Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.01.2009, 10:18
Аватар для Irisssska
Irisssska Irisssska вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.01.2009
Город: Нижневартовск
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 2
Irisssska *
экстрасистолия

Добрый день! Мне полных 26 лет. 5 лет назад врач - кардиолог, после ЭКГ, УЗИ, холтера, поставил диагноз желудочковая экстрасистолия по типу бегеминия (могу ошибиться в правильности написания). Назначил прокапывание 2 раза в год с кучей различных лекарств, прописал атанололл по-моему, потом соталекс, потом поменял на кардарон по четвертинке 2 р.в день (т.к. те не помогали). Прошло какое - то время..точно не помню сколько, что-то около полугода. Т.е. меня прокапали, я стала пить таблетки. Где-то через полгода, перед, следующим прокапываением, опять сделали ЭКГ и холтер. Сообщили, что состояние ухудшилось. Систол стало больше (было 200, увеличилось до 1200). Опять прокапали, изменили состав раствора (медсестры несколько раз уточняли мою фамилию и возраст, сказали что таким раствором капают старушек)), увеличили дозу кардорона на целую таблетку 2 раза в день и прибавили Предуктал. Начали говорить о том что надо разбираться в чем проблема, т.к. явных причин моего здоровья не могли определить. т.е. если ориентироваться на холтер, то сердцебиение увеличивалось и во сне. с погодными условиями, физ нагрузками тоже не сопоставлялось. Под вопросом поставили причину ранее перенесенный микроинфаркт. Т.е. я то ничего в этом не понимаю. Врачи (присоединился к моему обследованию еще один кардиолог) говорят, что я могла просто не обратить не наго внимание. (Еще у меня врожденный ПМК). Вообщем через какое-то время систолы увеличились до 2000 и появились тахикардийные (какие-то злокачественные). Провели курс лечения, убрали их, но кол-во систол не сокращается. В итоге, не могут понять, что со мной, планируют отправлять на обследование и, как сказали, если смогут установить "очаг поражения", то и на операцию в Тюмень в КЦ. Запретили спорт, горячие ванны, сауну, естественно курить и кофе))) Проводили со мной беседу на предмет моего не серьезного отношения к заболеванию. Если говорить о моих ощущениях, да - я очень ощущаю удары, бывает очень больно, бывает даже не могу разогуньтся, бывает боль прям острая, бывает такая тяжелая, бывает как-будто что там рвется, но честно говоря я уже привыкла что ли...Сначала переживала, были какие то странные ощущения, как депрессия, даже прописали антидепрессанты. Я действительно в этом не разбираюсь и может по этому как говорят врачи отношусь несерьезно. После всего сказанного хочу узнать ваше мнение. Спасибо! Кстати попала я к кардиологу не целенаправленно. Вообще однажды ночью у меня почему то отказали ноги. я проснулась от дикой боли, я реально не могла на них встать, просто падала)). Приехала скорая, укола мне анальгин, боль утихла. На утро началась головная боль, тошнота, головокружение. На работе сказали что я белая с синими кругами под глазами, начальник отправил к врачу (видимо действительно ужасный вид). В итоге терапевт погонял меня по кабинетам (по разным врачам), после того как сделали ЭКГ я стала очень сильно дружить с кардиологами)))
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.01.2009, 12:54
Аватар для audovichenko
audovichenko audovichenko вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,477
Поблагодарили 1,531 раз(а) за 1,497 сообщений
audovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"Покажите" ЭКГ и результаты холтеровского мониторирования (можно только последние).
Какие лекарственные препараты Вы сейчас получаете?
И, наконец, рост-вес, уровень АД, Ваши жалобы.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.01.2009, 13:13
Аватар для Irisssska
Irisssska Irisssska вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.01.2009
Город: Нижневартовск
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 2
Irisssska *
Анна Евгеньевна, добрый день! А как я покажу вам ЭКГ и ХМ?
Я давно не была у врача. Честно говоря прекратила пить все лекарства и капаться. Жалобы- частые головные боли в области затылка, висков, головокружения, тошнота, нервоз, слабость, немеет левая рука, давит грудь, иногда очень долго, до 20-30 минут, пью волосердин, корвалол, валидол и т.д., как будто слушу и чувтсвую свой бульс, который как гремит по всему телу
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.01.2009, 13:16
Аватар для Irisssska
Irisssska Irisssska вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.01.2009
Город: Нижневартовск
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 2
Irisssska *
давление 110/70, рост 170, вес 58
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.01.2009, 13:23
Аватар для Irisssska
Irisssska Irisssska вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.01.2009
Город: Нижневартовск
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 2
Irisssska *
все поняла, отсканирую завтра....
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.01.2009, 13:38
Аватар для Irisssska
Irisssska Irisssska вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.01.2009
Город: Нижневартовск
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 2
Irisssska *
а, да, может это конечно не имеет отношения к делу, но несколько дней это сопровождается еще холодным потом и болью живота
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 30.01.2009, 14:30
Аватар для zelenyi
zelenyi zelenyi вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 29.01.2009
Город: г.Ульяновск
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 3
zelenyi о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Здравствуйте.Я кардиолог с довольно большим стажем и с преждевременными эктопическими сокращениями (экстрАсистолия) сталкивался не раз.Но у меня возникает несколько вопросов ,прежде всего по назначениям ,вот например амиодарон (кОрдарон) это конечно хорошее антиаритмическое средство ,но имеет много побочных эффектов ,некоторые из них описаны в Вашем послании,вопрос в том как Вы начинали прием этого препарата ,с какой дозировки ? Не принимали-ли перед этим препараты наперстянки (дигоксин,дигитоксин) или строфантин ? Нет-ли у Вас осТеохондроза ,заболеваний позвоночника,гипертонии? Теперь по ЭКГ и Холтеру. Есть-ли удлинение инт.QT ? Есть-ли широкие QRS без зубцов R ? Дело в том что бигеминия это когда за нормальной систолой следует экстрасистола,и таких болевых ощущений она сама по себе вызывать не может.........Тем-более что Вы пишите что первоначально было 200 э-сист. но это нормальный показатель,1200 тоже не так уж критично как и 2000 ,я видел здоровых людей у которых э-сист. зашкаливала за 5000 а то и за 10000.Поэтому мое субъективное мнение -надо искать и выявлять сопутствующие заболевания.А на счет микроинфаркта (ничем не хочу обидеть Нижневартовских врачей) но ребята есть-же столько способов выявления... И хотел-бы дать Вам совет как я понял Вы собираетесь в Тюменский ОКЦ я бы советовал сделать это как можно быстрее.Там насколько я знаю очень сильна диагностика и возможно они дадут все ответы на Ваши вопросы.До свидания.

Посильная правка осуществлена модератором.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 30.01.2009, 14:49
Аватар для Irisssska
Irisssska Irisssska вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.01.2009
Город: Нижневартовск
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 2
Irisssska *
спасибо за комментарий. На данный момент я не принимаю вообще лекарств, и давно. Указанных вами препаратов я не принимала, а кардорон начала с четвертинки. Что касается позвоночника, то у меня остеохондроз в трех местах, сколиоз и кифоз. Про холтер точно сказать на данный момент не могу, нет перед собой протокола, но точно помню, что врач сказал, что после нормальной систолы следует 2 экст. а про кол-во сказал, что разница в том что экстросистолия желудочковая, при ней это очень большое кол-во. А по поводу врачей.... Возможно наше оборудование, как они и сказали, не позволяет сделать большего...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 30.01.2009, 15:26
Аватар для zelenyi
zelenyi zelenyi вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 29.01.2009
Город: г.Ульяновск
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 3
zelenyi о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Ну вот что уважаемая Irisssska прочитал Ваши последние симптомы и настоятельно прошу Вас сегодня-же или на кр.случай завтра отправиться к участковому терапевту выложить все жалобы особенно последние ,уж очень мне это кой-чего напоминает,нет нет страшного ничего,участковый направит Вас к соответствующему специалисту а он разберется и назначит соответствующий курс лечения,и незабудьте отправить Анне Евгеньевне Холтера и ЭКГ желательно еще последний биохим и ОАК.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 30.01.2009, 16:22
Аватар для zelenyi
zelenyi zelenyi вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 29.01.2009
Город: г.Ульяновск
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 3
zelenyi о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
ЗДЕСЬ БЫЛ МОДЕРАТОР

Но все это пролечивается ,надо только серьезно отнестись найти, хорошего специалиста ,регулярно ходить на осмотр и выполнять все его указания.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 30.01.2009, 17:03
Аватар для Irisssska
Irisssska Irisssska вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.01.2009
Город: Нижневартовск
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 2
Irisssska *
zelenyi, спасибо за советы!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 30.01.2009, 17:16
Аватар для dav1972
dav1972 dav1972 вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 07.10.2007
Город: Иркутск
Сообщений: 637
Поблагодарили 84 раз(а) за 82 сообщений
dav1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdav1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdav1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdav1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdav1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdav1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdav1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdav1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdav1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdav1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdav1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Irisssska, Вы-таки выложите ЭКГ с экстрасистолией и холтер.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 30.01.2009, 17:21
Аватар для Irisssska
Irisssska Irisssska вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.01.2009
Город: Нижневартовск
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 2
Irisssska *
Обязательно! :-)
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 03.02.2009, 07:53
Аватар для Irisssska
Irisssska Irisssska вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.01.2009
Город: Нижневартовск
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 2
Irisssska *
Уважаемая Анна Евгеньевна, выкладываю то, что у меня есть. С показателями немного ошиблась, за что приношу свои извинения.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 03.02.2009, 23:19
Аватар для birdname
birdname birdname вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,641
Поблагодарили 718 раз(а) за 683 сообщений
birdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Irisssska, Вы выложили заключение. А самой кривой ЭКГ у Вас нет?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.