Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 17.01.2009, 22:51
sencu sencu вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 7
sencu *
антибиотики при кормлении грудью

Уважаемые врачи! У меня сложилась следующая ситуация.Моей дочери 3месяца,родилась с весом 3800,рост 51см,роды естественные,ГВ.Два дня назад у меня обострился пиелонефрит,температура 39 держится постоянно.Когда уже было совсем плохо выпила парацетамол,но он сбивает только до 37.В посеве мочи обнаружили Е.coli-более 100.000.Выписано следующее лечение.Фортум-1г каждые 8 часов,5-нок,канефрон и энтеросгель и мне и ребенку.Очень переживаю,по поводу того,что приходится совмещать ГВ и прием антибиотика,возможно ли это и как это может отразиться на ребенке.Можно ли кормить ,когда у меня температура,может лучше перевести на смеси.Очень жду ответов,.Да забыла написать,что на данный момент у нее вес 6кг,рост 65см,проблемм со стулом не было.Заранее спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.01.2009, 23:08
Аватар для dr.Agapov
dr.Agapov dr.Agapov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.09.2004
Город: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,554
Поблагодарили 226 раз(а) за 185 сообщений
dr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от sencu Посмотреть сообщение
Уважаемые врачи! У меня сложилась следующая ситуация.Моей дочери 3месяца,родилась с весом 3800,рост 51см,роды естественные,ГВ.Два дня назад у меня обострился пиелонефрит,температура 39 держится постоянно.Когда уже было совсем плохо выпила парацетамол,но он сбивает только до 37.В посеве мочи обнаружили Е.coli-более 100.000.Выписано следующее лечение.Фортум-1г каждые 8 часов,5-нок,канефрон и энтеросгель и мне и ребенку.Очень переживаю,по поводу того,что приходится совмещать ГВ и прием антибиотика,возможно ли это и как это может отразиться на ребенке.Можно ли кормить ,когда у меня температура,может лучше перевести на смеси.Очень жду ответов,.Да забыла написать,что на данный момент у нее вес 6кг,рост 65см,проблемм со стулом не было.Заранее спасибо
Цефтазидим Фортум (Ceftazidime) в очень незначительных концентрациях попадает в грудное молоко и не накапливается в нем.В медицинской литературе не описано никакакого влияния цефтазидима на младенцев.Американская Академия Педиатрии считает,что цефтазидим совместим с грудным вскармливанием.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Blanco JD, Jorgensen JH, Castaneda YS, Crawford SA. Ceftazidime levels in human breast milk. Antimicrob Agents Chemother 1983;23:479–80.

Committee on Drugs, American Academy of Pediatrics. The transfer of drugs and other chemicals into human milk. Pediatrics 1994;93:137–50.

Комментарии к сообщению:
Dr.Nathalie одобрил(а):
Dr.Mari одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.01.2009, 23:11
Аватар для Tusia
Tusia Tusia вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 22.07.2006
Город: Московская область
Сообщений: 850
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 131 раз(а) за 113 сообщений
Tusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
5-НОК ЗАПРЕЩЕН ПРИ КОРМЛЕНИИ ГРУДЬЮ!
Канефрон - имитация лечения.

Температура сама по себе - не противопоказание к кормлению.

Комментарии к сообщению:
Morphey одобрил(а):
Dr.Nathalie одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.01.2009, 23:34
sencu sencu вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 7
sencu *
Тusia ,спасибо что сказали про 5-нок.Но я его сегодня выпила 3раза по 2таблетки(как назначили).Правда я покормила ее только вечером,а целый день сцеживала молоко.Последнее кормление было в 9 часов,после чего сразу выпила лекарства.До следующего кормления он еще будет в молоке или лучше не кормить.А можно чем-то заменит канефрон и 5 нок ,я уже вообще боюсь что-либо пить.Мне за эти дни сделали столько назначений,что голова кругом идет.Не хочу ставить эксперементы на своем ребенке.Спасибо
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.01.2009, 18:34
Аватар для Tusia
Tusia Tusia вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 22.07.2006
Город: Московская область
Сообщений: 850
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 131 раз(а) за 113 сообщений
Tusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Канефрон и 5-НОК не нужно ничем заменять.
Одного мощного антибиотика (фортум) достаточно.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.