Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 25.09.2008, 12:58
Isa Isa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.08.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Isa *
Ципрамил и синдром депресонализации

Здравствуйте, уважаемые врачи этого форума! пишу вам , так как хочу проконсультироаться насчет этого неприятного синдрома.(деперсонализации)Не буду здесь описывать всю свою историю целиком,т.к уже пообщалась с доктором. Я так понимаю, что в результате он пришел к выводу по поводу того, что я страдаю тревожной депрессией.Уже две недели принимаю ципрамил в дозировке 20 мг.Пока не очень понимаю , есть ли улучшения в настроении, но считается, что эффект развивается на 3-4 неделе. У меня не было непрятных побочных эффектов, но вот это ощущение появилось , наверное, впервые.Чувство какое-то странное:идешь по улице, а ощущение как будто ты во сне или под наркозом( в принципе это чувство не покидает и дома).Вот я и думаю, есть ли шанс , что это пройдет на большей дозировке или через некоторое время и как к этому относиться если до приема лекарства это было выражено минимально? И еще один вопрос по поводу приема ципрамила совместно с арбидолом и другими противовирусными средствами: возможно ли это? Буду благодарна за консультацию.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.09.2008, 22:00
Аватар для Gilev
Gilev Gilev вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 31.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 809
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 97 раз(а) за 97 сообщений
Записей в дневнике: 1
Gilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По поводу взаимодействия - http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=61863
Арбидол не лучший препарат, не стоит его пить (поиск по форуму прояснит).
Вы не описываете что с Вами было, у Вас появились необычные ощущения на фоне приема препарата (или усилились?), однако надо учитывать, что Вы принимали еще препараты, Вы болеете еще вирусным заболеванием? Односложно пока ответить нельзя.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.09.2008, 23:21
Isa Isa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.08.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Isa *
Спасибо за ответ. Попробую немного уточнить свою ситуацию. Дело в том, что в тот момент, когда я начала принимать ципрамил, я еще не была простужена( хотя довольно чсто болею). И кроме ципрамила и витаминов я больше ничего не принимала, т.к понимаю, что лучше не смешивать лекарства. (арбидол я выпила только сегодня). А ощущение дереализации у меня возникло с самого начала приема лекарства. Побывав на некоторых форумах, я находила мнение о том, что эти синдромы могут быть проявлением депрессии, и что они могут угасать по мере лечения депрессии( или увеличения дозировки). Поэтому я хочу у вас спросить- насколько оправдано это мнение? (и пройдут ли эти симптомы после отмены лекарства, если учитывать , что они раньше были выражены в гороаздо меньшей степени). Что касается приема других лекарств: я больше ничего не принимала( кроме коаксила год назад, но он мне не подошел), а сейчас не принимаю. Сейчас по-видимому немного приболела, но температуры нет.(но есть слабость и боль в мышцах).
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.09.2008, 14:11
Аватар для Gilev
Gilev Gilev вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 31.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 809
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 97 раз(а) за 97 сообщений
Записей в дневнике: 1
Gilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Побочные эффекты проходят в течении примерно двух недель после начала приема. Если побочные эффекты выражены и не прошли, то стоит задуматься о смене препарата.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.10.2008, 00:42
Isa Isa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.08.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Isa *
Спасибо, я поняла, но мне уже стало полегче, а главное-настроение действительно изменилось в лучшую сторону.Буду принимать лекарство и дальше.(в течении двух, а может больше месяцев).
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.