Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 09.12.2008, 02:08
KJR10 KJR10 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 7
KJR10 *
Exclamation Бессоница, депрессия

Здраствуйте! Подскажите, пожалуйста, как избавиться от бессоницы? Никак не могу заснуть, только с таблетками (донрмил-2 шт., или фанезипам -3 шт.) или когда выпью достаточное количество спиртного, а потом не могу проснуться часов до14. Но нельзя же вечно пить таблетки или спиртное, что делать?
Мне 30 лет, рост 173 см, вес -65 (стал сейчас), до этого (4 месяца назад) - 58 кг, поправилась сильно (сильно беспокоит этот факт, стараюсь исправить, но пока не получаеться). Были очень сильные стрессы (потеря близких, неудачные операции, страх потери еще одного близкого человека и т.п.)
Тесты:
1. Опросник нервно-психической дезадаптации
- Соматичекое благополучае-40
-Психическое благополучае-26
-Депрессия-73
-Астения-58
-Психический дискомфорт-90
Вывод: признаки выраженной психической дезадаптации, проявляющейся психическеим дискомфортом
2. Госпитальная шкала для самооценки тяжести депресии и тревоги
- значительно выраженная тревога
-значительно выраженная депрессия
3. Шкала Бека
-уровень депресии-30
4.ТАШ
-алекситимия-60 (в пределах нормы)
5. Шкала эмоциональной возбудимости - 10
6. Индивидуально-типологический опрсник
- ложь-2
-аггравация-5
-экстраверсия-2
-спонтанность-2
-агрессивность-5
-ригидность-4
интроверсия-7
-сензитивность-8
-тревожность-8
лабильность-9
7.Опросник для выявления панических атак
-нельзя считать, что вы испытываете панические атаки
Вот такие у меня результаты. Что они означают? Вообще, депрессии у меня давно с 2003 года, после родов начались. Сейчас я принимаю Паксил по 1 таб. в день в течении уже 3 месяцев, но улучшений особо нет, хотя раньше он мне помогал. Но на данный момент меня больше всего беспокоит бессонница и как с ней справиться?
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.12.2008, 08:45
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от KJR10 Посмотреть сообщение
Но нельзя же вечно пить таблетки или спиртное, что делать?
Психотерапия...
Цитата:
Сообщение от KJR10 Посмотреть сообщение
Были очень сильные стрессы (потеря близких, неудачные операции, страх потери еще одного близкого человека и т.п.)
Потери и горевание - это то, с чем работают психологи. В Москве есть и различные бесплатные службы психологической помощи, и платные варианты.
Цитата:
Сообщение от KJR10 Посмотреть сообщение
Сейчас я принимаю Паксил по 1 таб. в день в течении уже 3 месяцев, но улучшений особо нет, хотя раньше он мне помогал.
Кто назначил паксил и почему?

Цитата:
Сообщение от KJR10 Посмотреть сообщение
Вообще, депрессии у меня давно с 2003 года, после родов начались.
Вероятно, что в семье не всё гладко? если так, то с этим тоже надо как-то разбираться, чтобы "убирать" психотравмирующий фактор.

Цитата:
Сообщение от KJR10 Посмотреть сообщение
Но на данный момент меня больше всего беспокоит бессонница и как с ней справиться?
Вероятно, что бессоница "завязана" и с другими проблемами, поэтому надёжно справиться с ней "изолированными методами" скорее всего не получится.

В пройденных вами тестах получается достаточно высокий показатель депрессии. Нарушения сна часто могут быть непосредственно связаны с депрессией. И хотя она вероятно и имеет реактивную природу - и соответственно важно разбираться с её причинами - возможно что лечить её имеет смысл так же медикаментозно. Для подбора лекарств необходимо очно обратиться к врачу-психотерапевту или психиатру.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.12.2008, 14:57
KJR10 KJR10 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 7
KJR10 *
Спасибо за ответ!
Вы совершенно правы: в семье тоже не все гладко, но я вроде бы смирилась с этим, хотя не уверена.
Паксил мне сейчас выписал нервопатолог, я его и раньше принимала, после родов (была депрессия).
Не могли бы Вы мне подсказать врача, к которому я могу обратиться со своими проблемами? В интернете много информации, но кого выбрать, чтобы не ошибиться, я не знаю. Буду очень признательна!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.12.2008, 23:00
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Зависит от различных деталей - от вида помощи (медикаментозная или "лечение разговорами"), от того - платно или бесплатно.

Более подробно - отправил в ЛС.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.