Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.09.2008, 02:33
alex_rs alex_rs вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 2
alex_rs *
Unhappy Гной из всех пор

Доброго времени суток, уважаемые Врачи. Решил создать отдельную тему, чтобы не захламлять предыдущую. После недавнего обострения угревой сыпи заметил такую особенность. Если сильно надавить на один участок кожи, то прям из всех пор выходят, как выразился один из участников форума “белые нити”, гной как мне кажется. Это что же получается у меня внутри вся кожа гноится Хотел узнать, это является нормой, допустимым явлением или что-то серьезное?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.09.2008, 00:51
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Доброго времени суток, уважаемые Врачи. Решил создать отдельную тему, чтобы не захламлять предыдущую. После недавнего обострения угревой сыпи заметил такую особенность. Если сильно надавить на один участок кожи, то прям из всех пор выходят, как выразился один из участников форума “белые нити”, гной как мне кажется. Это что же получается у меня внутри вся кожа гноится Хотел узнать, это является нормой, допустимым явлением или что-то серьезное?
- скорее всего это не гной, а содержимое сальных желез(волосяных фолликулов): сальный секрет+роговые массы и т.д. Это и есть обычные условия при угревой болезни, способствующие появлению комедонов
- воспользуйтесь поиском, почитайте по акне лечение, механизм развития заболевания
- пустулы с гноем тоже могут быть(в меньшем количестве чем комедоны), но они обычно появляются, когда присоединяется к содержимому фолликула бактерия(инфекция)-см. информацию в аналогичных темах, если что, спрашивайте
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.09.2008, 23:32
alex_rs alex_rs вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 2
alex_rs *
Мария Юрьевна, БОЛЬШОЕ СПАСИБО Вам за ответ. Вы одна на всем форуме отвечаете на все вопросы, и помогаете людям. Буду читать, изучать. Спасибо Вам @>--
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.