Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.12.2008, 13:54
Аватар для Shtarkova
Shtarkova Shtarkova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 2
Shtarkova этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Question реабилитация ребенка с ЗПРР, ЗМР (ДЦП), эпи

уважаемые господа!
у моего ребенка эпи (парциальная симптоматическая с СИС), ремиссия 1 год, но на ЭЭГ все же есть региональная эпи-активность.
у ребенка грубая ЗПРР и ЗМР (в карту уже вписали ДЦП спастический тетрапарез) - не фиксирует голову, умеет только переворачиваться. делали и массаж, и ЛФК, и войта - результатов по моторике нет (приступы не провоцирует). на МРТ - диффузная корково-подкорковая атрофия. в частности лобно-височные доли. в эмоциональном плане ребенок адекватен - смотрит в лица, улыбается в ответ на улыбку, узнает, следит за предметами, звуками. выражает эмоции, недовольство, радость. но явные проблемы с мотивацией и когнитивной функцией. из ноотропов пробовали гаммалон, ризатерун, пантогам, глиатилин... - без видимых результатов.
подскажите пожалуйста, что я еще могу сделать: какие лекарства, центры, курсы реабилитации для развития ребенка и преодоления диагнозов ЗПРР и ЗМР (ДЦП)? (цена значения почти не имеет)
ребенку 2 года. мы в Москве.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.12.2008, 01:15
avelog avelog вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 23
avelog *
Здравствуйте! Я не врач, а мама ребенка у которого были проблемы неврологического характера. Попробуйте обратиться в Центр раннего развития детей при институте коррекционной педагогики на ул. Погодинская, д. 8. это платное отделение при гос. структуре со столетней историей. Я знаю что они успешно работают с детьми с ЗПР, ЗРР, аутизмом. Уточняйте очень досконально, смогут ли они помочь вашему малышу, поскольку ДЦП это очень специфическая направленность, у них нет четкой ориентированности на ДЦП. Люди очень доброжелательные, есть психологи, дефектологи и неврологи. Если вам подойдет, постарайтесь попасть на занятия к Груничевой Светлане (психолог), нам она помогла.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.