Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.04.2009, 16:22
coss coss вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 15.04.2009
Город: Владивосток
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 5
coss *
Есть ли у меня астма?

Здравствуйте.
Мне 22 года(1986 год рождения), рост 193 см, вес 88 кг.
В возрасте 1 месяца мне удалили гнойную кисту на копчике, после операции давали много антибиотиков. Предполагается, что из-за них я очень часто простывал на протяжении почти всей жизни. В школе мне почти не делали прививок. Флюрография всегда была отрицаиельной, последний раз делал ее месяц назад.

С 4х лет страдал астматическим бронхитом. Были сильные приступы кашля, от которых я задыхался, отдышка. Пользовался ингаляторами. В детской карте встречаются записи: "Астматический бронхит, внеприступный период" Так же есть записи об атопическом дерматите и дизбактериозе.

В школе никаких серьезных проблем по этому поводу не испытывал. Лет в 16 начал курить. Выкуривал по 10-15 сигарет в день. С 19 лет начал замечать сильную аллергию на пыль, опилки и т.п., которая выражалась ввиде приступов сильного дерущего кашля, начались сильные бронхиты во время простуды, при которых не редко ощущалась боль в легких. В 21 год бросил курить. За это время заметил у себя сильный продолжительный кашель минут через 10-15 после бега.(спортом я, кстати, не занимаюсь с 18 лет). Мне сказали, что это признак астмы, и прошлой осенью я обратился к врачу.

Пробы на аллергию ничего не выявили, за исключением небольшой аллергии на пыль. Цитограмма из носа и кровь, вродебы, тоже ничего не показали. Но после результатов спирографии - ЖЕЛ 88%, ОФВ1/ЖЕЛ 80%, прирост ОФВ1 с сальбутомолом 27% - мне поставили диагноз Бронхиальная астма. Я не уверен в правильности результатов спирографии, т.к. у меня долго не получалось правильно дыхнуть. Может быть так, что нормально получилось дыхнуть только с предпоследней/последней попыток, которые производились уже с сальбутамолом? К томуже подозреваю, что спирография плохая из-за курения. Примерно за 2 месяца до прохождения спирографии я снова начал курить, и бросил за неделю до ее прохождения.

Мне назначили Форадил и Тафен, которые я не принимал, т.к. чувствовал себя вполне хороше. В марте снова начал курить, параллельно с этим стал принимать Форадил и дул в пикфлометр. На первый день пикфлометр показывал 500/550 с Форадилом, на 14й 600/650. Во время, приема лекарств как-то раз пробежался минут 15, примерно через пол часа после этого был кашель, но не сильный. На 15й день я бросил курить и принимал Форадил и через 7 мин. Тофен, после которого пикфлометр улучшений не показывал. Еще через 2 недели бросил принимать лекарства. Еще через 2 решил сделать спирограмму. Прирост с сальбутамолом отрицательный. Сейчас лекарства не принимаю. Выдуваю на пикфлометре 650, пару раз удавалось даже 700.

Уважаемые врачи, как вы думаете, есть ли у меня астма, или это может быть что-нибудь другое? Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.