Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.05.2009, 18:44
julia1971 julia1971 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 9
julia1971 *
Нормы прибавки роста-веса от двух до трёх лет

Уважаемые педиатры, подскажите, пожалуйста, сколько в среднем в месяц прибывает ребёнок от двух до трёх лет. Очень приблизительно, примерно так:
в весе прибывает...
в росте прибывает...
Спасибо, очень жду ответа
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.05.2009, 21:00
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если кротко и исчерпывающе, то... по-разному бывает.
Если Вас интересуют среднепопулляционные показатели, то они легко ищутся в гугле. Если есть проблема у Вашего ребенка, ее надо описать подробно.
А то... Не поросенка все-таки откармливаем.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.05.2009, 22:18
julia1971 julia1971 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 9
julia1971 *
Да я бы не отрывала уважаемых докторов от более важных проблем форума, если бы самостоятельно смогла найти эти самые приблизительные нормы. Поиск выдает мне лишь прибавки первого года жизни, либо центильные таблицы.
Эндокринолог велела мониторить развитие ребенка (обращались к ней в 4 месяца по поводу подозрения на гипотиреоз, который не подтвердился), если что будет беспокоить, обращаться.
Дочь родилась 3820г, рост 53см
В год 9500г, рост 73см
В 2 года 12800г, рост 83см
От года до двух лет прибавляла в росте от 2мм до 1 см в месяц, в весе прибавки в месяц колебались от 40г до 500г. Так же открывала тему прибавок, тогда мне ответили, что очень приблизительно ребенок от года до двух в весе прибывает примерно 230г, в росте 1см.
Теперь прошу, чтоб мне так же привели очень среднестатистические нормы прибавки в месяц для детей от двух до трёх лет. Поросёнок как раз не нужен, беспокоит как раз то, что девочка у меня низенькая и толстенькая.
Повторюсь, что самостоятельно поиском нахожу только центильные таблицы, либо прибавки по месяцам детей первого года жизни. Поэтому надеюсь на помощь консультантов форума
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.05.2009, 23:05
Аватар для Hannah
Hannah Hannah вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 10.09.2007
Город: Москва
Сообщений: 960
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 332 раз(а) за 283 сообщений
Записей в дневнике: 1
Hannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Простите, а чем "только центильные таблицы" Вам не подходят?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.05.2009, 23:40
julia1971 julia1971 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 9
julia1971 *
Ничего не имею против центильных таблиц, по ним я тоже могу видеть, насколько гармонично(или не гармонично) развивается мой ребенок.
Что криминального в том, что я хочу знать, сколько в среднем прибавляет ребенок в месяц с двух лет до трёх (вдобавок к центильным таблицам)???
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=78932 буду очень благодарна, если мне дадут вот такой краткий ответ
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.05.2009, 23:46
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 118,102
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,879 раз(а) за 32,945 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
То есть надо собрать всех детей России и подсчитать среднюю прибавку ? А ля тов Дынин ?
Зачем?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.05.2009, 23:52
julia1971 julia1971 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 9
julia1971 *
Т.е. ответа мне принципиально не дадут((( Хотя дети посчитаны и среднестатистические прибавки выведены.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 11.05.2009, 00:09
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 118,102
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,879 раз(а) за 32,945 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А в чем смысл ненужной информации?
Раз дети посчитаны и средние выведены - читайте и радуйтесь...


Но вообще -то нормальный эндокринолог Вам не это рекомендовал - Вы ведь не получали рекомендации узнать на РМС среднюю прибавку массы тела детей России в 2009 г в возрасте 2- 3 года? А почему не медиану прибавки? Не моду? Среднюю просто или с сигмами? Что заказываете ?
Вам было рекомендовано СЛЕДИТЬ за динамикой роста и массы тела Вашего ребенка - то бишь отмечать на центильной таблице или просто на листочке данные о нем , о Вашем ребенке..
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 11.05.2009, 14:08
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от julia1971 Посмотреть сообщение
Т.е. ответа мне принципиально не дадут((( Хотя дети посчитаны и среднестатистические прибавки выведены.
Да в принципе, не жалко, хотя и бессмысленно...
Смотрите - [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Находите свой коридор на текущий месяц, смотрите показатель в двух соседних коридорах на следующий месяц - это среднеожидаемый диапазон. Вычитаете из того, что может быть то, что есть - получаете среднеожидаемый привес.

А толку? Вы не поверите - воспитав двух детей, я ни разу не обращался к этим таблицам. Так... Ничего получилось.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.