Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Гепатиты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.04.2009, 17:57
Darina5 Darina5 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 14
Darina5 *
Антитетла к HCV у новорожденных

Добрый день. У меня уже несколько лет антитела к HCV, HCV-PHK не обнаружены. 2 месяца назад я родила ребенка, у него тоже обнаружили антитела. Ребенок почти с рождения на ИВ, какие шансы, что антитела исчезнут? Читала о том, что материнские антитела переходят к ребенку, а потом постепенно исчезают, но тогда откуда же берутся маленькие дети с хроническим гепатитом С. Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.04.2009, 16:50
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,449
Поблагодарили 5,217 раз(а) за 4,967 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Darina5 Посмотреть сообщение
У меня уже несколько лет антитела к HCV, HCV-PHK не обнаружены. 2 месяца назад я родила ребенка, у него тоже обнаружили антитела. Ребенок почти с рождения на ИВ, какие шансы, что антитела исчезнут? Читала о том, что материнские антитела переходят к ребенку, а потом постепенно исчезают, но тогда откуда же берутся маленькие дети с хроническим гепатитом С. Заранее спасибо.
1.Материнские антитела переходят к ребенку, а потом постепенно исчезают после окончания ГВ.
2.Маленькие дети с хроническим гепатитом С берутся оттуда же, откуда и без гепатита С. Только берутся они от мам с высокой вирусной нагрузкой, инфицируясь в родах (примерно в 2-5% случаев).
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.04.2009, 18:44
Darina5 Darina5 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 14
Darina5 *
Простите, я не знаю что такое высокая вирусная нагрузка.Мой ребенок полностью на искусственном вскармливании, через сколько надо пересдать анализ, сейчас ребенку 2 месяца? Может быть такое, что антитела у ребенка останутся? Если у меня отрицательный HCV-PHK мой ребенок не может заболеть гепатитом С?
Еще вопрос: я носитель антител уже более 8 лет, при этом HCV-PHK всегда не обнаруживаются, могу ли я заболеть?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.04.2009, 20:47
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,449
Поблагодарили 5,217 раз(а) за 4,967 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А почему ребенок на ИВ? Ребенку в год при выполнении плановых анализов сдать ПЦР и не заморачиваться с антителами.
О вируской нагрузке можно говорить тогда, когда ПЦР положителен. Вы задали теоретический вопрос, не относящийся к вашей ситуации. Вы, на мой взгляд, перенесли вирусный гепатит С, который завершился выздоровлением.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.