Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.09.2008, 16:46
Аватар для Eliri
Eliri Eliri вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.09.2008
Город: Siberia
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Eliri *
Question Эпилепсия или МДП?

Здравствуйте!Много лет у меня все время был диагноз симпт.эпилепсия(эписиндром) Но вот в этом году показала свои ЭЭГ и себя эпилептологу-нейрофизиологу и мне сказали, что судя по ЭЭГ это больше похоже не на эпилепсию,а на тяжелую депрессию(МДП), и что возможно даже АЭП мне совсем не нужны,потому что приступы не эпилептические.На кафедре психиатрии (отправляли на консультацию туда) диагноз МДП не подтвердили,говорят,нет оснований.
История:Впервые судороги у меня начались после операции на глаза (склеропластика) лет в 16(Сейчас мне 36), тогда они были без потери сознания, просто было оглушение, как в тумане все, и подергивания в руках, ногах. Делали пункцию, снимок черепа, диагноз – энцефалопатия по гипертоническому типу. АЭП не назначали.Потом несколько лет ничего не было. Приступы с потерей сознания, с прикусом языка и пр. начались уже после 20 лет. Назначили бензонал.Каких то предвестников обычно не бывает,сама приступы не помню, чаще бывают ночью или под утро.По рассказам тех,кто видел это, сначала падаю,потом начинает трясти, пена, иногда с кровью. После приступа плохо: голова болит,иногда рвота,и вообще все болит.Чаще всего судорожные приступы бывают весной или осенью, во время обострения. Между обострениями приступы бывают редко, если какая-то чрезмерная нагрузка.Начинается все это обычно после ОРЗ или гриппа. Сначала повышается температура до 37.2-37,5, усиливается и учащается головная боль,потом начинаются приступы сильной головной боли с рвотой.Больно смотреть на свет, больно двигать глазами,головокружение. Слабость, быстро устаю.Потом к этому добавляются судорожные приступы с прикусом языка(не всегда) и непр.мочеисп.,шаткость при ходьбе,не могу говорить нормально,заикаюсь,писать не могу(почерк портится). Температура может держаться 2-3месяца. Сначала между такими обострениями были перерывы по 2-3-4 года, когда я жила совершенно нормально, и даже переставала пить АЭП.Работала,даже успела спокойно закончить 4 курса московского университета(психология),но потом опять стало плохо и пришлось все бросить. Перешла на депакин хроно.Последние 3 или4 года обострения эти стали чаще, по 2,а то и по 3 раза в год.Общее состояние стало хуже: практически постоянная привычная головная боль, хуже стала память на текущие события,снизилась концентрация внимания,способность к счету «в уме»(надо все писать или вслух проговаривать,чтобы посчитать).В декабре 2006 г попала в реанимацию (несколько повторных приступов). После этого начались проблемы с глазами.Сначала где то около месяца правый зрачок вообще не шевелился,ни на свет, ни на темноту.Глаз казался как стеклянный.И невозможно было читать двумя глазами, потому что контуры все двоились.Потом постепенно он ожил,но теперь после любой нагрузки появляется мутная пленка сначала на правом глазу,если нагрузку не прекратить, то и на левом. Еще часто стала падать. Оборок это или просто плохо, я не знаю,но судорог нет,а просто вдруг падаю, и все. Потом почти также плохо, как после приступа. И знакомые стали говорить, что иногда при разговоре я как бы куда то исчезаю, отключаюсь на какое то время.Я этого не замечаю, только иногда не могу вовремя выйти из автобуса на нужной остановке,почему то мимо проезжаю,хотя знаю,что выходить надо. Последние два года появилось еще недержание мочи.Лечение одно и тоже все время было: депакин(1500 в сутки),магнезия,мочегонные,глицерин в/в кап,эуфиллин, кавинтон, актовегин, алоэ,витамины и антибиотики постоянно и в разных видах от температуры, последний раз уже и гормоны( дексаметазон в/в).Этой весной,когда почувствовала себя хуже опять,начала искать какие то другие возможности лечения,обратилась в частную клинику к эпилептологу.После анализов и рутиннойЭЭГ диагноз – симптоматическая полифокальная эпилепсия с частыми вторично-генерализованными тонико-клоническими и и комплексными по типу «псевдоабсансов» припадками на фоне хр.нейроинфекции вирусной этиологии, с гипертензионно-гидроцефальным синдромом и нарушением тазовых функций.Назначено лечение: добавить дозу депакина до 1750, таб.ацикловир, таб.амиксин,таб.вобэнзим, вазобрал, плазмоферез. Плюс как обычно магнезия в/в кап. Иммунолог еще добавила иммунал,генферон и полиоксидоний. Ацикловир не смогла пить – крапивница. Все остальное было. После этого стало намного лучше! Температура нормальная, голова практически совсем перестала болеть, только на погоду немного! Я уже и не помню, когда у меня такое было, чтобы совсем голова не болела!!! Приступов никаких не стало, слабости. И вот сделала еще часовой ЭЭГ видеомониторинг, и она практически нормальная, эпиактивности нет! впервые за последние несколько лет. Но теперь опять непонятно,или это получилось потому,что аппарат новый и врач другой описывал,или потому что после лечения очень хорошо себя чувствовала,или потому что у меня вообще не эпилепсия? А дневной и ночной ЭЭГвидеомонит.у нас нигде не делают.
Nst: Кожн.покр.бледные,вялая ,адинамичная,речь замедленная,без скандирования,зрачки D=S,широкие,фотореакция снижена, слабость конвергенции,(+) с-м Ман-Гуревича,ассиметрия н/г скл, девиация языка влево, (+)рефлексы оральн.автоматизма. Мышечный тонус дистоничный.Сухож.р-сы S>D, (+)р-сы Бабинского,Россолимо с 2-х сторон. В позе Ромберга неустойчива,легкий тремор пальцев рук,ПНП с ошибками.Во время осмотра «комплексные приступы» с отключ.сознания и оромандиб.автоматизмами.
Обследование:
ЭЭГ (одна из первых)- умеренная дезорганизация корковой ритмики без признаков локальной патологии.Регистрируется гиперсинхронный альфа-ритм с извращенными зональными различиями(экзальтация альфа ритма). При ГВ регистр. период генерализованной пароксизмальной активности в виде полиморфных и типичных эпикомплексов типа острая-медленная волна.Дисфункция в сочетании с ирритацией срединных структур на мезодиэнцефальном уровне.
ЭЭГ год назад- Доминирует альфа-активность,высокой амплитуды до 95 мкВ,модулирована слабо, зональный градиент сглажен.Бета-активность преимущественно бета 1-диапазона, амплитудой до 15 мкВ,выражена в проекции передних отделов обоих полушарий.Тета-активность представлена диффузно в небольшом количестве одиночными и группами волн,частотой 5-6 Гц,амплитудой до 35 мкВ. Регистрир. диффузные высокоамплитудные вспышки острых волн альфа-тета-диапазонов,амплитудой до 205 мкВ с преобладанием в отведениях левого полушария.Реакция активации снижена.При РФС регистрировалась РУР на частотах 5 и 10 Гц в режиме гармоники.На частоте 10 Гц – короткая генерализованая вспышка до 270 мкВ.При ГВ нарастание нарастание длительности диффузных высокоамплитудных олиморфных вспышек альфа-тета-диапазонов амплитудой до 250 мкВ.Умеренные диффузные изменения БЭА головного мозга с фокусом эпилептиформной активности в проекции передних отделов левого полушария с явлениями вторичной генерализации.
Предпоследняя ЭЭГ- Заключение (на фоне приема депакина – 1500 в сутки): Функциональная активность конвекситальной коры замедлена. Умеренные на грани с выраженными общемозговые изменения БЭА в виде дисфункции ЛРК на диэнцефальном уровне, регуляторного характера. На этом фоне регистрируется фокус пароксизмальной эпилептиформной активности в левой лобновисочной области с вторичной билатеральной синхронизацией (зеркальный фокус справа), «дочерний» более активный фокус в левой теменно-затылочно-задневисочной области с вторичной билатеральной синхронизацией (формирование зеркального фокуса справа), с вторичной генерализацией, нарастающей после проведения нагрузочных проб.
И последняя ЭЭГ(часовая) – умеренные общемозговые изменения фоновой БЭА головного мозга на фоне дисфункции структур лимбико-ретикулярного комплекса на диэнцефальном(таламическом)уровне.Эпилептиформной активности на момент обследования не выявлено.
ЭХО-ЭГ: (в период обострения) расширение третьего и боковых желудочков с акцентом слева,Увеличена пульсация с акцентом слева.Смещения М-эха нет. Выраженная внутричерепная гипертензия.
МРТ (ЛДЦ МиБС)(вне обострения, три года назад): единичные очаги демиелинизации до 0,5 без выраженных перифокальных изменений в лобных и левой височной областях. Увеличение нейрогипофиза.
Анализ крови на вирусы: ЦМВ АТ IgG(титр) Положительно Титр 1:200.
Герпес 1 IgG – положительно.(170,9 +)
Иммунограмма: вторичный иммунодефицит по фагоцитарному звену.
Окулист: миопия 111 степени, спазм аккомодации,парез внутренней прямой мышцы левого глаза.Гл.дно: ДЗИ бледнорозового цвета,границы четкие, перипапиллярный хориосклероз, ангиопатия первой степени.
Хотелось бы все-таки как то уточнить,что это может быть?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.09.2008, 18:23
Аватар для Cherebillo
Cherebillo Cherebillo вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,613
Поблагодарили 1,375 раз(а) за 1,338 сообщений
Cherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для ответа необходим анализ данных ЭЭГ, а не их заключений. Кроме того хотелось бы взглянуть и на МРТ головного мозга (что за очаги демиелинизации, что за увеличение нейрогипофиза?).
Подобное лечение - цитата: "магнезия, мочегонные, глицерин в/в кап, эуфиллин, кавинтон, актовегин, алоэ, витамины, иммунал, генферон и полиоксидоний" - Вам абсолютно не нужно, поскольку и не эффективно, и не показано.
__________________
С уважением, Черебилло Владислав Юрьевич
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.09.2008, 18:30
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Непонятно, в чем затруднения - после повышения дозы депакина получен эффект, так и должно быть.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.09.2008, 02:18
Аватар для Eliri
Eliri Eliri вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.09.2008
Город: Siberia
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Eliri *
Цитата:
Сообщение от Dr. W.N. Посмотреть сообщение
Непонятно, в чем затруднения - после повышения дозы депакина получен эффект, так и должно быть.
В том, что если это не эпилепсия,значит я зря пью АЭП и зря травлю свою печень Да и дозу повысили этой весной только на время,потом вернули обратно 1500,а после ЭЭГв-мониторинга вообще написали, что можно начинать снижать постепенно, до полной отмены.Я честно попробовала начать снижать,но появились на лице какие то дурацкие гримасы,когда смотришь телевизор,когда читаешь,или в автобусе за окном мелькание,и я вернулась к прежней дозе 1500.После этого гримасы стали появляться реже,но совсем так и не прошло.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.09.2008, 02:24
Аватар для Eliri
Eliri Eliri вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.09.2008
Город: Siberia
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Eliri *
[quote=Cherebillo;544172]Для ответа необходим анализ данных ЭЭГ, а не их заключений. Кроме того хотелось бы взглянуть и на МРТ головного мозга (что за очаги демиелинизации, что за увеличение нейрогипофиза?).
QUOTE]

ЭЭГ попробую отсканировать, а МРТ не знаю,как.В электр.виде нет.Может,получится сфотографировать,как здесь писали,на белом фоне.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.09.2008, 10:10
Аватар для Eliri
Eliri Eliri вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.09.2008
Город: Siberia
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Eliri *
Цитата:
Сообщение от Cherebillo Посмотреть сообщение
Подобное лечение - цитата: "магнезия, мочегонные, глицерин в/в кап, эуфиллин, кавинтон, актовегин, алоэ, витамины, иммунал, генферон и полиоксидоний" - Вам абсолютно не нужно, поскольку и не эффективно, и не показано.
Иммунал,генферон и полиоксидоний назначила иммунолог, послетого, как посмотрела иммунограмму. А все остальное - не знаю,может быть,но одним депакином не получается обойтись,когда ухудьшени е начинается.И если не это, то что еще тогда можно было бы? ЭЭГ отсканировала(три последние),выложила здесь:[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] Пароль vfhc.Только не знаю,правильно ли я это сделала,с компьютером не очень дружу .А с МРТ пока не получается.Только описание полностью там же где ЭЭГ.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.09.2008, 13:43
Amina Amina вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 19.10.2005
Город: Москва
Сообщений: 373
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 107 раз(а) за 105 сообщений
Amina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
диагноз обоснован

Вы описываете происходившие с ВАми эпилептические приступы. Т.о. диагноз эпилепсии обоснован.

Подбирайте дозу у грамотнго доктора.
Не понятно из профиля в каком городе Вы живёте.

С наилучшими пожеланиями, Амиина
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 08.09.2008, 13:57
Аватар для Eliri
Eliri Eliri вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.09.2008
Город: Siberia
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Eliri *
Спасибо! Живу в Красноярске.Там, где мне про МДП написали, Я это же рассказывала,но там сказали,что такие приступы могут быть и при депрессии.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 08.09.2008, 15:18
Аватар для rizhova
rizhova rizhova вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 03.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 817
Поблагодарили 87 раз(а) за 86 сообщений
rizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Eliri Посмотреть сообщение
Спасибо! Живу в Красноярске.Там, где мне про МДП написали, Я это же рассказывала,но там сказали,что такие приступы могут быть и при депрессии.
Приступы типичные эпилептические. При депрессии таких не бывает.
Депакин ни в коем случае не отменять без рекомендации эпилептолога. Критерии достаточности дозы -полное отсутствие приступов, возможно, имеет смысл вернуться к дозе 1750, на ней Вы чувствовали себя лучше? Отсутствие пароксизмальной активности на ЭЭГ - не означает отсутствие эпилепсии, в межприступный период ЭЭГ может быть даже нормальной. Критерии отмены АЭП - отсутствие эпилептических приступов (полное) на фоне терапии при различных типах припадков от 2х до 5 лет. При наличии структурных изменений головного мозга в эпилептогенных зонах (по данным МРТ) отмена препаратов часто бывает неоправдана. Опять же, отменяют постепенно, при возобновлении приступов - терапию АЭП возобновляют.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 08.09.2008, 23:56
Аватар для Eliri
Eliri Eliri вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.09.2008
Город: Siberia
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Eliri *
Цитата:
Сообщение от rizhova Посмотреть сообщение
Депакин ни в коем случае не отменять без рекомендации эпилептолога.
Вот в этом то все и дело.Про снижение дозы и возможную дальнейшую отмену я услышала как раз от эпилептолога!?В последней ЭЭГ,которую я уже у них делала (ссылка выше),она сама об этом написала и сказала, что на моих старых ЭЭГ активность не эпилептическая.ПОЧЕМУ она так решила???У нас к эпилептологу можно попасть только в частной клинике,сколько раз меня ни отправляли к эпилептологу в ПНД,там они меня лично ни разу не приняли почему то,карточку врач отнесет,почитают ее,и все.Так что я наших эпилептологов даже и в лицо не знаю .
А теперь еще вот уже недели две как опять хуже стало.После того,как случайно упала(на велосипеде каталась),ударилась головой сильно (сознание не теряла),началась опять сильная головная боль почти постоянно,температура,гдето недели через две начались приступы,2 - 3 раза в неделю.И я не знаю,что мне теперь со всем этим делать...Сказали,дозу не повышать.,назначили гормоны в/м, а я боюсь их дома делать,тем более что живу одна.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 09.09.2008, 01:03
Аватар для Eliri
Eliri Eliri вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.09.2008
Город: Siberia
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Eliri *
Хотя,конечно,симптомов депрессии я никаких вроде не чувствую.Бывает плохое настроение,особенно когда болею,но не подолгу,и не доходит оно до степени депрессии.Хотя и знаю,что депрессия может маскироваться под что то другое.И когда увидела в выписке диагноз МДП,это для меня был стресс!Я понимаю,что врач не знала о моей учебе на фак.психологии,наверное,не предполагала,что я пойму... но это было...жестко...А почему я на этом так "застряла"? Потому что в нашем городе это мнение будет считаться,практически,истиной в последней инстанции,если о нем узнают.Поэтому и обратилась к интернету,чтобы прояснить что-то для себя,прежде чем идти с этой выпиской куда-то.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 09.09.2008, 06:10
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А что было написано именно МДП? И если можно конкретно кто, невропатолог? В платной системе?
Затем мне непонятно, почему эпилептолог, к которомы Вы хотели попасть в ПНД?
Эпилепсией действительно занимаются и психиатры, но совсем по другому нежели просто судороги поводу.
Что касается депрессии, то по Вашим постам ее не видно. Усталость, человека, который болеет - это да.
__________________
С уважением
Владимир Михайлович Подколзин
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 09.09.2008, 12:37
Аватар для Eliri
Eliri Eliri вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.09.2008
Город: Siberia
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Eliri *
Цитата:
Сообщение от bill Посмотреть сообщение
А что было написано именно МДП? И если можно конкретно кто, невропатолог? В платной системе?
Затем мне непонятно, почему эпилептолог, к которомы Вы хотели попасть в ПНД?
Что касается депрессии, то по Вашим постам ее не видно. Усталость, человека, который болеет - это да.
Да,было написано именно МДП.Написала это невролог-эпилептолог,на платном приеме.Мне она сказала просто ,что это больше похоже на депрессию,потому что на ЭЭг активность в какиз то не в тех диапазонах. А в ПНД я не хотела ,меня туда отправляли на консультацию к эпилептологу,потому что у нас они только там, или в платных.В обычных поликлиниках эпилептологов нет. А усталость,конечно,есть... Я по жизни человек активный и вот эти периоды невозможности никуда вы1йти,лежания в 4-х стенах,меня просто убивают
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 09.09.2008, 19:07
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Результаты ЭЭГ на представленных сканах действительно сомнительные, но клиническая картина всегда на первом месте. Бывают случаи, когда эпилептиформную активность на ЭЭГ приходится искать годами при клинически несомненной эпилепсии. По хорошему нужны более ранние ЭЭГ.
По описанию это эпилептические приступы. Эффективность депакина в средней дозировке (можно оценить дозу более точно, если укажете массу тела) косвенно это подтверждает.

Комментарии к сообщению:
Cherebillo одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 10.09.2008, 14:11
Аватар для Eliri
Eliri Eliri вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.09.2008
Город: Siberia
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Eliri *
Спасибо!Значит,на ши врачи просто нвсякий случай,для перхстраовки, эпиативность мне нходят,когдга описани делают???Вес у меня 60 кг.Извиняюсь за оши бки,сегшщдня реланиум делали,не выветрилтся еще Более рнние ЭЭг почт и все только описания,что найду,отскнирую позж е.МРТ в фотосалоне отсканировали,но скзали что кастчество ммжет быть плохое.Тоже сейчас выложу туда же.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.