Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология > Нос и носовое дыхание

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.03.2009, 16:40
Katya19 Katya19 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 2
Katya19 *
Кисты назубных гайморовых пазух

Мне поставили диагноз- кисты правой и левой гайморовых пазух.
Меня беспокоит, только , то что в течение дня мне в гортань стекает слизь и мне приходится отхаркиваться и при этом горло отекает и болит. Может это быть связано как-то с кистами.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.03.2009, 17:06
Аватар для ENT_1
ENT_1 ENT_1 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 28.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 2,066
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 378 раз(а) за 355 сообщений
ENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Какие исследования Вам проводились?
Стекание слизи из носоглотки может быть следствием хронического синусита, кистозного гайморита.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.04.2009, 09:11
Katya19 Katya19 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 2
Katya19 *
Проводились такие исследования. как томография. Она показала кисту справа и гайморит слева. Врач прокалол левую. ничего не вышло, ввел контрасное вещество и сделал ренген, оказалась тоже киста.
Меня больше всего беспокоит, что приходиться в течение целого дня отхаркиваться, об этом я говорила своему лечащему врачу.В результате отхаркивания, горло у меня надорвано. Постоянно какой-то комок в горле. Может нужно чем-нибудь поласкать?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.04.2009, 23:36
Аватар для ENT_1
ENT_1 ENT_1 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 28.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 2,066
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 378 раз(а) за 355 сообщений
ENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Следует лечить синусит. Полоскать горло не имеет смысла.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.