Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 10.04.2009, 07:42
Mirandaa Mirandaa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 35
Mirandaa *
Инсулиновая шокотерапия

Здравствуйте. У меня очень давний хронический невроз (тик). Возник 13 лет назад, когда мне было 15 лет. Тогда лечилась многим, но в конечном итоге думаю помогла шоковая инсулинотерапия. Лежала в психдиспансере (отделение неврозов), хотя псих.заболеваниями не страдаю. 5 лет болезнь не появлялась. И вот опять уже 5 лет как с ней живу Ничего, естесственнно не помогает.
Вопрос в следующем - можно ли опять пройти инсулин. шокотер., не ложась в псих.диспанс.? Дневной стационар или вроде того за плату (чтоб без занесения в "личное дело")? Такое существует? А вообще такая терапия опасная штука? У меня плохая наследственность по диабету и есть большая вероятность возникновения его у меня в будущем.
Психотерапии я слабо поддаюсь, транквилизаторы штука хорошая, но недолговечная. Уж не знаю что мне может помочь.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.04.2009, 20:43
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Mirandaa, в настоящее время инсулиновые комы в психиатрии не применяют из-за высокого риска нежелательных явлений.
За последние 13 лет появились новые эффективные препараты, в особо тяжёлых, резистентных случаях по-прежнему используют ЭСТ (электросудорожную терапию). Вам стоит обратиться за очной консультацией к грамотному врачу-психиатру в своём городе. Удачи!

Комментарии к сообщению:
Aminazinka одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.04.2009, 12:32
Mirandaa Mirandaa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 35
Mirandaa *
Виталина Александровна, а что это за новые препараты, которые могут вылечить тик? Назовите хотя бы один для примера? Я не собираюсь заниматься самолечением (да и вряд ли это возможно без рецепта), просто хочется получить надежду, что ТАКОЕ лечится.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.04.2009, 22:05
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,170
Поблагодарили 3,943 раз(а) за 3,840 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Новые препараты существуют, но не стоит о них писать здесь.
Надежда есть, даже не сомневайтесь!
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.04.2009, 22:09
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Mirandaa, ещё раз повторю свою рекомендацию: обратитесь за очной консультацией к грамотному психиатру в своём городе. То, что Вы называете "тик" может быть вызвано несколькими причинами. Конкретная причина может быть определена только во время очного осмотра, по результатам которого и будет назначено лечение.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.04.2009, 10:44
Mirandaa Mirandaa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 35
Mirandaa *
3 года назад я была у участкового психиатра. Я так понимаю, что я не их пациентка, потому что он особо распрашивать меня не стал, а послал в городской логопедический центр, где помимо заикания лечат неврозы, видимо мимоходом. Там моим лечащим врачом был психотерапевт, который помимо психотерапии назначил ударные дозы феназепама и эглонила. Психотерапия мне совсем не понравилась, поэтому не долго я туда ходила. Проколола транквилизаторы и через несколько недель болезнь вернулась на круги своя.
3 года назад врачи не знали ничего лучше феназепама?
А причина моих неврозов не только в психике, но и в "физике", поскольку нервная система никуда не годится и это наследственное.

PS. Ув. Врачи, а Вы не подскажете кого-нибудь в Самаре, кто занимается подобными проблемами - психиатра, или учреждение?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.04.2009, 13:55
Mirandaa Mirandaa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 35
Mirandaa *
Скажите, по вашему мнению, препараты тенотен и афобазол заслуживают внимания?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 15.04.2009, 19:50
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет!
Препараты с недоказанной эффективностью. И тем более с побочными.

Спишитесь с
http://forums.rusmedserv.com/member....poster&t=85371, указав ссылку на Вашу проблему.

А решать ее можно только очно. Инет в Вашем случае плохой помощник.
__________________
С уважением
Владимир Михайлович Подколзин
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 14.05.2009, 13:33
Mirandaa Mirandaa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 35
Mirandaa *
А кто-нибудь из здешних врачей верит (или может даже знает примеры), что мою проблему может решить гомеопатия? Уже лечусь 3 мес., но результатов практически нет, хотя врач обещал "снятие симптомов" на время как минимум.
Опять думаю о традиционной медицине...
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 14.05.2009, 13:35
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Воспользуйтесь функцией поиска по слову "гомеопатия" и узнаете позицию докторов этого форума в полном объеме.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 15.05.2009, 09:44
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Mirandaa Посмотреть сообщение
А кто-нибудь из здешних врачей верит (или может даже знает примеры), что мою проблему может решить гомеопатия? Уже лечусь 3 мес., но результатов практически нет, хотя врач обещал "снятие симптомов" на время как минимум.
Опять думаю о традиционной медицине...


Снять денег - не проблема. Проблема вылечиться
__________________
С уважением
Владимир Михайлович Подколзин
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 15.05.2009, 11:39
Mirandaa Mirandaa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 35
Mirandaa *
Спасибо, почитала про гомеопатию Пожалуй вернусь к своему старому другу феназепаму до тех пор, пока не доберусь до врача. У меня вопрос - почему здесь все пишут, что мне нужно обратится к психиатру, а не к психотерапевту? Я уже настолько запущена? И еще, как врач отреагирует на то, что я приду к нему пока только затем, чтобы он мне выписал соответствующие препараты (с маленьким ребенком не находишся на психотерапевтические беседы)? Да и в общем, с "навязчивыми мыслями и сосотояниями" за столько лет я научилась худо-бедно справлятся, теперь меня беспокоит только моя нервная система, которая представляется мне похожей на старую рваную истлевшую тряпку, которая рвется от любого прикосновения. Мне бы ее как-то подлечить, чтоб на дыбы не вставала от любого волнения.
И еще: платный психотерапевт имеет право выписывать соответствующие препараты? Или может только по полису районный психиатр?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 15.05.2009, 16:29
Mirandaa Mirandaa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 35
Mirandaa *
И еще: как часто обычно бывают психотерапевтические сеансы - сколько раз в неделю?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 15.05.2009, 22:26
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Mirandaa Посмотреть сообщение
И еще: платный психотерапевт имеет право выписывать соответствующие препараты? Или может только по полису районный психиатр?
Платный приём может быть и в госучреждении.
Прямой ответ на ваш вопрос - да, имеет, если у него или у медучреждения, где он работает, есть соответствующая лицензия.


Цитата:
Сообщение от Mirandaa Посмотреть сообщение
И еще: как часто обычно бывают психотерапевтические сеансы - сколько раз в неделю?
1-2-3-4, иногда реже, иногда - чаще.
Зависит и от модальности (направления) психотерапии, и от её вида и той задачи, на решение которой психотерапия направляется.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 16.05.2009, 18:21
Mirandaa Mirandaa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 35
Mirandaa *
Подозреваю, что вылечить невроз одномоментно нельзя. А можно принимать соответствующие лекарства всю жизнь (может быть с перерывами) для поддержания нормальной жизнедеятельности? Или рано или поздно они перестают действовать или еще что? И если можно, назовите, пожалуйста, хотя бы класс препаратов (если нельзя конкретные названия), которые можно пить долгое время (пожизненно?).
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.