Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Медицинское право

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.03.2009, 23:20
avekplezire avekplezire вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 20.03.2009
Город: Moskow
Сообщений: 1
avekplezire *
Может ли врач оформить договор с почасовой оплатой?И как?

Когда я устроилась на работу в муниц. Центр восстановит. медицины как невролог на 0,5 ставки у меня в договоре было указано 16,5 часов в неделю, как и остальных докторов (33 часа целая ставка). Теперь выясняется, что эти договоры неправильные и мы работать должны по 39 часов (так как это не поликлинический прием и не консультативный и нагрузка по посещаемости сверхнизкая). Сначала я работала с 9-12.20 5 дней, потом с12-13 4 дня. Но теперь хотят переделать на 19,5 часов (1/2 ставки). Мне нужно один выходной в неделю + у меня ребенок первоклассник, я не могу работать до 14. У меня и так ребенок 40 минут под школой болтается. На мое предложение пределать договор по фактически отработанному времени с меньшей оплатой сказали что почасовой оплаты для врачей нет в сетке. Получается что из-за 3 часов мне придется уволиться.
  #2  
Старый 21.03.2009, 12:56
Аватар для AmuRRR
AmuRRR AmuRRR вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.03.2008
Город: Ижевск
Сообщений: 2,763
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 772 раз(а) за 718 сообщений
AmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Работайте по договору(16.5), этот документ никто не может отменить. Договор для того и заключается, чтобы работать по нему(16.5). Вот если бы конкретное время(16.5) не было бы прописано, тогда пришлось бы работать или по правилам внутреннего распорядка(если там меньше, чем 39 ч в неделю на ставку) или 39 часов ровно(на ставку).
Если договор у Вас бессрочный, - работайте спокойно. Если срочный - доработайте спокойно до срока.
Вас и заставляют подписать новый договор потому, что другими способами заставить Вас работать по 39 часов(если на ставку) невозможно, отсюда запудривание Вам мозгов о "неправильности" договора.
  #3  
Старый 23.02.2010, 01:15
Nealia Nealia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.01.2010
Город: Москва
Сообщений: 17
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
Nealia о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
в соответствии со ст.93 трудового кодекса РФ работодатель по вашему заявлению обязан перевести Вас на неполное рабочее время с оплатой пропорционально отработанному времени
  #4  
Старый 23.02.2010, 14:48
dr_VERA dr_VERA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.01.2010
Город: Саратов
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
dr_VERA *
Поддерживаю AmuRRR, у нас очень часто заявляют о "неправильности договора", но для любого изменения требуют его переоформить. В договоре прописано, что он может быть изменен "по согласию сторон". Если Вы не согласны его менять, никто Вас не заставит. На любое изменение требуйте письменное подтверждение, № приказа и т.п. Свои претензии тоже оформляйте в письменном виде, желательно с копией(чтобы начальство ее видело). Поверьте, любое общение сразу переходит на другой уровень. Проще Вам "подарить" 2 часа, чем ожидать неприятностей из инспекции по труду.
  #5  
Старый 23.02.2010, 17:02
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,730
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,537 раз(а) за 4,420 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ответ AmuRRR ,очень правильный.Жаль не позволяет система одобрить.
Если в Вашем договоре,фигурирует количество часов 16,5 часов в неделю,и он,договор, не имеет срока,Вам нечего бояться.Однако есть лдна маленькая деталь-написано ли,что администрация имеет право этот договор прекратить,или изменить.Если да-то Вы можете соглашаться,или нет.Если такой оговорки нет,любое изменение зависит от Вашего согласия,или судебного решения.В качестве компромисса,можете предложить администрации свой вариант решения проблемы.-почасовая оплата.
Открою секрет-мой договор заключается на год.Работодатель может после окончания договора,изменить его СРОК.
Указывается количество часов в неделю-42,то есть 8.5 часов в день,при 5 часовой рабочей неделе/100%/.
Также указывается стоимость одного часа работы./если интересно,могу указать/
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
  #6  
Старый 23.02.2010, 18:57
Аватар для Eritema
Eritema Eritema вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 27.01.2010
Город: X
Сообщений: 572
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 147 раз(а) за 134 сообщений
Eritema этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEritema этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEritema этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEritema этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEritema этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEritema этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEritema этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEritema этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от doctor101 Посмотреть сообщение
то есть 8.5 часов в день,при 5 часовой рабочей неделе/100%/.
При 5-дневной рабочей неделе, наверное...

Цитата:
Сообщение от doctor101 Посмотреть сообщение
Открою секрет-мой договор заключается на год.Работодатель может после окончания договора,изменить его СРОК.
Также указывается стоимость одного часа работы.
А у нас в России работодатель после окончания действия договора может изменить в нем ЧТО УГОДНО (ну в рамках законодательства, естесственно)...
  #7  
Старый 23.02.2010, 20:28
xutor xutor вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.02.2010
Город: Russia
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 23 раз(а) за 17 сообщений
xutor этот участник имеет отличную репутацию на форуме
почасовая оплата

В России, все что меньше 0, 5 ставки в расчет трудового стажа не идет. И с Вас требуют выполнения плановых объемно- количественных показателей. Поэтому лучше сохранить 0, 5, чем переходить на почасовую оплату, а по времени ухода и прихода лучше договоритесь с руководителем ЛПУ ( только личные контакты). Все так работают в амбулаторной сети, проведены на 1, 5- 2 ставки, реально отрабатывают объемы на ставку.
  #8  
Старый 23.02.2010, 21:35
Аватар для Dr. Vadim
Dr. Vadim Dr. Vadim вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 06.04.2005
Город: Екатеринбург
Сообщений: 1,709
Поблагодарили 301 раз(а) за 251 сообщений
Dr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
В России, все что меньше 0, 5 ставки в расчет трудового стажа не идет.
Ссылку на норму права?
  #9  
Старый 28.02.2010, 14:33
Аватар для Dr. Vadim
Dr. Vadim Dr. Vadim вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 06.04.2005
Город: Екатеринбург
Сообщений: 1,709
Поблагодарили 301 раз(а) за 251 сообщений
Dr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Итак, ответ не поступил. Коллега допускает возможность исключения из трудового стажа (не принципиально в данном случае, какого именно) периодов работы, выполняемой работником менее чем на 0,5 ставки. Пожелаем ему успехов в приближении к цели всех работодателей - бесплатному труду подчинённых работников - и закроем тему.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.