Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 25.02.2009, 09:32
Sesille Sesille вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.02.2009
Город: Казань
Сообщений: 5
Sesille *
Синдром Лея

Здравствуйте! Я на форуме новенькая. И прежде никогда не учавствовала в подобных обсуждениях и консультациях. Я - мать тяжело больного ребёнка. Моей девочке 3г.10мес. Неделю назад врачи поставили диагноз синдром Лея. Информации по этому заболеванию очень мало. У нас долго не было диагноза совсем. Мы много пережили за эти годы. Теперь, "врага" своей дочери я знаю в лицо. Это страшная болезнь и я знаю, что надежды нет. Но, может быть, есть на вашем форуме специалисты, которые сталкивались с подобными детишками. Подскажите, что нам делать. Как облегчить жизнь своей кровиночке? Может быть известны чудесные случаи исцеления или улучшения качества жизни? Мы как слепые котята. Не знаем в какую сторону двигаться. Я готова бороться, но не знаю как.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.02.2009, 10:13
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лечение в подобных случаях, к сожалению, исключительно симптоматическое. С самим заболеванием сделать нельзя ничего. Про качество жизни Вы ничего не написали, поэтому никаких советов по его улучшению дать нельзя.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.02.2009, 20:00
Sesille Sesille вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.02.2009
Город: Казань
Сообщений: 5
Sesille *
Василий Юрьевич, большое спасибо за ответ. В настоящий момент ребенок лежит, не держит головку, с трудом жуёт пищу. В настоящий момент нас волнуют: беспокойный сон(просыпается через каждый час ночью), сильная спастика правой руки( всё время сжата в кулачок) и левой ноги, подёргивание тела(иногда по телу проходит как волна, передёргивается), срыгивания(не частые, непохожие на рвоту). Иногда жалуется на боль в ногах. Назначали мидокалм, но нам он никакого эффекта не дал. У моего ребёнка такая особенность - не воспринимает лекарственные препараты. Либо нет эффекта, либо совершенно непонятная реакция. Наши городские врачи от нас бегают потому, что мы "какие-то странные и непонятные". Может быть для нас выход гомеопатия?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.02.2009, 20:16
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Гомеопатия - шарлатанство.
Для оценки мало данных. Возможно, стоит связаться с [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] для верификации диагноза и оценки перспектив.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.02.2009, 21:11
Sesille Sesille вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.02.2009
Город: Казань
Сообщений: 5
Sesille *
Месяц назад мы созванивались с Царегородцевым и выслали ему все наши документы: амб.карточку, результаты различных исследований (кровь на гормоны и биохимию, УЗИ, ЭХО-КС, РЭГ, ЯМР), выписки из стационаров - всё что у нас было на тот момент. Также заключение проф. Петрухина А.С. (он нас консультировал, когда был в нашем городе Ds:митохондриальное заболевание). Царегородцев перенаправил нас к Белоусовой Елене Дмитриевне. Она также предположила наличие митохондриального заболевания. Дело оставалось только за генетическими исследованиями потому, что всё остальное мы сделали в нашем городе (г.Казань). Через наш генетический центр были отправлены анализы( сдавали мама, ребёнок и папа) в Москву. Неделю назад пришли результаты - синдром Лея 100%. Пока нет официальных бумаг, проверяют ещё на косвенную мутацию (не знаю что это). Как только закончится это исследование, нам будут высланы официальные бумаги. Я думаю, что врачи не будут с нами разговаривать, пока не будет на руках этих бумажек. Позиция в основном такая - нам спешить уже некуда.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.02.2009, 21:42
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы консультировались у ведущих специалистов России. Добавить что-либо практически невозможно.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.02.2009, 07:58
Sesille Sesille вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.02.2009
Город: Казань
Сообщений: 5
Sesille *
Спасибо за ответ!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 26.02.2009, 08:03
Sesille Sesille вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.02.2009
Город: Казань
Сообщений: 5
Sesille *
Уважаемый Василий Юрьевич! Если Вам будет известна какая -нибудь информация, касающаяся моей проблемы, прошу Вас сообщить мне. Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.