Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 12.01.2009, 00:51
maviki maviki вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 10
maviki *
Массаж и ВЧД

Подскажите пожалуйста,моей дочке 4 месяца уже. В 1,5 месяца попали в больницу,диагноз Массивное субархноидальное кровоизлияние,ушиб мозга,ЗЧМТ.Выписались через 2 недели на таблетки.
У меня вопрос:можно ли ребенку делать массаж?Уж очень хочется,т.к. это ускорит развитие и снимет тонус.
Забыла добавить,что на последующем узи нам сказали,что у нас ВЧД и жидкость в голове выше нормы и что массаж нельзя.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.01.2009, 01:26
maviki maviki вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 10
maviki *
Остановка дыхания

Детю 4 мес,кормила на ночь грудью,в общем все как обычно,она отвалилась,думала уснула,опускаю глаза, а она лежит с открытыми глазами, смотрят в точку как стеклянные.Я испугалась,наклонилась к ней а она не дышит,я ее тормошить так легонько,прошло может секунды две-три и она задышала,а глазки поползли вверх и в сторону.Потом она их открыла и улыбнулась как-будто ничего не случилось.
Пишу сумбурно,т.к. напугана.Что мне предпринять?Такого никогда не было,только когда травма случилась в 1,5 мес она глаза закатывала..А тут просто после кормления я думала она спит...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.01.2009, 09:40
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Показать неврологу.

Про ВЧД читайте в ЧАВО.

Темы объединены.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.01.2009, 10:29
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нужны выписки, если интересует мнение по поводу кровоизлияния.
Относительно массажа - завышенные ожидания, им ничто не лечат, это просто зарядка.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.01.2009, 01:16
maviki maviki вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 10
maviki *
Цитата:
Сообщение от Dr. W.N. Посмотреть сообщение
Нужны выписки, если интересует мнение по поводу кровоизлияния.


Относительно массажа - завышенные ожидания, им ничто не лечат, это просто зарядка.
А мне все говорят,что после массажа у детей рывок:быстрее ползут,садятся и прочее..


А выписки нужны все или только последние с данными УЗИ?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.01.2009, 01:40
maviki maviki вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 10
maviki *
[quote=Dr.Nathalie;628449]Показать неврологу.

Про ВЧД читайте в ЧАВО.

Спасибо,в ЧАВО читала и не раз.Нам еще в больнице делали люмбальную пункцию.Я как то писала ее результаты,могу повторить.Невролог нам назначила диакарб,аспаркам и кавентон после последнего узи,где был избыток ликвора зафиксирован и запретила делать массаж,т.к опять же по ее словам у нас повышено вчд
Поэтому я и спрашиваю,можно ли нам его делать или она нас вводить в заблуждение,т.к. мне массажист сказала,что можно сделать,вот я и в замешательстве.
Кстати могу,если нужно, выложить все выписки по нашей проблеме.

И еще,мне хочется получить более развернутый ответ про остановку дыхания.К неврологу я и так обращусь в ближайшее время,хочу мнение отсюда,т.к. оно независимое.Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 13.01.2009, 09:43
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мнения отсюда не будет до получения хоть каких-нибудь выписок. Про ВЧД в Частых вопросах написано, невнимательно читали - результат УЗИ ни о каком давлении не говорит.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 13.01.2009, 21:45
maviki maviki вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 10
maviki *
Про ВЧД в Частых вопросах написано, невнимательно читали - результат УЗИ ни о каком давлении не говорит.[/quote]

Как раз внимательно читала и прочитала там,что при люмбальной пункции видно есть давление или нет,нам как раз пункцию делали в больнице только результаты я естественно расшифровать не могу
выписки обязательно выложу.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 15.01.2009, 23:21
maviki maviki вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 10
maviki *
Выкладываю две ссылки на заключения.
Одна из больнице при выписке.
Вторая через 1,5 мес делали узи головы.
Все-таки у нас есть вчд злополучное и можно ли нам делать массаж?
Сейчас мы закончили принимать лекарства,собираемся на новое узи.Ребенок в поведении не изменился,разве что та остановка дыхания что меня напугала.
Жду комментариев по выпискам.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 16.01.2009, 00:45
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Еще раз перечитал тему. Краткость Вашего изложения затрудняет понимание ситуации. Насколько я понял, остановка (?) дыхания не была по времени связана с травмой. Нужно знать, была ли эта остановка единичной, сколько продолжалась, что было при этом с ребенком, что в неврологическом статусе. Не вижу смысла гадать заочно. В Москве много неврологов, обратитесь очно.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 17.01.2009, 00:55
maviki maviki вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 10
maviki *
еще раз про остановку дыхания

Да остановка дыхания случилась несколько дней назад.Травма была в 1,5 месяца, сейчас нам 4,5 месяца. Лежала она как "зависшая" несколько секунд,я только два раза ее потормошила и она дальше стала дышать только глазки поплыли наверх и в бок как я описывала уже.Она при этом лежала с открытыми глазами,как стеклянными.Я как мать почувствовала что так не может быть и стала ее тормошить. Мне знакомые сказали,что это может быть проявлением эпилепсии.Такое было только один раз.По неврологии нам ставят вчд и много ликвора в голове.В выписке все подробно написано и цифры приведены.Неужели этого мало????
И вообще, почему сразу отсылаете к московским неврологам?Вы в себе не уверены чтоли???Мне даже обидно как-то!И вообще считаю,что человек имеет право знать несколько точек зрения врачей.Поэтому не вижу ничего плохо в том,что хочу у вас проконсультироваться.Зачем тогда консультации на сайте даете?Я выписки выложила,их сохранить нужно и можно тогда увеличить и прочитать,если так плохо видно.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 17.01.2009, 01:26
maviki maviki вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 10
maviki *
Хочу к Вам на прием!

Цитата:
Сообщение от Dr. W.N. Посмотреть сообщение
В Москве много неврологов, обратитесь очно.
Хочу попасть к Вам на прием.Как к Вам записаться и где Вы работаете?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.