Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.04.2009, 15:36
Smela Smela вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 8
Smela *
Вопрос об НПВС.

Можно ли пить НПВС, как обезболивающие и противовоспалительные, если у меня хронический гастроэнтерит?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.04.2009, 16:25
Аватар для audovichenko
audovichenko audovichenko вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,477
Поблагодарили 1,531 раз(а) за 1,497 сообщений
audovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что за хронический гастроэнтерит?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.04.2009, 16:45
elenaart elenaart вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.12.2008
Город: Тольятти
Сообщений: 351
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 106 раз(а) за 105 сообщений
elenaart этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelenaart этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelenaart этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Какие НПВС и что обезболиваем?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.04.2009, 13:17
Smela Smela вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 8
Smela *
Это диагноз такой. Сначала острый ставили, потом хронический. А они бывают разные?

Обезболивающие типа ибупрофена, налгезина, кеторола. Боли разные, и головные, и при менструациях, и суставные.
Я слышала, что НПВС плохо действуют на желудок. Так вот - при таком диагнозе можно ли их вообще принимать?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.04.2009, 19:38
elenaart elenaart вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.12.2008
Город: Тольятти
Сообщений: 351
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 106 раз(а) за 105 сообщений
elenaart этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelenaart этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelenaart этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Это диагноз такой. Сначала острый ставили, потом хронический. А они бывают разные?
Это где же диагнозы такие ставят,если не секрет?
Цитата:
Обезболивающие типа ибупрофена, налгезина, кеторола. Боли разные, и головные, и при менструациях, и суставные.
Я слышала, что НПВС плохо действуют на желудок. Так вот - при таком диагнозе можно ли их вообще принимать
НПВС лучше принимать под контролем врача.
Абсолютным противопоказанием к приему является обострение язвенной болезни желудка.В ремиссию желательно принимать селективные НПВС (нпр.целекоксиб) и под прикрытием ингибиторов протонной помпы.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.04.2009, 20:33
ArakancevUV ArakancevUV вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 10.06.2008
Город: г. Волжский
Сообщений: 532
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 79 раз(а) за 76 сообщений
ArakancevUV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArakancevUV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArakancevUV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArakancevUV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Smela Посмотреть сообщение
Это диагноз такой. Сначала острый ставили, потом хронический. А они бывают разные?

Обезболивающие типа ибупрофена, налгезина, кеторола. Боли разные, и головные, и при менструациях, и суставные.
Я слышала, что НПВС плохо действуют на желудок. Так вот - при таком диагнозе можно ли их вообще принимать?
А что,в итоге Вас беспокоит?!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.04.2009, 20:41
Аватар для Zambrozy
Zambrozy Zambrozy вне форума
Kubanadoc
      
 
Регистрация: 17.04.2006
Город: Краснодарский край
Сообщений: 2,313
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 664 раз(а) за 650 сообщений
Zambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Можно ли пить НПВС, как обезболивающие и противовоспалительные, если у меня хронический гастроэнтерит?
Если нужно то можно. Вы их принимаете? Как переносите? На основании чего (каких исследований) был поставлен такой диагноз.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 16.04.2009, 20:00
Smela Smela вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 8
Smela *
Цитата:
Сообщение от elenaart Посмотреть сообщение
Абсолютным противопоказанием к приему является обострение язвенной болезни желудка.В ремиссию желательно принимать селективные НПВС (нпр.целекоксиб) и под прикрытием ингибиторов протонной помпы.
Язвы нет. Целекоксиб? Спасибо. Перечисленные мной препараты лучше не пить, я правильно поняла?
Объясните насчет ингибиторов.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 16.04.2009, 21:21
Xolod Xolod вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.03.2009
Город: Беларусь
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 13 раз(а) за 13 сообщений
Xolod этот участник положительно характеризуется на форуме
Ответьте вначале на поставленные выше вопросы! Что обезболиваем?

Ингибиторы протонной помпы - омепразол,лансопразол, рабепразол,эзомепразол .Рекомендуются для приема вкупе с НПВС для профилактики язвенного поражения желудка и 12-перстной кишки. Под контролем врача!!!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 17.04.2009, 15:51
Smela Smela вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 8
Smela *
Я же написала в теме об этом *удивленно*
Преимущественно, конечно, головные и при месячных в первый день.

Спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 17.04.2009, 17:47
elenaart elenaart вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.12.2008
Город: Тольятти
Сообщений: 351
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 106 раз(а) за 105 сообщений
elenaart этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelenaart этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelenaart этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Из всего вышесказанного делаем выводы:
1.Язвенной болезни у Вас нет;
2.Диагноза - хронический гастроэнтерит-не существует;
3.НПВС принимаются под контролем врача;
4.Если очень болит ,то Вам можно принять однократно препарат парацетамола или ибупрофена;
5.По поводу головной боли или менструальной необходимо обратится к специалистам (неврологу и гинекологу).
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 20.04.2009, 15:08
Smela Smela вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 8
Smela *
Цитата:
Сообщение от elenaart Посмотреть сообщение
1.Язвенной болезни у Вас нет;
2.Диагноза - хронический гастроэнтерит-не существует;
3.НПВС принимаются под контролем врача;
4.Если очень болит ,то Вам можно принять однократно препарат парацетамола или ибупрофена;
5.По поводу головной боли или менструальной необходимо обратится к специалистам (неврологу и гинекологу).
1. Ага. Я так и сказала.

2. А что же у меня тогда? То, что мне гастроэнтерит ставили - это точно, так даже в карточке писали...

3. В принципе, все лекарства надо принимать под контролем, кроме разве витаминов =)

4. В общем-то, речь и идет о разовых применениях. Спасибо за консультацию.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.