Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.10.2008, 20:13
Mystical Mystical вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.02.2007
Город: Наро-Фоминск
Сообщений: 15
Mystical *
Боль под лопаткой

Здравствуйте мне 26 лет. Ситуация следующая.
На прошлой неделе, заболел простудой, буквально на следубщий день, лежа с температурой, я неловко повернулся в постели. Сразу почувствовал как что то оборволось под левой лопаткой. Впервые минуты трудно было вздохнуть( как будто шило воткнули под лопатку). Через несколько минут дышать стало легче. Но все равно ощущение "воткнутого шило" остается хотя боль меньше. Сегодня (2 дня прошло с момента травмы) пошел к врачу. Невропатолог поставила диагноз грудной сколиоз и прописала калоть деклафенак и Б12 и электромасссаж при этом даже ренген не назначила , бегло посмотрев спину.
Сейчас меня беспокоит:
1) Боль под левой лопаткой в некоторых позах, и ощущение инородного тела там же ;
2) Периодический хруст в левой лопатке и плече при обычных движениях
Отсюда хочу спросить вас:
1) Мог ли при неловком повороте туловища , единовременно развится сколиоз?
2) Насколько я понимаю хруст в лопатке и плече идет изза смещение чего то в позвоночнике?
3) Стоит ли обращаться к мануальщикам или какое то вытяжение сделать ?
4) Что лучше сейчас предпринять?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.10.2008, 21:33
Аватар для Sereda Andrey
Sereda Andrey Sereda Andrey вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 5,322
Поблагодарили 1,242 раз(а) за 1,140 сообщений
Sereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В принципе возможен отрыв передней зубчатой мышцы или дебют травматизации дорзальной поверхности грудной клетки остеохондромой вентральной поверхности лопатки или заостренным медиальным краем, только это как бы ну ОЧЕНЬ КРАЙНЕ МАЛОВЕРОЯТНО. Т.е., как я помню, в мировой литературе о каждой из этих проблем упоминалось по одному разу за сто лет.
Скорее всего боль связана с вынужденным постельным режимом или внутригрудными проблемами (плеврит?). Однако четкое указание на "почуствовал, что что-то оторвалось" теоретически может служить поводом для обращения к травматологу. После выздоровления от ОРЗ.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.10.2008, 21:38
Аватар для Sereda Andrey
Sereda Andrey Sereda Andrey вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 5,322
Поблагодарили 1,242 раз(а) за 1,140 сообщений
Sereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1) Мог ли при неловком повороте туловища , единовременно развится сколиоз?
Нет. Дебют боли - да.
2) Насколько я понимаю хруст в лопатке и плече идет изза смещение чего то в позвоночнике?
Может быть.
3) Стоит ли обращаться к мануальщикам или какое то вытяжение сделать ?
Нет.
4) Что лучше сейчас предпринять?
ИМХО сходить к терапевту для аускультации легких.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.10.2008, 22:07
Mystical Mystical вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.02.2007
Город: Наро-Фоминск
Сообщений: 15
Mystical *
У терапевта был, она послушала и послала к невропатологу, а невнопатолог выписал как уже было отмечено, поставила диагноз грудной сколиоз и прописала калоть деклафенак и Б12 и электромасссаж при этом даже ренген не назначила , бегло посмотрев спину.
По ощущением это проблема с позвонком к тому же появившийся хруст я думаю этому не противоречит.
Вы говорите что не стоит обращаться к мануальщикам. А как же хруст в плече и лопатке , я так понимаю их надо как то вправить?
Можите посоветовать хорошую клинику в Москве (Можно написать мне в личку)
И какие иследования можно пройти в моем случае
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.