Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.04.2004, 20:29
Curios Curios вне форума
Серфер
 
Регистрация: 09.12.2003
Сообщений: 7
Curios *
Unhappy Себостаз?

Где-то два года назад на воротниковой области груди у меня появились высыпания, похожие на небольшие бугорки диаметров 1-2 мм, белого цвета. С тех пор они практически всегда воспалены, красного цвета, вызывают зуд. Временами острота воспаления спадает, но до конца не проходит. Кроме того на отдельных участках кожа шелушится. За 2 года высыпания ушли из зоны непосредстенно под шеей, сместившись вправо и влево, заползли на плечи и шею.
Сначала я показался дерматологу № 1. Он сказал что это летняя аллергическая реакция и посоветовал протирания спирт с димедролом и противоваспалительную мазь (название не помню).
Через 3 месяца после отсутвия видимых эффектов пришел на прием к дерматологу № 2. Он посоветовал то-же самое+кварц. После окончания курса кварца и отсутсвия эффекта от лечения порекомендовал обращения в областной медицинский ВУЗ на кафедру.
После консультации у ведущего специалиства кафедры мне был поставлен диагноз "Себостаз" или как мне обьяснили "дисфункция сальных желез". Назначенное лечение
1) Диета - растительное масло (кукурузное, хлопоковое, оливковое)
2) Липоевая кислота
3) Ретинола пальмеат
4) Мази - "Видестим" и "Редевит"
Назначена повторная консультация через 6 месяцев. За 6 месяцев данное лечение видимых результатов не дало. Специалист развел руками и сказал "ну тогда не знаю"

Скажите пожалуйста, что-же все таки со мной такое и где можно получить квалифицированную очную консультацию. Заранее благодарен за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.04.2004, 20:28
Makarof Makarof вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 11.01.2004
Город: ростов
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 1
Makarof этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMakarof этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMakarof этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMakarof этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
такого диагноза как: себостаз нет! это патогенетическая характеристика, заочно опредилится с диагнозом очень сложно, по вашему описанию это могут быть и атеромы, и фолликулит и вросшие волосы и куча чего еще. Не надо ходить к академикам, обратитесь к практикующему врачу со стажем.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.04.2004, 12:29
Curios Curios вне форума
Серфер
 
Регистрация: 09.12.2003
Сообщений: 7
Curios *
Цитата:
Сообщение от Makarof
заочно опредилится с диагнозом очень сложно, по вашему описанию это могут быть и атеромы, и фолликулит и вросшие волосы и куча чего еще.
Я понимаю что сложно, но может Вы можете задать уточняющие вопросы?

Цитата:
Сообщение от Makarof
Не надо ходить к академикам, обратитесь к практикующему врачу со стажем.
Я и обращался, и не к одному. И все поставили разные диагнозы и ни одно лечение результатов не дало.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.