Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 29.12.2008, 17:17
nuta_nuta nuta_nuta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.12.2008
Город: Алматы
Сообщений: 11
nuta_nuta *
эозинофилы и красная попка.

Здравствуйте, малышке 4 месяца, у нас в ОАК нашли повышение Эозинофилов 14, при норме как сказали 4. У дочери ярко красная попка была, на ощупь горячая, с начала появились мелкие бугорки, потом они объединились в одну большую болячку и начали мокнуть...по телу есть практически незаметные высыпания, но я считаю их потницей, и еще есть на лбу и около ушек шероховатость и кожа периодически краснеет и грубеет. Кожа на руках и ногах сухая, шелушится. До этого попка когда краснела, я ее мазала то цинковой мазью, она какое то время помогала, потом метиралуцином, тоже помогал, потом перестал, крем под подгуз - то же самое... Педиатр сказала "диатез" ))), я понимаю что это какой то дерматит, но не могу понять какой именно, атопический, аллергический и пр. Педиатр сказала, аллергия! )), ищите аллерген, из всех аллергенов общеизвестных я ничего не ем, с рождения дочери. Дочь на полном ГВ.
У вас на сайте прочитала все статьи и письма касающиеся дерматитов всех видов. Лечение я как поняла одно - адвантан и все.
Диету написано держать не надо но если есть конкретный аллерген, то его избегать. Фенистил не помогает при дерматитах.
кстати нам педиатр выписала фенистил и адвантан. адвантан нам помогает конечно, но как только перестаю им мазать все по-новой за день....
Так вот..)) вопросы такие:
1. Как выявить аллерген, если не держать диету? и постепенно не вводить что то в рацион, если все дело не в том что есть мама, то в чем?
(кстати на порошки и пр. химию я не грешу, уже и меняла и что только не делала, воздух страюсь увлажнять, марки памперсов меняла, стараюсь попку держать весь день голую, без памов)
2. О чем вообще говорит повышение эозинофилов?
3. При повышении эозинофилов можно ли ставить АКДС? (Педиатр грозно сказала "нет")
4. Помогите опредилиться с подвидом дерматита и лечением?
5. Возможно ли такое что на коже попки истончился защитный слой и дает такую реакцию на мочу и пр.? тогда почему повышение эозинофилов?
6. Фенистил по словам многих врачей на этом форуме не помогает при лечение дерматитов, но зуд он снимает? или он совершенно бесполезен?
7. Могут нашей попке помочь травы типо череды, ромашки, лаврового оиста и пр.?
Заранее спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.12.2008, 18:39
Аватар для Snetok
Snetok Snetok вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.07.2007
Город: Свердловская область
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Snetok этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Здравствуйте!
1. Строгая диета кормящей маме, как вы правильно поняли, не нужна. Если конкретный аллерген не выявлен, то не надо задаваться его поиском. Ограничения касаются лишь "частых" аллергенов(цитрусовые, сладкое).
2. Эозинофилия может сопровождать аллергические заболевания.
3. Прививки ставить можно, если нет обострения.
4. Вы описываете атопический дерматит, лечение подробно описано в Чаво.
5. Кожа при дерматите становится более чувствительной к воздействию естественных испражнений и длительный контакт с ними может оказывать дополнительное раздражающее действие.
6. При наличии зуда возможно применение антигистаминных препаратов(в т. ч. фенистила).
7. Нет.

Комментарии к сообщению:
Morphey одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.12.2008, 08:21
nuta_nuta nuta_nuta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.12.2008
Город: Алматы
Сообщений: 11
nuta_nuta *
Как можно избавиться от Эозинофилии? не хочу тянуть с Акдс, мы живем в Алмате, врачи говорят, что коклюш есть в городе.
еще хочу узнать, если АД - это аллерг. заболевание, откуда оно у Ре который на ГВ?
не могли бы в 2-х словах объяснить что происходит в организме у Ре?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 31.12.2008, 02:13
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Эозинофилия при отсутствии выраженных клинических проявлений атоп. дерматита не являлется протвопоказанием к прививкам (проще говоря, анализы не лечим, если кожа в приличном состоянии, то можно делать прививку).

ГВ не панацея от развития аллергических болезней. Если ребенок, действительно, атопик, то эта его особенность заложена в генах. ГВ способно только отодвинуть на более поздний срок начало проявлении атопии.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.01.2009, 07:54
nuta_nuta nuta_nuta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.12.2008
Город: Алматы
Сообщений: 11
nuta_nuta *
Ну у нас как раз таки выраженные клинические проявления атоп. дерматита. И как я поняла из статей на этом форуме, АД никуда не денется, его можно только замазывать мазями. Поэтому я переживаю, что АКДС откладывается на неопределенный срок. Если кожа дальше так и будет в таком состоянии (а если месяцев до 6-7) мы вообще не сможем поставить АКДС?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.01.2009, 08:19
Аватар для Elena_Bondareva
Elena_Bondareva Elena_Bondareva вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2008
Город: Москва, СЗАО
Сообщений: 9,581
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 3,996 раз(а) за 3,898 сообщений
Elena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При стихании обострения можно будет делать прививки.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 01.01.2009, 12:21
nuta_nuta nuta_nuta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.12.2008
Город: Алматы
Сообщений: 11
nuta_nuta *
Нам не помогает адвантан, мажу вторую неделю, эффект на пол дня, к вечеру то же самое... Ребенок орет от боли.
предложили вот этот препарат: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
что вы о нем слышали/знаете?


А если стихания обострения не будет? такого знаете явного, чтобы вся кожа в норму пришла? прививки не ставить?
на сколько я знаю для выработки должного иммунитета ревакцинаяция должна проводиться в срок, а если одну поставим, а ко времени следующей опять обострение? что в этом случае делать?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 01.01.2009, 20:42
Аватар для Snetok
Snetok Snetok вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.07.2007
Город: Свердловская область
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Snetok этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Обострение оно потому и называется обострением, потому что вслед за ним наступает улучшение и ремиссия(период без обострения). Нет ничего страшного в том, что будет несколько сдвинут график вакцинации.
Скин-кап противопоказан детям до года. Не стоит ожидать быстрого эффекта от адвантана. Используйте его вечером после купания до месяца, далее при улучшении по кожному процессу переходите на эмолленты и ставьте прививки. И хотелось бы все-таки увидеть фото высыпаний, разместите, например, здесь [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 09.01.2009, 20:09
nuta_nuta nuta_nuta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.12.2008
Город: Алматы
Сообщений: 11
nuta_nuta *
Нам педиатр предложила псило - бальзам. Нам помогает. Я хотела спросить как долго им можно пользоваться.?? Чередую его с оливковым маслом, на обсыпанные участки.
Сегодня сходили с ребенком к аллергологу убедиться в том, что это действительно атопич. дерматит. Аллерголог подтвердила, сказала сдать анализы на капрографию и дисбак, я отказалась. Спросила как Ре кушает какает, я ответила что все в норме, но в дигноз все равно она написала дизбактериоз(((
в общем назначила лечение. Я прекрасно понимаю, что атопика лечится мазями, но все таки прошу прокомментировать ее назначение, возможно что-то из этого не лишнее?
Мне:
-гипоаллергенная диета
-лактофильтрум
-зодак (зиртек)
- Хилак форте (и еще вопрос, если я хочу попить хилак не по причине дерматита, это как то может негативно сказаться на Ре?)

для Ре:
-зодак (зиртек), а затем кетотифен
-Хилак форте
- адвантан, затем Скин кап или элидел (на счет Элидела знаю, что после 2-х лет, а вот на счет Скин капа, все же сомневаюсь можно или нет? Снеток мне ответил, что до года нельзя, но я в аннотации такого не увидела, просто мне не очень хочется пользоваться бесконечно только гормональными мазями)
- крем с папаверином.


И еще , понимаю, что глупая просьба, но вы не могли бы объяснить почему вот в частности этот врач назначает лекарства, которые не нужны ребенку или мне? По какой причине это происходит?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 09.01.2009, 23:58
Аватар для Morphey
Morphey Morphey вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 07.07.2007
Город: Lisbon
Сообщений: 1,839
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 369 раз(а) за 285 сообщений
Записей в дневнике: 8
Morphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!

Увлажнение кожи и адвантан - принципиальное лечение. Более в данном случае ничего достоверно эффективного нет.

Последний вопрос не глупый, скорее нет на него умного ответа.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 10.01.2009, 06:44
nuta_nuta nuta_nuta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.12.2008
Город: Алматы
Сообщений: 11
nuta_nuta *
Не могли бы вы еще ответить на вопросы о псило - бальзаме, скин капе и хилак форте? Которые я задала выше?
и еще себорейные корочки на голове могут ли зудеть у Ре? я как то не особо на них внимание обращала и не вычесывала, аллерголог сказал, они зудят? это так?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 10.01.2009, 08:40
Аватар для Elena_Bondareva
Elena_Bondareva Elena_Bondareva вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2008
Город: Москва, СЗАО
Сообщений: 9,581
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 3,996 раз(а) за 3,898 сообщений
Elena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можете вычесывать. Обычно они ребенка не беспокоят. По препаратам-поищите по поиску. Вам они не нужны.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 12.01.2009, 08:43
nuta_nuta nuta_nuta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.12.2008
Город: Алматы
Сообщений: 11
nuta_nuta *
Я просмотрела по поиску на этом форуме про псило-бальзам, кроме одного сообщения от врача, что препарат небезопасный ничего не нашла. Вы не могли бы объяснить чем именно он небезопасный. Адвантан безопаснее? Просто как я писала выше псило-бальзам нам отлично помогает и поддерживает кожу в нормальном состоянии без болячек, от адвантана эффекта было меньше.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 13.01.2009, 00:55
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Адвантан - препарат с исследованной и доказанной эффективностью и безопасностью, псило-бальзам - нет. Никто не может на 100% сказать, что будет с ребенком в результате его применения.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 13.01.2009, 01:18
Аватар для antibiotik
antibiotik antibiotik вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 07.02.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,486
Поблагодарили 2,017 раз(а) за 1,347 сообщений
antibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Зато я знаю, что будет. Возил я тут как-то летом в больничку ребеночка после употребления данного бальзама с димедролом. Там был дерматит малинового цвета с отслойкой эпидермиса, как ожоги 2 степени.
Жаль, фото не осталось.

Комментарии к сообщению:
ОльгаШа одобрил(а): Может, разжелить про малиновую попу?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.