Вернуться  Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 10.03.2009, 10:05  
Drulon Drulon вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.02.2009
Город: Ладыжин
Сообщений: 27 Drulon *
Question папиллярная карцинома ЩЖ

Здравствуйте ! Мне 40 лет, рост 169 см,вес 65 кг. Был поставлен диагноз после биопсии -узел правой доли 8мм- папиллярная карцинома ЩЖ, узел правой доли 15 мм-узловой зоб с кистовидной дегенерацией . 19 февраля произведена операция - удалена вся ЩЖ .Заключение гистологии - неинкапсулированная папиллярная карцинома нижнего полюса доли фолликулярного строения с признаками выраженных склеротических и некротических изменений , распространения в прилежащую тиреоидную ткань,наличие кальцификатов на фоне двустороннего многоузлового зоба макрофолликулярного строения с признаками очаговой кистозной трансформации и очагового тироидита. Назначена радиойодная диагностика и лечение через 4 недели , однако удалось записаться на радиойод только на 29 апреля. Переживаю - не поздно ли это ? Зарание благодарна за ответ.
Ответить с цитированием
  #2
Старый 10.03.2009, 10:13  
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773 Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не поздно.
Почитайте, пожалуйста:
http://thyronet.rusmedserv.com/th_sp...et-3-07-1.html
Ответить с цитированием
  #3
Старый 10.03.2009, 10:28  
Drulon Drulon вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.02.2009
Город: Ладыжин
Сообщений: 27 Drulon *
Огромное спасибо !!! Я очень благодарна Вам за быстрый ответ.
Ответить с цитированием
  #4
Старый 23.03.2009, 09:14  
Drulon Drulon вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.02.2009
Город: Ладыжин
Сообщений: 27 Drulon *
Папиллярная карцинома ЩЗ

Здравствуйте . 29 марта перестаю принимать тероксин перед радиойодтерапией. Слышала,что можно принимать первые две недели препарат- трийодтеронин,для того чтобы легче перенести этот период. Так ли это ? Переживаю не снизит ли это эфективность радиойодового лечения ,или все таки лучше удержаться от приема каких либо препаратов ?
Ответить с цитированием
  #5
Старый 23.03.2009, 19:15  
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773 Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет, трийодтироин тоже нельзя принимать.
Если сможете, постарайтесь достать препарат Тироген.
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Light за данное сообщение:
  #6
Старый 25.03.2009, 21:04  
Drulon Drulon вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.02.2009
Город: Ладыжин
Сообщений: 27 Drulon *
Здравствуйте Ольга Юрьевна. Хотела бы получить от Вас ответ на такой вопрос. Я работаю в химическом цеху на тепловой электростанции. Работаю с агресивными веществами( щелочами и кислотами ).Можно ли мне работать после моей операции и гистологического заключения на прежней работе , если нет то почему?
Ответить с цитированием
  #7
Старый 25.03.2009, 21:08  
Drulon Drulon вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.02.2009
Город: Ладыжин
Сообщений: 27 Drulon *
папиллярная карцинома ЩЗ

Ошибка
Ответить с цитированием
  #8
Старый 26.03.2009, 12:11  
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773 Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Drulon Посмотреть сообщение
Здравствуйте Ольга Юрьевна. Хотела бы получить от Вас ответ на такой вопрос. Я работаю в химическом цеху на тепловой электростанции. Работаю с агресивными веществами( щелочами и кислотами ).Можно ли мне работать после моей операции и гистологического заключения на прежней работе , если нет то почему?
Наверное, этот вопрос лучше задать в правовом разделе.
http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=107
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Light за данное сообщение:
  #9
Старый 08.05.2009, 09:27  
Drulon Drulon вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.02.2009
Город: Ладыжин
Сообщений: 27 Drulon *
папиллярная карцинома ЩЖ

Здравствуйте.29 апреля прошла радиойодтерапию. Активность РФП:3509 мБк . Заключение обследования - остаточная ткань ЩЖ,метастазы в л/у шеи слева.5 мая выписали домой. Дома соблюдала рекомендации после выписки.Ограничила общение с сыном и мужем , спала в отдельной комнате ,но сегодня приезджает дочь на выходные.Могу ли я спать с мужем вместе , а дети будут находиться в другой комнате ? В разных источниках написана разная информация. Хотелось бы узнать компетентного ответа от вас .Извените за такой не скромный вопрос. Заранее благодарна за ответ.
Ответить с цитированием
  #10
Старый 12.05.2009, 13:40  
Drulon Drulon вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.02.2009
Город: Ладыжин
Сообщений: 27 Drulon *
Angry

Я конечно извеняюсь , но всё-таки хотелось бы получить ответ на свой вопрос . Может вы не правильно поняли суть вопроса ,я не имела в виду сексуальную сторону этого вопроса ,а всего лишь речь шла о проведении сна на одной кравате. Этот вопрос меня волнует так как буду получать еще диагностические дозы йода. Пожалуйста ответьте мне.
Ответить с цитированием
  #11
Старый 12.05.2009, 20:47  
J_Kom J_Kom вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 05.08.2007
Город: Брянск
Сообщений: 1,158 J_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Никто не игнорировал Ваше сообщение, просто врачи, специализирующиеся на радиойодтерапии, временно отсутствуют на форуме. Конечно длительное пребывание в одной комнате с Вами через 8-10 дней после радиойодтерапии не безопасно для Ваших близких. В одной кровати лучше не спать (если уж совсем негде расположиться, то лучше раскладушка или надувной матрац). Вам вероятно была выдана памятка о правилах поведения (в смысле ухода за своими вещами, мытья, общения с людьми и т.п.) после данной процедуры, постарайтесь максимально следовать этим правилам.
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо J_Kom за данное сообщение:
  #12
Старый 13.05.2009, 08:42  
Drulon Drulon вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.02.2009
Город: Ладыжин
Сообщений: 27 Drulon *
Уважаемая Юлия Валерьевна ! Я благодарна Вам за ответ. Дело в том, что у нас больнице (радиологическом отделении) нет вообще никакой информации о правилах поведения ни до,ни после проведения данной процедуры,и люди (у которых нет компьютера и тем более интернета) с которыми я находилась после принятия йода даже не знали про йодовую диету.А ведь от неё зависит эфективность радиойодтерапии.
Ответить с цитированием
  #13
Старый 14.05.2009, 18:47  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,430 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я надеюсь , что коллеги разрешат мне опубликовать любезно присланную нашей коллегой -радиологoм из США информацию о разрешениях на контакты после радиоиодтерапии применительно к данной ситуации .
Я , как и,думаю, другие эндокринологи , благодарна автору этих рекомендаций.
Прошу отнестись снисходиительно к тому, что я вначале перетащу английский текст и потом по ходу дела попрошу коллег или сама переведу в формате редактирования ( не ругайте и не кидайте помидоры за аглицкий в консультациях )
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #14
Старый 14.05.2009, 18:48  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,430 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"""29 апреля прошла радиойодтерапию. Активность РФП:3509 мБк"

Если считать, что захват в остаточной железе был процентов 5 (больше редко бывает у нормальных хирургов), то:

Можно прекратить особые меры предохрания от загрязнения - 6 мая
Можно спать с партнером - 6 мая
Допустимы социальные контакты с детьми и беременными -2 мая
Допустимы физически контакты с младенцами - 16 мая
Можно лететь или ехать куда хочешь - 3 мая"""
Позвольте еще раз поблагодарить автора этого текста и при наличии запроса я в желтом опубликую присланныве автором формулы этих рекомендаций
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Эти 3 участника поблагодарили Melnichenko за данное сообщение:
  #15
Старый 15.05.2009, 22:45  
Drulon Drulon вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.02.2009
Город: Ладыжин
Сообщений: 27 Drulon *
Smile

Уважаемая Галина Афанасьевна , огромное Вам спасибо за такую изчерпывающую информацию. Если можно напишите пожалуйста формулы рекомендаций после радиойодтерапии . Только я не совсем поняла часть Вашей фразы "при наличии запроса я в желтом опубликую присланныве автором формулы этих рекомендаций " ? Ещё раз благодарна Вам за ответ.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.