзади также лезут, хоть объем там побольше, но тоже уменьшился. Я сделал выводы, что поредение по всей голове почти равномерно. Насчет залысин, да, провал стал немного больше. Но все равно не факт. Далее, еще толком не успев отойти от стресса в силу июньского отключения горячей воды пришлось мыть голову под холодной, месяц, причем каждый день в то время по привычке (!прокомментируйте эту причину!). И тут же сессия – опять нервы! Вот три почти одновременных удара по здоровью и волосам. Затем летом уехал домой, там с волосами все постихло, успокоилось, я на них даже внимания не обращал. Дома лезли меньше! Затем вернулся и с каждым месяцем выпадение прогрессирует (Скоро опять домой уезжаю вот и еще раз проверю). Конечно плюс еще куча мелочей и в итоге что то «сломалось” волосы и ослабли, как и весь организм в целом. Нужна срочная реабилитация! =)
- возможно сочетание АГА и временной алопеции диффузной вследствие стресса(этот вид алопеции не имеет специфического лечения, проходит самостоятельно только после устранения фактора, её вызвавшего
- вода холодная может способствовать только в случае, если опять таки мытье холодной водой непосредственно для Вас-значительный стресс; после холодной воды может быть временный спазм сосудов с последующим расширением(ощущение тепла, жара)-как фактор выпадения сам по себе маловероятен
Цитата:
2. Следующий факт дающий надежду это витаминки, которые вы так критиковали =)) Я несколько разных пить пробовал из них выделил ДУА-ВИТ! Когда начал их пить, буквально через неделю волосы вообще лезть перестали! =) Закончил 2х нед. курс – все по новой…
-да, что Вы))) я не критикую, просто в лечении большинства видов алопеции их применение просто не доказало эффективности(это не мое мнение, результаты исследований), тем более за 2 недели(в силу просто цикла роста волос) алопецию, если она была, вылечить невозможно;
Цитата:
4. У каждого человека все индивидуально, я не считаю что у всех мужчин только андрогенетическое. После общего наркоза у моего близкого родственника начали сильно лезть волосы как то… Сейчас в интернете наткнулся на другого человека с такой же проблемой. Хотя врачи уверены что это андрогенетическое… А общий наркоз сам знаю что такое – это дикое, мгновенное истощение.
- каждый вид алопеции можно диагностировать; если действительно это выпадение в результате стресса(диффузное телогеновое) или наркоза(такие факты тоже имеют место быть), то беспокоиться нечего-в отличи от АГА такие виды алопеции в течение полу-года-года устраняются без какого-либо участия и вмешательства
Цитата:
5. И еще вопрос, как половая жизнь влияет на выпадение?
- отрицательного действия не отмечено; другое дело, если с этим связанны факторы стресса(психологический дискофорт), в этом случае-может способствовать
- по анализам-все в норме думаю, поводов в принципе для приема лекарств в принципе нет, если нет жалоб и анализы в порядке стрессы-эти факторы конечно устранить не удается, но отношение свое к ним изменить можно-либо самому, либо с помощью психолога/психотерапевта
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.05.2009, 20:13
defrain defrain вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.05.2009
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 12
defrain этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Еще раз здравствуйте уважаемая Dr.Anisimova!
Спасибо за ваш предыдущий ответ!

Попробую теперь предположить что это АГА. Отсюда куча вопросов... Понимаю что это не лечится. Существует множество средств стимулирующих рост, но применяются они хрогически, при желании сохранить вновь выросшие.

1. Не могли бы вы как специалист сравнить следующие средства:
----- Чжангуан 101G
----- Регейн 5%
----- Алерана

P.S. Я принимал Алерану в течении месяца. Мне очень не понравился этот припарат! В стимуляции роста он очень эффективен, но для меня он обернулся неприятным побочным эффектом! Изночально, до применения волосы лезли по 70 штук в день. После 2 недель применения Алераны выпадение усилелось. Это по идее должно объясняться тем что фоликулы перешли в фазу активного роста и старые, которые должны были выпать(волосы) в ближайшее время - усиленно начали выподать, якобы как я понял, освобождая фолликулы для молодых волос...Так написано в инструкции. К этому времени уже примерно 150 в день! Хорошо, решил дать Алеране испытательный срок еще 2 недели - продолжил применение. Может выпадение все таки прекратится как написано в инструкции. Результат 4х недельного применения в итоге был следующий:
- Выпадение прогрессировало - 150-170 в день и прекращаться не собирается.
- Под старыми длинными волосами, особенно в лобной области(там лучше видно просто) появился сантиметровый подшерсток. Все таки эффект положительный есть.

Вывод: Это средство я больше принимать не буду. Оно вообще для лысых! Хоть волосы новые от него новые появляются пачками. И старые волосы за этот месяц значительно, не свойственно им - быстро выросли.

2. Не применял Алерану уже 2 недели а волосы так илезут в огромных количествах. Скажите через сколько времени ждать улучшения и восстановления стондартного выпадения до 70 шт, как было раньше? хотябы...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.05.2009, 14:00
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,318
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Попробую теперь предположить что это АГА. Отсюда куча вопросов... Понимаю что это не лечится. Существует множество средств стимулирующих рост, но применяются они хрогически, при желании сохранить вновь выросшие.
- да это просто установить-дерматологи обычно сразу определяют на приеме, если самое начало-тогда трихолог+фототрихограмма-это будет уже объективная информация есть АГА или нет
Цитата:
1. Не могли бы вы как специалист сравнить следующие средства:
----- Чжангуан 101G
----- Регейн 5%
----- Алерана
- тут даже думать нечего, доказанная эффективность есть только у миноксидила, остальные-это эксперимент пока пациентов и врачей над собой
- т.е. сначала определяем что же за вид алопеции(дерматолог, трихолог, фототрихограмма), а потом существующиее эффективные варианты лечения-все проще, чем кажется
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.05.2009, 20:09
defrain defrain вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.05.2009
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 12
defrain этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dr.Anisimova Посмотреть сообщение
- тут даже думать нечего, доказанная эффективность есть только у миноксидила, остальные-это эксперимент пока пациентов и врачей над собой
- т.е. сначала определяем что же за вид алопеции(дерматолог, трихолог, фототрихограмма), а потом существующиее эффективные варианты лечения-все проще, чем кажется

Спасибо большое за ваши ответы!
Вот уже мои вопросы почти исчерпаны, теперь хочу для себя определиться со средствами стимулирующими рост! Я ходил к трихологу, врач предположил что это андрогенетическая аллопеция(III) по мужскому типу. Назначила мне 101G ласьон. Он у них как раз продоется - стоит 2100р.
Скажите:
1. Как вы к нему относитесь(101G). Из предыдущего поста мне ясно что вы за миноксидил, но всё же! Расскажите про 101G, пожалуйста.
2. Также меня беспокоит как он действует! Допустим Алерана, о которой я тут писал, меня не устроила, потому что при её применении еще больше полезли волосы! Хотя рост новых она тоже заметно стимулирует. Не получится ли так, что купив более дорогой препарат, от него так же как от дешевой и эффективной в вопросе роста Алераны, будут лезть волосы??? Скажите, жаловался ли вам кто нибудь на подобного рода побочные эффекты 101G, поделитесь опытом??? Я слышал, что, допустим, после отмены Регейна 5% начинается волосопад. Так называемый "эффект отмены"...

Жду ответа!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 26.05.2009, 04:02
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,318
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Как вы к нему относитесь(101G). Из предыдущего поста мне ясно что вы за миноксидил, но всё же! Расскажите про 101G, пожалуйста.
- я не за миноксидил, я за те препараты, которые доказали свою эффективность-не считаю возможным проверять средства с недоказанной эффективностью и эксперементировать на своих пациентах, поэтому пока доказанна эффективность только для миноксидила как врач его и назначаю, другие-только по личным убеждения пациента
2. Также меня беспокоит как он действует! Допустим Алерана, о которой я тут писал, меня не устроила, потому что при её применении еще больше полезли волосы! Хотя рост новых она тоже заметно стимулирует. Не получится ли так, что купив более дорогой препарат, от него так же как от дешевой и эффективной в вопросе роста Алераны, будут лезть волосы??? Скажите, жаловался ли вам кто нибудь на подобного рода побочные эффекты 101G, поделитесь опытом??? Я слышал, что, допустим, после отмены Регейна 5% начинается волосопад. Так называемый "эффект отмены"...
- да, при отмене и начале применения регейна "волосопад" временный возможен, поэтому требуется его длительное применение, и эффект оценивается не ранее полу-года- года применения
- то, что слышала от пациентов от опыта применения формулы 101G-особо не впечатлило(волосопад скорее будет при использовании этих средств пока цикл волоса не будет "синхронизирован" как и при миноксидиле), отзывы на форумах разные, опять же местное лечение есть местное лечение и панацей конечно не будет; хотя возможно опыт использования этого средства у Вашего доктора позволит Вам использовать это средство под наблюдением(фототрихограмма в динамике)
- гораздо больше положительных отзывов от применения лазерных технологий(лазерные установки разной мощности, как один из примеров, уже одобренных FDA-HairMax расческа, хотя сейчас уже исследуются и другие варианты)-см. поиск на форуме
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 10.06.2009, 01:22
defrain defrain вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.05.2009
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 12
defrain этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Dr.Anisimova Спасибо вам за ответ!
У меня назрел новый вопрос! =) Напомню вам мою ситуацию: Я интересовался у вас по поводу Алераны, которая хорошо стимулировала у меня рост новых волос(за месяц сантиметровый подшерсток), но побочное действие - сильнейшее выпадение(более 200), хотя до Алераны всео 70.
Так вот, сейчас выпадение очень резко снизилось, тьфу-тьфу-тфу! Т.е. примерно в течении следующего месяца после применения Алераны.... Скажите, это наверно связано с тем, чо выпали все уже отжившие свое волосы? Какие могут быть альтернативные причины? Сейчас в день не больше 30 штук! Это прогресс, в 2 раза меньше даже чем до Алераны! Как долго может продержаться у меня такое более менее терпимое выпадение?
Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.