Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 25.09.2008, 12:52
TSh TSh вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.06.2003
Город: москва
Сообщений: 207
Сказал(а) спасибо: 40
TSh этот участник положительно характеризуется на форуме
Отечность слизистой носа

Добрый день!
У моего сына, 3 года 3 мес., атопический дерматит, сейчас не в фазе обострения. При осмотре перед садом ЛОР обратила внимание на аллергическую настроенность носоглотки, некоторую отечность слизистой носа. рекомендовала для ее снятия Люффель, но я его не применяла. только несколько раз в день использовала Аквамарис. Педиатр рекомендовала в целях профилактики вирусных заболеваний мазать нос оксолинкой по утрам перед садом. на мой вопрос, как долго можно это делать, ответила, что каждый день. что я и делала в течение 3 недель. Вчера сын сказал, что нос не дышит, попросил брызнуть Аквамарисом. Утром тоже жаловался на трудность дыхания носом. При этом у него нет соплей, нос не заложен, т.е. совсем нет признаков простуды, но очень отекшая слизистая носа. Думаю, что это от использования оксолинки пошла аллергическая реакция. Мазать перестала. Но чем снять отечность, чтобы облегчить дыхание? Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.09.2008, 18:49
Аватар для antibiotik
antibiotik antibiotik вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 07.02.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,486
Поблагодарили 2,017 раз(а) за 1,347 сообщений
antibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кроме аквамариса (или обычного физраствора) пользоваться в данном случае ничем не нужно.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.