Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.04.2009, 22:49
gogona gogona вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.11.2006
Город: Питер
Сообщений: 308
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
gogona этот участник положительно характеризуется на форуме
проблемы с ЖКТ?

Здравствуйте, уважаемые врачи!
Мне 31 год, вес 48 кг, рост 160. В субботу вечером (11 апреля) почувствовала вечером тошноту, из недомашних продуктов ела творожную массу. Рвоты или диареи не последовало. На следующий день легкая тошнота, ощущение мурашек внутри живота и многочисленные легкие позывы к дефекации (без таковой). Стул раза 4 в этот день небольшими количествами (обычный), в том числе с выпитым утром активированным углем. К вечеру сильное ощущение жара в груди и тошноты в горле, которое связывала с желудком. Пыталась вызвать скорую помощь, не приехали, сказали выпить но-шпу 2 таб. Вчера в обед поела рис, состояние было сносное, вечером кашу гречневую, опять появился сильный жар в горле сразу после еды. Все это сопровождается тахикардией (но уже не понятно, от моей паники или от состояния здоровья). Сегодня утром чай с сухарем просто не полез в горло, удалось съесть половину сухарика, после чего сильный жар и тошнота в горле. В обед поела рис, снова более менее нормально. Вечером уже боялась кушать, сварила бульон куриный, при попытке есть было ощущение, что в желудок не попадает, а остается в пищеводе. При этом пищевод как-будто сужен (чувствовалось, как идет моя жидкая еда). Сразу появился сильный жар в горле и стало "плохо", ощущение, что стошнит обратно из пищевода и участился пульс (это может от страха). Через некоторое время чувствовалось, будто бульон так и не дошел до желудка. Набравшись смелости, запила чаем. Сейчас чувствую голод, но есть боюсь. В горле и верхней части груди дискомфорт (среднее между болит и печет).
Я заранее прошу прощение за такой длинный и малоинформативный с точки зрения медицины рассказ, но я очень мнительный человек и не знаю, как справиться с этим всем. Жалею, что на волне кратковременного улучшения днем не пошла к врачу. Подскажите, пожалуйста, куда обращаться - к гастроэнтероголу, ЛОРу или еще кому-то?
Температуры не было, ничего не болит.
Спасибо всем, кто не останется равнодушным!
  #2  
Старый 14.04.2009, 22:53
gogona gogona вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.11.2006
Город: Питер
Сообщений: 308
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
gogona этот участник положительно характеризуется на форуме
Еще забыла добавить, что эти дни очень частая отрыжка воздухом (обычно этим не страдаю) и неприятный сладкий привкус во рту.
  #3  
Старый 14.04.2009, 22:56
Аватар для Zambrozy
Zambrozy Zambrozy вне форума
Kubanadoc
      
 
Регистрация: 17.04.2006
Город: Краснодарский край
Сообщений: 2,313
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 664 раз(а) за 650 сообщений
Zambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сходите к терапевту - после осмотра Вас направят к специалисту (при необходимости)
  #4  
Старый 15.04.2009, 19:04
gogona gogona вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.11.2006
Город: Питер
Сообщений: 308
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
gogona этот участник положительно характеризуется на форуме
Сегодня посетила вчера-терапевта, гастроэнтеролога в нашей поликлинике нет. Врач пальпировала только нижнюю часть живота, а так сказала что гастрит, а именно - воспаление желудка и возможно пищевода, из-за употребления некачественной пищи. Выписала энтеродез, и сдать анализ мочи, крови на гемоглобин, лейкоциты, СОЭ и трансаминазу.
В обед ела немного, через час после еды и до сих пор боль в верхней части желудка, как комок, который "царапается". Скажите пожалуйста, есть ли альтернативные ФГСД способы исследования желудка и пищевода? (УЗИ, рентген?). Спасибо.
  #5  
Старый 16.04.2009, 12:59
gogona gogona вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.11.2006
Город: Питер
Сообщений: 308
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
gogona этот участник положительно характеризуется на форуме
Я все еще плохо себя чувствую, тошнота, утром жидкий стул два раза, прошу ответить, возможен ли гастрит без болей? Боли у меня практически нет, тягостных ощущений в желудке также. Но врач все равно настаивает, что это гастрит, а на ФГСД нет повода направлять, так как нет болей. Сказала дополнительное обследование назначит, если не пройдет состояние после приема энтеродеза.
  #6  
Старый 16.04.2009, 18:36
Аватар для locot
locot locot вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 10.12.2005
Город: Ковров
Сообщений: 2,843
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 897 раз(а) за 874 сообщений
Записей в дневнике: 4
locot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У вас все пройдет.
Острый гастроэнтероколит, вероятно обусловленный приемом недоброкачественного продукта.
Не могу исключить клиники и сопутствующего эзофагита.
К сожалению объем обследований у нас часто зависит от кадровых и организационных ресурсов поликлиники. А потому - на этом этапе
следуйте рекомендациям лечащего врача.

Комментарии к сообщению:
Dr. одобрил(а):
  #7  
Старый 17.04.2009, 17:59
gogona gogona вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.11.2006
Город: Питер
Сообщений: 308
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
gogona этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо, принимаю энтеродез второй день и на строгой диете. Вечером сегодня к вечеру вздулся кишечник, особенно справа, болит при надавливании и справа в животе субъективное ощущение, что увеличен какой-то орган (вплоть до спины). Стула сегодня и вчера вечером не было. Тошнота относительно прошла. Это нормально для моего состояния или оно ухудшается? Буду очень благодарна за ответ.
  #8  
Старый 17.04.2009, 20:02
Аватар для locot
locot locot вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 10.12.2005
Город: Ковров
Сообщений: 2,843
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 897 раз(а) за 874 сообщений
Записей в дневнике: 4
locot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
да Вы не торопитесь. "Полет" проходит нормально.
  #9  
Старый 17.04.2009, 20:12
gogona gogona вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.11.2006
Город: Питер
Сообщений: 308
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
gogona этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо
  #10  
Старый 18.04.2009, 12:11
gogona gogona вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.11.2006
Город: Питер
Сообщений: 308
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
gogona этот участник положительно характеризуется на форуме
Дорогой доктор!
Сегодня утром было мне плохо, тошнота, сильно обложило язык, тахикардия 130 уд./мин. Позвонила в поликлинику дежурному врачу, она сказала, что это из-за отстутствия стула после приема абсорбента. Позже пришел стул (практически обычный), после чего определенно полегчало. Дело в том, что врач сказала мне, что не видит острых симптомов болезни (рвоты, диареи, температуры, болей), в связи с чем рекомендовала отменить энтеродез и начать пить эубикор. Я насколько знаю, это БАД. Так как Вы советовали мне руководствоваться указаниями лечащего врача, хотела бы спросить Ваше мнение насчет такого назначения.
Спасибо большое, Вы меня очень поддержали .
  #11  
Старый 20.04.2009, 18:12
gogona gogona вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.11.2006
Город: Питер
Сообщений: 308
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
gogona этот участник положительно характеризуется на форуме
Уважаемые врачи!
Это снова я. Болею уже 11 день. Два дня (до сегодняшнего) принимала вместо энтеродеза по назначению врача эубикор. Болей в желудке нет, но сильная тяжесть и ощущение распирания в правом боку (на уровне пупка и выше). За эти дни меня осматривали 2 хирурга, гинеколог, уролог, ничего не находят (острого живота нет, как сказали).Чувствую себя временами сносно, временами невыносимо, мучает тошнота без рвоты. Под утро чувствую сквозь сон сильную изжогу. Врач назначил ципрофлоксацин. Сегодня выпила на пустой желудок, очень сильная была тошнота, прошла через 2 часа, после еды возобновилась. Вчера на фоне относительно нормального самочувствия три раза подряд был очень жидкий стул (накануне ела по рекомендации врача молочную кашу и чай с молоком, хотя обычно молоко вообще не употребляю). Сегодня стул нормальный. Ем очень мало, хотя аппетит есть, похудела на 3,5 кг за неделю. Сейчас меня беспокоит неприятный привкус во рту (особенно утром, был "металлический"), распирание в правом боку, тошнота, общее плохое самочувствие, болевые ощущение в брюшной полости иногда при наклонах или движении, как все воспаленное. Один врач говорит, что надо есть 4-5 раз в день небольшими порциями (диета как при язве) и пить эубикор, что я и делала, второй - голод 2 дня и пить антибиотик. Подскажите, что мне сейчас делать, к кому идти?
Я в отчаянии....
Анализ мочи и крови клинический в норме.Сейчас температура 37,5. Такая же была в субботу, хирурги исключали аппендицит.
  #12  
Старый 20.04.2009, 20:20
Аватар для locot
locot locot вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 10.12.2005
Город: Ковров
Сообщений: 2,843
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 897 раз(а) за 874 сообщений
Записей в дневнике: 4
locot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я думаю, что коррекцию лечения Вам должен провести участковый врач по ОЧНОМУ осмотру. Ни хирурга, ни уролога, ни гинеколога Вы "не интересуете" - там нет соответствующей патологии. Это уже неплохо! И отчаиваться не надо.
Боюсь - заочно можно промахнуться с диагнозом. Тем не менее - элементы дискинетического варианта неязвенной диспепсии, гипокинезии желчного пузыря...
А Вы где обитаете?
  #13  
Старый 20.04.2009, 20:24
gogona gogona вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.11.2006
Город: Питер
Сообщений: 308
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
gogona этот участник положительно характеризуется на форуме
Я в Петербурге.
Сейчас поела немного овсяной каши (чуток, больше не полезло), опять "горит" в верхней части груди и тошнит. Взяла отпуск на работе на неделю, завтра пойду к участковому. Или куда?
Могло ли сегодня быть ухудшение из-за приема ципрофлоксацина натощак?
  #14  
Старый 20.04.2009, 20:28
Аватар для locot
locot locot вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 10.12.2005
Город: Ковров
Сообщений: 2,843
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 897 раз(а) за 874 сообщений
Записей в дневнике: 4
locot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Думаю, сейчас в качестве симптоматического средства, не помешают антациды - маалокс или фосфалюгель по 1 пакетику 4 раза в сутки.
  #15  
Старый 20.04.2009, 20:31
gogona gogona вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.11.2006
Город: Питер
Сообщений: 308
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
gogona этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо, у меня дома есть Алмагель, он не подойдет? Аптека круглосуточная в моем же доме, так что если не подойдет, не проблема купить то, что Вы посоветовали. Я на всякий случай уточняю. Упаковка целая.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.