Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.11.2008, 22:49
Аватар для verba-knt
verba-knt verba-knt вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 29.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
verba-knt этот участник положительно характеризуется на форуме
Насколько велика вероятность просмотреть тяжелое заболевание у здорового ребенка.

Уважаемые врачи, я больше не могу Я очень-очень давно хочу задать вот такой глупый вопрос:

Скажите пожалуйста, вот есть веселый, развитый по возрасту малыш, у котрого нет кашля-температуры-болей. Периодически - веселый, периодически - капризный. Примерно раз в два месяца посещает районную поликлинику - педиатра. Педиатр нами доволен. Примерно раз в год сдаем кровь-мочу - все в пределах нормы. (про диспансеризацию не говорю - это чистая формальность, хотя - тоже нет претензий).

Так вот: насколько велика вероятность что вдруг появится Очень Страшное Заболевание, Которое Никто не Заметит ВОВРЕМЯ? Какое-нибудь бессимптомное...

Я понимаю, что вопрос это странный и глупый, но, если можете, ответьте на него! Иногда (редко) мне кажется, что у нас все так замечательно, что просто как-то неуютно.

Не отсылайте меня в пси-раздел!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.11.2008, 22:58
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вероятность просмотреть тяжелую патологию есть всегда. Это правда.
Правда также и то, что дети редко болеют чем-то тяжелым без явной клиники.
В пси-раздел посылать не буду. Но все-таки, такая тревожность, ничем не мотивированная - это проблема не в ребенке, а в Вас самой.
Если Вы думаете, что обследования и "лечения" - показатель внимания, любви, и хорошей матери - Вы ошибаетесь. Я ни в коей мере не осуждаю, у меня в семье есть такой человек, и я вижу, как она изводится от своей тревожности.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.11.2008, 22:58
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А Вам не кажется, что лучше больше заниматься с ребенком и меньше сидеть за компьютером?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.11.2008, 23:04
Аватар для verba-knt
verba-knt verba-knt вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 29.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
verba-knt этот участник положительно характеризуется на форуме
Все проводимые "лечения" и обследования обозначены: раз в год анализы и диспансеризация . К педиатру ходим за рецептами на детское питание.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.11.2008, 00:09
Аватар для Hannah
Hannah Hannah вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 10.09.2007
Город: Москва
Сообщений: 960
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 332 раз(а) за 283 сообщений
Записей в дневнике: 1
Hannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не тратьте силы и время на страх перед тем, что бывает редко и на что Вы все равно повлиять не можете. Вы любите своего ребенка - направьте свою энергию на общение с ним и на игру, это куда важнее.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.