Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 15.12.2008, 11:51
Grundel Grundel вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.03.2008
Город: С-Пб, Приморский
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 6
Grundel *
Ангина в 10 мес.

нам поставили ангину.
вчера была температура (днем) 38,5
ночью поднялась до 39,5
(эфералган-свечи, нурофен 3,5 мл., обильное питье)

сегодня была врач
поставила ангину, сказала жуткий налет (если успеем сдадим мазки сегодня, узнаем на какой антибиотик чувств.)
прописали сумамед, тантум-верде, пить ромашку...

что еще с таким маленьким ребенком можно делать??

и вообще что делать при ангине?? и какая должна быть профилактика в доме (игрушки и прочее)?? и что-то нужно взрослым пить??

(и откуда берется эта жуткая ангина??, контактов с больными у нас не было, по магазинам с ребенком не ходили, да и вообще неделю ни с кем не контактировали...

спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.12.2008, 12:26
Аватар для Elena_Bondareva
Elena_Bondareva Elena_Bondareva вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2008
Город: Москва, СЗАО
Сообщений: 9,581
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 3,996 раз(а) за 3,898 сообщений
Elena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Скорее всего ангина вирусная. Мазок сдайте. На каком вскармливании ребенок? Тантум-верде не надо. Поищите по поиску, про ангину очень много писалось.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.12.2008, 14:25
Grundel Grundel вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.03.2008
Город: С-Пб, Приморский
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 6
Grundel *
мы на ГВ
(сделаны прививки АКДС и БЦЖ)

боюсь дефтерии (прочитала, что дифтерия и ангина похожи)
просто мы очень маленькие, вот и боюсь очень

у нас посреди недели прошлой просто была небольшая температура 37,3 врач сказала что типа это от зубов (у нас вылез восьмой, и она сказала что может быть температура пока полностью не вылезет зуб) а я теперь боюсь, вдруг у нас дефтерия начиналась так а мы время теряли...

мазок сдали сегодня, сказали что только готов он будет через 10 дней (это на флору) а на дефтерию через 5 дней...

а у малышке опять температура 39 сейчас... сбиваю эфералганом
дала сумамед 5 мл. 100ед., и финистил
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.12.2008, 14:44
Аватар для Elena_Bondareva
Elena_Bondareva Elena_Bondareva вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2008
Город: Москва, СЗАО
Сообщений: 9,581
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 3,996 раз(а) за 3,898 сообщений
Elena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Предлагайте грудь почаще, обтирайте прохладной водичкой. Наиболее вероятна все-таки вирусная природа болезни.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.12.2008, 16:12
Grundel Grundel вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.03.2008
Город: С-Пб, Приморский
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 6
Grundel *
где же мы вирус то такой злой нашли....?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.12.2008, 00:25
Аватар для Rina_81
Rina_81 Rina_81 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 03.08.2008
Город: Новочеркасск
Сообщений: 1,745
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 623 раз(а) за 557 сообщений
Rina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Grundel Посмотреть сообщение
где же мы вирус то такой злой нашли....?
Вирусы добрыми не бывают...нашли где угодно...В данный момент гадать откуда и почему не стоит, нужно лечить( еще раз прочтите ЧаВо про ОРВИ). Антибиотик, фенистил не нужны!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.12.2008, 17:33
Grundel Grundel вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.03.2008
Город: С-Пб, Приморский
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 6
Grundel *
мы 3 день уже пьем сумамед и свечи виферон - прописал врач (три дня температура 39 была)

видно что малютке больно глотать, белый налет, мазки сдали

сегодня температура пониженная 36.0 зато носится по всей квартире не удержать...

так можно ли перестать давать сумамед?? или антибиотики нужно пропивать полный курс?? и также могу я не давать виферон?

еще врач нам прописала протаргол ( в нос капаю физраствор, врачу сказала что протаргол капать не буду)

спасибо..
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 17.12.2008, 17:41
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Выше доктор сказал Вам, что антибиотик категорически не нужен Вы даете
1000 раз мы писали, что виферон не надо применять никогда - Вы применяете...

Зачем Вы задаете вопросы на РМС, если все равно поступаете вопреки консультациям?

Комментарии к сообщению:
Elena_Bondareva одобрил(а): И у меня возникли те же вопросы...(
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 17.12.2008, 18:34
Grundel Grundel вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.03.2008
Город: С-Пб, Приморский
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 6
Grundel *
когда мы заболели я не имела доступа к форуму и ничего не успела прочитать, т.к. я одна, три дня ребенок висел на мне с температурой, вот только сейчас прочитала хоть что-то
наша врач сказала что нужно давать антибиотик т.к. может быть вирус (я же не врач и ничего не смогла успеть почитать поэтому "умных вопросов" не смогла ей задать, как я делала в прошлый раз когда у нас были сопли и я их ничем не лечила)
вот поэтому и спрашиваю теперь
можно ли отменить антибиотик не допивая курс?? не повредит ли это при его использовании в случае явной необходимости в следующие разы?
и вы меня конечно извините, но не на один свой вопрос ясного ответа я не получила...кроме посылов поищите, почитайте...
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 17.12.2008, 18:44
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Хотя ЧАВО доступно для всех и с него надо начинать... хорошо, специально для Вас
- ничего кроме обильного питья (в Вашем случае) частого прикладывания и контроля Т не надо. Ни тантумов , ни антибиотиков, ни виферонов.
Если врач считает, что "от вируса" надо давать сумамед - бегите от этого врача.
Протаргол опасен.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 17.12.2008, 18:57
Grundel Grundel вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.03.2008
Город: С-Пб, Приморский
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 6
Grundel *
я уже прочитала ЧАВО
вопрос вот
можно ли отменить антибиотик не допивая курс?? не повредит ли это при его использовании в случае явной необходимости в следующие разы?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 17.12.2008, 19:05
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Grundel Посмотреть сообщение
я уже прочитала ЧАВО
вопрос вот
можно ли отменить антибиотик не допивая курс?? не повредит ли это при его использовании в случае явной необходимости в следующие разы?
Ответы вот
Цитата:
Сообщение от Rina_81 Посмотреть сообщение
Антибиотик, фенистил не нужны!
Цитата:
Сообщение от BBC Посмотреть сообщение
- ...не надо. ...антибиотиков, ...
Не "можно" - нужно!

Комментарии к сообщению:
Rina_81 одобрил(а):
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.