Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 22.08.2008, 09:09
olgaov olgaov вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.01.2005
Город: г.К......а
Сообщений: 251
Сказал(а) спасибо: 9
olgaov этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Доча стала грызть ногти

Как отучить ребенка грызть ногти? Дочке 3г2м, в садик всегда ходила с удовольствием, но тут после перерыва утром идет в сад с криком.Когда утром просыпается первое что говорит:заберешь меня сразу.Когда приводишь в сад ревит:не уходи, хотя вечером не заберешь из сада, не хочет уходить.И скороее всего на фоне этого стала грызть ногти.Что можно сделать в таком случае?Может стоит обратится к психологу?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.08.2008, 10:46
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
можете применять специальные лаки для ногтей , например Sally Hansen No-Bite formula, они очень неприятные на вкус, так что может помочь.
психологи, думаю, чуть позже присоединятся
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.08.2008, 10:21
olgaov olgaov вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.01.2005
Город: г.К......а
Сообщений: 251
Сказал(а) спасибо: 9
olgaov этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Лак попробуем, но вот что я заметила.Были выходные и я не заметила что доча грызет ногти,было что просто ковыряла пальцы,но не грызла ногти.А сегодня с утра,как разбудили в сад сразу в слезы и пальцы в рот, при этом она не может объяснить почему не хочет в сад.Что нам делать, психологи посоветуйте пожалуйста.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.