Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 05.08.2008, 12:03
Аватар для Miledi
Miledi Miledi вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.12.2007
Город: Ростовская обл, г.Таганрог
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 176
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Miledi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Шарлатанство? Вопрос хирургам-ортопедам

Здравствуйте уважаемые консультанты. Вынуждена обратиться к вам за разъяснением.
Дочери 11 мес и неделя. Посетили хирурга-ортопеда (комиссия врачей по достижению ребенком возраста одного года).
Мне, как матери были заданы множественный вопросы, ответы на которые на мой дилетантский взгляд, говорят о полном здоровье девочки.
Суть вопроса: диагноз-слабость плечевого пояса, слабость мышц спины и шейного отдела. Доктор поставила это диагноз после приложения к спинке и шейке интересного аппарата. Как она объяснила, аппарат посылает импульс и по времени возвращения этого импульса врач судит о тонусе. В нашем случае аппарат не подал звуковой сигнал даже по проществии минуты Поэтому мне было сказано, что слабый тонус.
Назначения стандартные-массаж, элекрофорез, пантогам (обо всем этом читала на РМС).
Но видимо моё лицо было слишком красноречиво и доктор на последок бросила мне: "Если не пройдёте процедуры-покривит спину и всю жизнь будете мучаться с осанкой".
Скажите, ставят такой диагноз на основании таких приборов? Или это шарлатанство?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.08.2008, 12:59
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Miledi Посмотреть сообщение

Скажите, ставят такой диагноз на основании таких приборов? Или это шарлатанство?
Фигня какая-то ( ой, извините, конечно шарлатанство ) по-моему.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.08.2008, 13:44
Аватар для Miledi
Miledi Miledi вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.12.2007
Город: Ростовская обл, г.Таганрог
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 176
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Miledi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Фигня какая-то ( ой, извините, конечно шарлатанство ) по-моему.
Спасибо, доктор Ира, Вам большое за ответ и искренние эмоции.
Грустно все это...врач 1 категории, хирург детской городской больницы...эхехе... Почему просто нельзя сказать "Здоров" и выпроводить восвояси? Ведь у дочки полноценная ходьба, с разворотами и даже бегом, спинка ровненькая, все отлично.... (вы извините меня за крик души).
Спасибо Вам за то, что вы есть. Вы делаете очень важную работу. Сил Вам и терпения.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.