Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 16.02.2009, 18:13
Elena100 Elena100 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 3
Elena100 *
температура у ребенка, 2,5 г.

Здравствуйте, дорогие врачи и специалисты.
Ребенок 2,5. В понедельник (09.02.) заболел. Во вторник поднялась высокая температура (выше 39), рвота. Сегодня 7-й день, температура снижается до 37-38, затем опять повышается (сбивали парацетамолом (8,5 мл) и ибупрофеном (10 мл)- 17 кг). Ребенок вялый, даже когда температура снижается, старается не вставать. В первые дни пил охотно и в больших количествах, сейчас отказывается, но я настаиваю, и по чуть-чуть пою. Аппетита нет. Насморка нет, изредка подкашливает. Вызвали повторно врача. Она осмотрела, послушала. Сказала, грипп.

Назначила:
Аугментин
Гриппферон
Бромгексин в сиропе.
И обязательные растирания водкой и уксусом……

Я попросила направления на ОАК и ОАМ, на что мне было сказано, что это не нужно, и все и без анализов понятно. Но, в итоге, на анализ мочи направление дала…
Назначенные сироп, гриппферон и растирания, конечно, давать и делать не буду. Это понятно…
Вопрос в том, насколько необходим антибиотик? Нужно ли сдать завтра кровь (пусть и платно)?

Еще педиатр сказала, что если и завтра температура будет высокая, вызывать «03» и госпитализироваться, а то вдруг она где не досмотрела….???(((((((

Очень жду ваших рекомендаций….
С Уважением, Елена.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.02.2009, 18:18
Аватар для Elena_Bondareva
Elena_Bondareva Elena_Bondareva вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2008
Город: Москва, СЗАО
Сообщений: 9,581
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 3,996 раз(а) за 3,898 сообщений
Elena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Общий анализ крови все же нужно сдать.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.02.2009, 20:01
Elena100 Elena100 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 3
Elena100 *
спасибо Вам большое)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.02.2009, 21:18
Elena100 Elena100 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 3
Elena100 *
ничего не понимаю...(((

Добрый вечер.
Решили перестраховаться и отвезли ребенка в детскую клиническую больницу Святого Владимира (бывшая Русаковская).
Там ребенка осмотрели, по поводу крови сказали, что анализ в этом возрасте – не информативен. Сделали укол Цефотаксима. Отпустили домой. Рекомендовали сдать ОАМ. На словах – отита, бронхита и т.п. нет.

Назначения:
Цефотаксим
Бифидумбактерин
Бромгексин
Називин

Ребенок вялый, явного улучшения нет. Температура 39. Пьет плохо. С трудом удается поить и давать жаропонижающие.
Я в растерянности…


[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.