Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.04.2009, 00:08
Klelia Klelia вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 3
Klelia *
Длительная лихорадка, боли в сердце

32 года. Вес 50 кг. Уже более года постоянная температура в районе от 36,9 до 37,4, скачет. Ощущение, что внутри все гудит, распирает от жара, давит на грудь. Практически постоянно боли в сердце. Бывают посередине груди, бывает под правой лопаткой. Пульс стал около 90 уд.мин. Раньше был 70. Давление поднялось, в среднем 120 на 80. Знаю, что это норма, но ранее мое давление было стабильно 90 на 60. Тяжело спать (в вертикальном положении), слабость, сильная утомляемость, страх. Частые фарингиты.
Помогите.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.04.2009, 07:00
elenaart elenaart вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.12.2008
Город: Тольятти
Сообщений: 351
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 106 раз(а) за 105 сообщений
elenaart этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelenaart этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelenaart этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Klelia Посмотреть сообщение
32 года. Вес 50 кг. Уже более года постоянная температура в районе от 36,9 до 37,4, скачет. Ощущение, что внутри все гудит, распирает от жара, давит на грудь. Практически постоянно боли в сердце. Бывают посередине груди, бывает под правой лопаткой. Пульс стал около 90 уд.мин. Раньше был 70. Давление поднялось, в среднем 120 на 80. Знаю, что это норма, но ранее мое давление было стабильно 90 на 60. Тяжело спать (в вертикальном положении), слабость, сильная утомляемость, страх. Частые фарингиты.
Помогите.
В течении года к врачу обращались?Анализы сдавали ?Рентген легких делали? Если не сдавали анализ крови на ТТГ,то сдайте.
Пройдите психологическое тестирование здесь.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.04.2009, 09:22
Klelia Klelia вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 3
Klelia *
К врачам, конечно, обращалась. Началось все весной прошлого года с длительного фарингита. Лечилась у лоров. Безуспешно. Направили обследоваться к гастроэнтерологу, результат: в баканализе - гемолизирующая палочка. Лечение дисбактериоза успеха не принесло. Тем временем с сердцем становилось все хуже.

Осенью обратилась к кардиологу по ДМС в госполиклинике. Сделали обследования - анализы, кардиограмму, эхо, холтер. В результате: холестерин - 6, проляпс митрального клапана 5 мм. Кардиолог поставил диагноз - стенокардия. Прописал пить липримар. Пить не стала, усомнилась в правильности назначения и диагноза.
В ноябре началась очень сильная ангина. С высокой температурой, при этом сильно запухали и гноились глаза, пропал голос. С сердцем было плохо. Болела месяц. После этой ангины общее самочувствие сильно ухудшилось. Сердце стало болеть уже постоянно.

Обратилась в гамалеи к инфекционисту с жалобами на постоянные фарингиты, температуру. Обнаружили в слюне эпштейн-барр, в горле и носу гемолитический стафилококк. Прошла 2 месячное очень насыщенное лечение (бактериофаги, имунные препараты, противовирусные), схема очень сложная и очень дорогая, если нужно могу привести. Без результата.

В феврале обратилась в кардиоцентр по месту жительства. Сделали обследования. Холестерин 6, проляпса не нашли. Кардиолог поставила предварительно вегето-сосудистую дистонию и направила к неврологу, пусть даст заключение, что это не позвоночник. Невролог, осмотрела, поговорила и сказала, пусть кардиолог даст заключение, что это не сердце. У меня шейный и поясничный остеохондроз, по рентгенснимкам. Неврологу об этом разумеется сказала. Теперь непонятно, что дальше делать с этим кардиоцентром. К кому идти и что говорить. Где стенокардия? И почему проляпс не увидели непонятно.

Да, еще я вызывала скорую, когда было совсем плохо. Врач сказала, что это миокардит.

Психологические тесты я прошла. Умеренная депрессия, значительно выраженная тревога, высокая интровертность (что я и так знаю). Но вот у кого сейчас нет депрессии? Для меня же это вообще естественно в данной ситуации. Когда все это только начало происходить с моим здоровьем депрессии и тревоги не было. Т.е. я хочу сказать, что мое психологическое состояние сейчас является следствием, а не причиной.

p.s. делала узи щитовидки - все в норме. все равно нужно сдавать ттг?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.04.2009, 10:03
elenaart elenaart вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.12.2008
Город: Тольятти
Сообщений: 351
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 106 раз(а) за 105 сообщений
elenaart этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelenaart этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelenaart этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Выкладывайте результаты анализов,ЭКГ,холтер.

Сдайте ТТГ.

Психологическое состояние чаще бывает причиной,нежели следствием,поэтому консультация психотерапевта не будет лишней.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.04.2009, 10:28
Klelia Klelia вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 3
Klelia *
а имеет смысл переделывать узи сердца?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.