Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.04.2009, 09:47
Nika83 Nika83 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.04.2009
Город: Челябинск
Сообщений: 6
Nika83 *
ВПГ+ЦМВ.

Лечусь от ген. герпеса уже третий год. В детстве был герпес на лице. После замужества появился генитальный герпес. Как оказалось, муж-носитель. У него никак не проявляется, у меня - от одного до трех раз в месяц! И это на протяжении уже двух лет. Последние анализы показали: IgM к ЦМВ -пол.; IgG к ЦМВ - 1:1600; IgM к ВПГ 1 и 2 типа - полож., IgG к ВПГ 1 и 2 типа 1:3200.
За два года принимала или колола: вобэнзим, индинол, панавир, полиоксидоний (уколы+ свечи), виферон, кипферон, имунофан, валтрекс, ридостин, глутоксим, изопринозин, реаферон-ес-липинт, ликопид, циклоферон, ацикловир и др. Все в разных комбинациях и схемах. Сначала лечилась у гинекологов, последний год - у иммунологов. Толку 0. Либо совсем не помогает, либо рецидивов нет только в период приема лекарств. А потом все по кругу. Денег на обследования и лекарства потрачено немеряно.
Про супрессивную терапию от врачей ничего хорошего не слышла. Сказали, что это негативно повлияет на печень.
В народные травки-чаи не верю.

С мужем очень хотим ребенка, но такое количество рецидивов не оставляет шансов. Посоветуйте как быть и чем можно попробовать еще полечить эту заразу?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.04.2009, 09:57
Аватар для dr.Agapov
dr.Agapov dr.Agapov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.09.2004
Город: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,554
Поблагодарили 226 раз(а) за 185 сообщений
dr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Nika83 Посмотреть сообщение
Лечусь от ген. герпеса уже третий год. В детстве был герпес на лице. После замужества появился генитальный герпес. Как оказалось, муж-носитель. У него никак не проявляется, у меня - от одного до трех раз в месяц! И это на протяжении уже двух лет. Последние анализы показали: IgM к ЦМВ -пол.; IgG к ЦМВ - 1:1600; IgM к ВПГ 1 и 2 типа - полож., IgG к ВПГ 1 и 2 типа 1:3200.
За два года принимала или колола: вобэнзим, индинол, панавир, полиоксидоний (уколы+ свечи), виферон, кипферон, имунофан, валтрекс, ридостин, глутоксим, изопринозин, реаферон-ес-липинт, ликопид, циклоферон, ацикловир и др. Все в разных комбинациях и схемах. Сначала лечилась у гинекологов, последний год - у иммунологов. Толку 0. Либо совсем не помогает, либо рецидивов нет только в период приема лекарств. А потом все по кругу. Денег на обследования и лекарства потрачено немеряно.
Про супрессивную терапию от врачей ничего хорошего не слышла. Сказали, что это негативно повлияет на печень.
В народные травки-чаи не верю.

С мужем очень хотим ребенка, но такое количество рецидивов не оставляет шансов. Посоветуйте как быть и чем можно попробовать еще полечить эту заразу?
Если количество рецидивов более 6 в год - только супрессивная терапия.
В международной медицинской литературе не описано ни одного случая поражения печени при супрессивной терапии герпеса ацикловиром.
Многие мои пациенты принимаю ацикловир в течении 3-5 лет и никаких побочных действий у них не выявлено.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.05.2009, 08:56
Nika83 Nika83 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.04.2009
Город: Челябинск
Сообщений: 6
Nika83 *
Цитата:
Сообщение от dr.Agapov Посмотреть сообщение
Многие мои пациенты принимаю ацикловир в течении 3-5 лет и никаких побочных действий у них не выявлено.

а зачем так долго пить ацикловир? если они пекратят его пить у них снова будет рецидив? Тогда какой смысл в такой терапии?
Сомневаюсь, что при таком длительном приеме таблеток не будет никаких побочных эффектов, даже если пока сведений о них нет. К тому же при планировании беременности такой метод лечения явно не подходит.
Может кто-то посоветовать другой метод лечения?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.05.2009, 14:09
ivkoko ivkoko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 28.07.2001
Город: Москва Россия
Сообщений: 999
Поблагодарили 33 раз(а) за 33 сообщений
ivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В мире для лечения генитального герпеса применяется три таблетированных препарата: ацикловир, валацикловир и фамцикловир. При частоте 5 и более рецидивов в год показана супрессивная терапия: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
В США есть ряд наблюдений 12 летнего непрерывного приёма ацикловира без возникновения побочных эффектов.
Ваш личный опыт также свидетельствует, что использование более чем 15 различных препаратов не принесло облегчения. Более того, надеюсь Вы достаточно подробно изучили раздел "побочные эффекты" в аннотациях принимаемых лекарств. Ацикловир, по сравнению с рядом принятых Вами растворов для инъекций - витамины.

Что касается беременности и Рец. ГГ, об этом можно прочесть здесь: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
В настоящее время со стороны ГГ нет противопоказаний для наступления беременности.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.05.2009, 09:14
Nika83 Nika83 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.04.2009
Город: Челябинск
Сообщений: 6
Nika83 *
Цитата:
Сообщение от ivkoko Посмотреть сообщение
В мире для лечения генитального герпеса применяется три таблетированных препарата: ацикловир, валацикловир и фамцикловир. В США есть ряд наблюдений 12 летнего непрерывного приёма ацикловира без возникновения побочных эффектов.
Более того, надеюсь Вы достаточно подробно изучили раздел "побочные эффекты" в аннотациях принимаемых лекарств. Ацикловир, по сравнению с рядом принятых Вами растворов для инъекций - витамины.
Да, я естесственно читаю все инструкции к принимаемым лекарствам и хочу заметить, что у валтрекса самая длинная инструкция с самым большим, даже огромным, по моим наблюдениям, списком побочных эффектов по сравнению с другими препаратами.
И лично мне не понятно, что это за терапия, когда ацикловир надо принимать 3-5-12.... (до конца жизни???) лет. Не может быть, чтобы не было другого метода лечения. Просто для каждого больного нужна своя схема лечения, видимо, мне ее еще не подобрали. Но пить годами ацикловир... это-
Странно, что сведения о такой супрессивной терапии я нахожу только в интернете, но ни один из врачей, у которых я консультировалась лично, не отозвался об этом хоть немного положительно. Так почему же в интернете так активно "рекламируется" этот способ лечения? Загадка...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.05.2009, 09:31
Аватар для dr.Agapov
dr.Agapov dr.Agapov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.09.2004
Город: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,554
Поблагодарили 226 раз(а) за 185 сообщений
dr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Nika83 Посмотреть сообщение
Странно, что сведения о такой супрессивной терапии я нахожу только в интернете, но ни один из врачей, у которых я консультировалась лично, не отозвался об этом хоть немного положительно. Так почему же в интернете так активно "рекламируется" этот способ лечения? Загадка...
Если Ваши врачи назначат Вам супрессивную терапию то они лишаться возможности Вас часто видеть и впаривать Вам абсолютно неэффективные,но зато дорогие "препараты",которые Вы перечислили.
Как раз то эти "препараты" активно рекламируются в интернете,а не прверенные методы лечения,которыми пользуются в цивилизованных странах мира.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 03.05.2009, 12:50
ivkoko ivkoko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 28.07.2001
Город: Москва Россия
Сообщений: 999
Поблагодарили 33 раз(а) за 33 сообщений
ivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваше здоровье в Ваших руках.
Если Вам нравиться страдать о рецидивов - это Ваше полное право.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 12.05.2009, 17:01
Nika83 Nika83 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.04.2009
Город: Челябинск
Сообщений: 6
Nika83 *
Цитата:
Сообщение от ivkoko Посмотреть сообщение
Ваше здоровье в Ваших руках.
Если Вам нравиться страдать о рецидивов - это Ваше полное право.
странный комментарий. Разумеется все в моих руках, именно поэтому при первом же подозренни на герпес я кинулась к врачу. Потом к другому, третьему. Сдала много анализов, прочитала кучу литературы, попробовала разные методы лечения, в тч чаи, цветотерапию и даже супрессивную терапию. Но еще раз повторюсь, что ни один из врачей не отозвался хоть немного положительно о супрессивной терапии, более того, мне было сказано, что супрессивная терапия подразумевает совсем другую схему лечения, нежели была опробована мной на том самом сайте, ссылку на который вы все время пишете.
И что значит, что мне нравится страдать от рецидивов? Вы зачем такое пишете, тем более если вы на самом деле врач? Вы и своим пациентам такое говорите?
Я попрошу вас больше не комментировать мои вопросы. Я уже поняла, что других методов лечения, кроме супрессивного вы не знаете или не хотите использовать.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 12.05.2009, 17:23
Nika83 Nika83 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.04.2009
Город: Челябинск
Сообщений: 6
Nika83 *
Цитата:
Сообщение от dr.Agapov Посмотреть сообщение
Если Ваши врачи назначат Вам супрессивную терапию то они лишаться возможности Вас часто видеть и впаривать Вам абсолютно неэффективные,но зато дорогие "препараты",которые Вы перечислили.
Как раз то эти "препараты" активно рекламируются в интернете,а не прверенные методы лечения,которыми пользуются в цивилизованных странах мира.
"впаривать абсолютно неэффективные,но зато дорогие "препараты""????
Странно, что все врачи, в т.ч. и в обычной "бесплатной" больнице по месту прописки назначали мне похожие или одинаковые препараты, только по разной схеме лечения. Т.е. все врачи, к которым я обращалась некомпетенты (а проще говоря, дураки), тк не знают, что эти препараты "абсолютно неэффективны" (ваши слова)? А среди перечисленных мною препаратов есть и валтрекс и ацикловир, которые используются в рекомендованной вами супрессивной терапии. Они получается тоже "абсолютно неэффективны"?

Лично я покупаю лекарства в аптеках, причем в разных, тк сначала обзваниваю аптеки, чтобы сравнить цены и выбрать где какое лекарство дешевле. Врач мне таблетки не продает. Это во-первых.
Во-вторых, из 3-х посещений врача для консультации после очередного лечения, я оплачиваю максимум одну. Почему? Потому что мой врач не "выкачивает" из меня деньги, а пытается помочь мне вылечиться. Не верите? А зря.
В-третьих, это как раз "врачи" на этом форуме рекомендуют всем и каждому супрессивную терапию. Так получается (опять же из ваших слов), что находящиеся здесь врачи "впаривают" (ваше слово) людям дорогие препараты (Валтрекс, ой, как не дешев, особенно если принимать его годами, а про фамвир я вообще молчу).

Еще вопрос. А почему производитель, например, Валтрекса, в качестве супрессивной терапии пишет в инструкции совсем другую схему приема лекарства, нежели на сайте про герпес?

И еще, сугубо мое мнение, не претендующее на правильность. Неизвестно, проводились ли обследования "испытуемых", принимающих годами ацикловир и т.п., а значит, 100% уверенности, что побочных эффектов это не вызывает - НЕТ. А даже если сейчас у них нет никаких негативных проявлений, кто знает, может через 5 лет от начала приема все и нормально, а через 10 лет печень развалится или почки откажут?
Еще раз повторюсь, что это чисто мое мнение. Например, после лазерной коррекции зрения людям хорошо смотреть вокруг, а через несколько лет начинаются у многих очень серьезные проблемы с глазами.
Пример из другой области, но все же... кто его знает, а вдруг и тут так произойдет. Боюсь, боюсь !
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.