Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.05.2009, 08:36
Аватар для martjanova
martjanova martjanova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 55
martjanova *
Сыпь вокруг рта

Добрый день! У меня такая проблема: в августе прошлого года над правой губой появилась сыпь похожая на герпес, сразу после того, как сделала таттуаж губ размером с копеечку, помазала адвантаном и все прошло. В сентябре у меня была свадьба, потом мы улетели на море! Прилетели и все повторилось с новой силой, перешло под губу и на др сторону. То есть симметрично вокруг рта высыпания, которые не проодят вообще. Я сдала уже всевозможные анализы (у меня хр. гастрит, кот я успешно пролечила и дисбактериоз, который пролечила антибиотиками, пропила курс успокоительных, т.к. нервы пошаливают).Остальное все в порядке.Сыпь зудит и жгет! и начинает распространяться к щекам. При этом появляются прыщи вдоль линии подбородка, на шее и на щеках по несколько штук в одном месте. Выглядит ужасно. Пила противоаллергические таблетки Телфаст и Эриус, мазала кремом Элоком, наблюдалось улучшение, но буквально на несколько дней и все заново! Аллергии у нас в семье ни у кого нет. Может надо сдать анализы на демодекс, только как можно взять соскоб если эта сыпь под кожей! Помогите пожалуйста, я в отчаяньи, ведь мы с мужем хотим завести ребенка!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.05.2009, 15:11
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
выложите фото. сколько времени и как часто применяли элоком?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.05.2009, 15:31
Аватар для martjanova
martjanova martjanova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 55
martjanova *
сыпь вокруг рта

Фото пока разместить не могу, так как пролечила дисбактериоз антибиотиками и высыпания почти прошли, хотя воспаление немного просматриваются и зуд есть, думаю они проявятся вновь. Антибиотики пила 7 дней закончила принимать 2 дня назад. Элокомом мазала после поставленного диагноза аллергический дерматит(в котором я не уверена), мазала недели две дважды в день.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.05.2009, 15:39
Аватар для martjanova
martjanova martjanova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 55
martjanova *
сыпь вокруг рта

Еще проходила тест на аллергены методом биорезонансной терапии, на аппарате ИМЕДИС, не знаю слышали ли вы о таком! Аллергия подтвердилась на цитрусовые, шоколад, кофе, томаты. прошла курс лечения при помощи индукционной петли. 7 сеансов, улучшения не наступило. Я просмотрела результаты и удивилась, что в аллергию не проверили на мед, хотя мед сильнейший аллерген, на что врач мне сказал, что мое время истекло и выпроводил меня за дверь! Если это аллергия, то почему не проходит, в еде я практически во всем себе отказываю.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.05.2009, 15:41
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
нет такой болезни дисбактериоз. соответственно, ее не лечат
элоком может вызывать так называемый периоральный дерматит (стероид-индуцированное акне), от которого, скорее всего вы и вылечились антибиотиком (а может и не долечились).
на демодекс анализ сдавать не имеет смысла. он живет у большинства людей.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.05.2009, 15:42
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от martjanova Посмотреть сообщение
Еще проходила тест на аллергены методом биорезонансной терапии, на аппарате ИМЕДИС, не знаю слышали ли вы о таком! Аллергия подтвердилась на цитрусовые, шоколад, кофе, томаты. прошла курс лечения при помощи индукционной петли. 7 сеансов, улучшения не наступило. Я просмотрела результаты и удивилась, что в аллергию не проверили на мед, хотя мед сильнейший аллерген, на что врач мне сказал, что мое время истекло и выпроводил меня за дверь! Если это аллергия, то почему не проходит, в еде я практически во всем себе отказываю.
еще вы наверняка заплатили денег "ни за что"- так обследования не делают, как и не лечат
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.05.2009, 15:45
Аватар для martjanova
martjanova martjanova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 55
martjanova *
сыпь вокруг рта

Доктор, что мне делать? Прыщики вдоль линии подбородка и на шее еще есть, и что делать если все возобновится?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 06.05.2009, 15:47
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
выложите фото. без него малопонятно о чем вы говорите
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 07.05.2009, 09:01
Аватар для martjanova
martjanova martjanova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 55
martjanova *
Unhappy сыпь вокруг рта

Выкладываю фото. сейчас сыпи практически нет, остались только следы от воспалений под нижней губой с обоих сторон и прыщики на подбородке, шее и щеках. Все это последствия той сыпи.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 07.05.2009, 09:29
Аватар для martjanova
martjanova martjanova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 55
martjanova *
сыпь вокруг рта

пробую выложить фото:фото удалено, модератор
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 07.05.2009, 13:23
Аватар для martjanova
martjanova martjanova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 55
martjanova *
сыпь вокруг рта

Дома есть ковровое покрытие(2 года) и кот (5 лет).Может ли это иметь отношение к сыпи?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 08.05.2009, 15:29
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Может ли это иметь отношение к сыпи?
- нет
- речь может идти и об обыкновенных акне(см. поиск на форуме), изначально консультация дерматолога для определения диагноза, данных за периодральный дерматит, насколько можно судить по фото-нет; просто надо показать грамотному специалисту, никакие анализы(демодекоз и т.д.) не требуется, именно осмотр для установления диагноза
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 08.05.2009, 15:48
Аватар для martjanova
martjanova martjanova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 55
martjanova *
сыпь вокруг рта

Спасибо огромное за внимание! Я была уже у 5 дерматологов,как раз в самое обострение сыпи, один сует диету на 8 месяцев(разрешено:говядина, гречка, рис и зел.ябблоко), другой говорит аллергический дерматит, после введения таттуажной краски, другой сказал-ПД. Кому верить я не знаю, но помогали как противоаллергические препараты, так и антибиотики, но ненадолго.......Нужно ли сдать кровь на пищевые аллергены, не хочется сдавать зазря, т.к. они дорогостоящие (около 10000), на диете сидеть готова, если буду уверена, что поможет! Подскажите что делать! Сейчас мажу Метрогил-крем утром и эритромицин вечером. Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 08.05.2009, 23:06
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Нужно ли сдать кровь на пищевые аллергены, не хочется сдавать зазря, т.к. они дорогостоящие (около 10000),
- нет стоит, нет смысла; только если общий иммуноглобулин Е
Цитата:
на диете сидеть готова, если буду уверена, что поможет!
- не стоит, не поможет; только достоверно известные аллергены, но будь такие из пищи-Вы бы знали
- вся проблема как всегда-в грамотном специалисте и соответственно диагнозе
- по тем фото, что показали сыпь не на раздраженном гиперемированном фоне и далеко не совсем уж "около рта", если есть комедоны, папулы, гнойнички, это больше за акне,-но при акне метрогил и эритромицин вреда не принесут как и при ПД
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 09.05.2009, 08:17
Аватар для martjanova
martjanova martjanova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 55
martjanova *
сыпь вокруг рта

Общий имуноглобулинЕ я сдала, результат хороший 19. Я уже писала, что эти прыщики на фото, которые видно лишь последствия той ужасной сыпи, которая была вокрук рта, зудела и жгла. Распологалась симметрично вокруг рта, под носом, крылья носа не были затронуты. Я пропила ципрофлоксацин (вроде так пишется),убивала какую-то палочку в кишечнике, и она практически прошла, но почесывание осталось и кожа не совсем выровнилась, на фото этого просто не видно. Может сейчас ничего не делать и посмотреть высыпет или нет, если да, то размещу фото, или не рисковать и мазать Метрогилом и Эритромицином.........
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.