Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.12.2008, 09:39
Valyas Valyas вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.12.2008
Город: Тюмень
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 1
Valyas *
Беспокойный ребенок

Здравствуйте!
В 38 лет я родила(кесарево) дочь.Вес 3760, 51 см.1-й ребенок.Воспитываю одна,папа видел дочь 4-ре раза.
дочери 4 года 6 месяцев.Рост 118см. вес 23 кг. Бабушки дедушки далеко в других городах.
В последнее время получаю постоянные жалобы от воспитателей, няни.Недавно назвала няню дурой, за то что та не

разрешила ей скакать по стульям (по рассказу няни).Воспитателей слушает с трудом.Может встать во время занятий и

уйти, или не хочет выполнять задания.часто устраевает истерики, если что-то не по ней.Через день по утрам

закатывает их мне.Не хочет идти в сад.И начинается - платье не то и т.д., потом сидит не одевается. Но я всетаки

добиваюсь,что бы одевалась сама.Прихожу за ней в сад так же не хочет одеваться домой.Скачет по скамейкам, 3-раза

зайдет в группу попрощается.Потом ей обязательно надо погулять.На любой отказ - истерика. Домой не торопиться.
Дома любимые занятия - игра с водой,рисование красками(не часто), пытается шить, вырезает из бумаги,пускает

мыльные пузыри причем сама их готовит(разводит мыло,шампунь,жидкость для мытья посуды), что нибудь изобретает из

подручных средств, начала играть с куклами. Особая любовь к мультфильмам, если не включаю устраивает истерики

причем доводит меня до "белого каления", после которых я как "выжатый лимоН".Одевается очень долго почти всегда,

может полистать книгу, поиграть в игрушки.Не может сосредоточиться на чем-то одном.Не любит когда ее просят

сделать то, чего ей не хочется и всячески противиться этому.Истерики,гримассы, показывание языка, обзывается,

может меня ударить (не больно по попе а потом сказать, что там сидел комар) борюсь с этими проявлениями

посредством запрета просмотров мультиков.Получается,но с трудом.
Недавно наш врач (аллерголог),садик с медуклоном, посоветовала мне обратиться к психологу, сказала что у

Лены СДВГ, что ей будет очень трудно в школе так как нет собранности не может сосредоточиться на чем-то

одном,воспитателю очень трудно справиться со всеми.А воспитатель говорит, что таких девочек она не встречала, что

не может подобрать к ней ключик.При этом все отмечают, что Лена очень развита и умственно и физически, страдает

только поведение.
недавно Лена жаловалась, что в группе с ней никто не дружит, что она одна.
В последнее время перестала сосать палец(сосала с 3-х месяцев,после перевода на искуст.питание, соску не

взяла), зато стала грысть ногти.Замечаю положительные сдвиги -лучше "слышит"(раньше можно было сказать 10 раз а "в

ответ тишина"), можно договориться(с трудом).
С удовольствием ходит в садике на танцы, в бассейн, на физзанятия. Но в группе для нее дискомфорт, часто

плачет, недавно рассказала мне, что в группе "она одна, с ней никто не дружит".Я спросила у воспитателя - говорит

что с детьми играет.
Недавно поставили диагноз- Астма, Лена -аллергик.
Две недели назад были на лечении у невролога-мануального теропевта, два врача сказали, что патологии они убрали,

абсолютно нормальный ребенок и причина такого поведения скорее всего в воспитании.
Постоянные жалобы "со стороны", почти каждодневные истерики, частые болезни приводят меня к бессилию,я не

могу справиться с ситуацией.Очень люблю дочь и хочу что бы она никогда не плакала.
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.12.2008, 15:29
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,069
Поблагодарили 3,895 раз(а) за 3,793 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Чтобы ребенок никогда не плакал - так не бывает.
СДВГ - диагноз, который должен ставить детский психиатр или психотерапевт.
Чтобы справиться с ситуацией нужно Вам самой стать спокойной и гармоничной, дочь чувствует Вашу неуверенность и манипулирует Вами. Какие у Вас взаимоотношения с мужем (отцом Лены)? Какие отношения у Лены с папой?
Т.о. Лене не помешает работа с детским психотерапевтом, и, скорее всего, Вам самой - тоже нужна психотерапия.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.12.2008, 07:46
Valyas Valyas вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.12.2008
Город: Тюмень
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 1
Valyas *
Здравствуйте!
Найти психотерапевта в нашем городке сложно, практически невозможно.
Если есть на форуме детский психолог хотелось бы получить консультацию на форуме.
Отношения с Лениным папой - живет в другом городе, периодически помогает материально, общение со мной по телефону. Лена папу знает скучает по нему, я говорю,что ему некогда он работает в другом городе и приехать не может.
Я хорошо понимаю, что причина и во мне тоже. У меня уже психоз после ее
истерик, вчера нажарила беляшей, забираю ее из садика,(Лена агрессивная, возбужденная) рассказываю об этом. В ответ слезы - надо было испечь большую пиццу. Сначала спокойно выслушала и обьяснила, но никто не хочет слушать, после этого у меня начался психоз и настроение испорчено.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.12.2008, 23:54
Аватар для stepbystep
stepbystep stepbystep вне форума
психолог
      
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,102
Поблагодарили 478 раз(а) за 372 сообщений
Записей в дневнике: 1
stepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Valyas, если не секрет, где живёте?
__________________
... с Уважением, Алексей Вячеславович Степанов.
Стать участником психотерапевтической группы в Москве
Мой сайт
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.12.2008, 07:06
Valyas Valyas вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.12.2008
Город: Тюмень
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 1
Valyas *
Алексей Вячеславович, хотите беляшей? Всего лишь три часа полета и Вы в столице нефти и газа.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.12.2008, 21:30
Аватар для stepbystep
stepbystep stepbystep вне форума
психолог
      
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,102
Поблагодарили 478 раз(а) за 372 сообщений
Записей в дневнике: 1
stepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Беляши я люблю.
И, когда Вы говорите, что хотите получить на форуме конусультацию, то что Вы хотите для себя от этой консультации?
__________________
... с Уважением, Алексей Вячеславович Степанов.
Стать участником психотерапевтической группы в Москве
Мой сайт
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.12.2008, 07:30
Valyas Valyas вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.12.2008
Город: Тюмень
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 1
Valyas *
Добрый день или ночь! Извиняюсь за задержку ответа, но я имею
возможность общения только в рабочие дни с 7.00 до 14.00 Мск.вр.
Чего я хочу от консультации? Понять почему у ребенка истерики,
научиться их "гасить", а в дальнейшем избегать.(Последнюю неделю гашу угрозой - ремнем, не бью, показываю - получается, но ведь это насилие, и не метод). Достичь взаимопонимания, помочь преодолеть страхи( Месяц назад, после того как увидела,что наши друзья застряли в лифте, категорически отказывается ездить.)
Для себя - стать более спокойной, обрести уверенность.
За ранее благодарна за ответ.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.