Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Психомоторное и речевое развитие детей

Психомоторное и речевое развитие детей Форум посвящен развитию детей раннего возраста. Вопросы родителей, касающиеся стимуляции крупной и мелкой моторики, общения и речи, познавательной деятельности и игры - их можно обсудить здесь.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.02.2009, 15:59
MamaMaksima MamaMaksima вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
MamaMaksima *
Продолжение темы горшка в 2,3 года

Здравствуйте! Моему сыну 2 года и 3 месяца. Писать на горшок он просится, а вот какает он только в памперсы, стоя. Мне сказали, что у него выработался рефлекс. До 6 месяцев мы каждый день ставили ему газоотводные трубки, иначе эту проблему решить не удавалось. Потом стул стал более или менее регулярным.Сейчас время от времени бывают запоры. Я пыталась полностью убрать памперсы- он 4 дня не какал и пришлось надеть. Сейчас он просит надеть памперс, ходит в нем по полчаса по квартире, сосредотачивается и все делает. Если в этот момент его посадить, то, естественно, все сразу пропадает. Получилось так, что мы надеваем памперс, когда он просит, а он писает в него.
Мы записались на прием к гастроэнтерологу, чтобы решать вопрос с запорами. Но как быть с рефлексом?

Комментарии к сообщению:
Tusia одобрил(а): сначала решите вопрос с запорами
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.