Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика > Вопросы о вакцинации

Вопросы о вакцинации Вопросы задаются в этом разделе!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.09.2008, 10:02
Аватар для Yanat
Yanat Yanat вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.07.2008
Город: Самара
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 24
Yanat *
Вопрос по вакцинам.

Пришло время делать маленькому прививки АКДС, гепатит (по новой схеме) и полио... И вот какие мысли меня терзают. Гепатит первую прививку нам сделали в роддоме и это был энджерикс - его в поликлинике у нас нет. Есть ли смысл менять вакцину, если первую делали энджерикс? Он есть в платном отделении. Теперь АКДС - тоже какое-то незнакомое название вакцины - я бы хотела инфанрикс. Ну и напоследок полио - эт вообще на грани фантастики - медсестра ничего вменяемого мне сказать не смогла, а я настаиваю на полной и достоверной информации.... В идеале вижу все три прививки так: Энджерикс, инфанрикс, имовакс-полио... Я многого хочу? В принципе пойду делать в платном отделении после посещения невропатолога, которого посетить тоже платно придется... В бесплатном это оказалось невозможным - очередь в 30 мамочек и отсутсвие врача на рабочем месте, потому как занята она.... Ну, эт лирическое отступление.
Просветите меня все-таки по вакцинам - не хочу навредить. Мне еще битва предстоит за то, чтою уколы сделали в бедро, а не в попу.....
И еще вопрос - принципиально все три прививки делать в один день? Или можно как то по времени все-таки их разделить ?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.09.2008, 17:29
ugarov ugarov вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 180 раз(а) за 175 сообщений
ugarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеugarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеugarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеugarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеugarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеugarov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы можете прививаться любой вакциной от гепВ.
Все вакцины лучше вводить в один день, т.к. это снижает количество посещений лечебного учреждения и, следовательно, количество контактов.
Биться по поводу места введения вакцин не надо: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] см. пункт 3.37
Включите в свой календарь вакцину против гемофильной инфекции: вакцина Хиберикс, смешивается в одном шприце с инфанриксом.

Комментарии к сообщению:
AlexGold одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.09.2008, 20:38
Аватар для Tim Vetrov
Tim Vetrov Tim Vetrov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,242
Поблагодарили 29 раз(а) за 25 сообщений
Tim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Небольшое дополнение.
Инфанрикс, имовакс полио и вакцину против гепатита В лучше сделать за один визит еще и потому, что ребенку легче (чисто психологически) перенести одно посещение вакцинального кабинета, чем три.

Комментарии к сообщению:
Dr.Nathalie одобрил(а): С возвращением!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.