Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 30.07.2008, 17:20
shoganaj shoganaj вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 18
shoganaj *
частый,жидковатый стул

зравствуйте,я в некоторой растерянности,ребенок 2 года 3 недели,последнюю неделю все время какает 4 раза в день и стул жидковатый,но не понос,то есть не сформированный как каша и часть впитывается в памперс,не пойму с чем связано и что случилось,были изменения в питании:3 недели назад свернула гв-отлучила,и стал пить коровье молоко 2 раза в день на дневной сон и на ночьной по 300мл,и еще я даю ему укроп ,лук-перья,петрушку,в остальном питание как обычно:утром каша на молоке и масло,днем суп с мясом и овощами,ужин мясо или кура,или индейка или рыба с овощами,вечером творог с фруктами,перекусы-фрукты,ягоды,печение,иногда шоколад(раз в 3-4 дня 1 долька)но так он ел всегда и все было нормально,может руки грязные на улице в ротик сунул?инфекция?,не знаю даже,или это реакция на отсутствие моего молока?попу жалко вся красная уже ,ее моют-вытирают((((знаю что от поноса может быть обезвоживание,а от такого стула?чем может такое грозить ?как исправить положение?надо ли к врачу?...пока я даю ему кисель,варю на ягодах(смородина,клубника),второй день даю,пока не помогает((
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.07.2008, 01:07
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от shoganaj Посмотреть сообщение
3 недели назад свернула гв-отлучила,и стал пить коровье молоко 2 раза в день на дневной сон и на ночьной по 300мл
Раньше (до отлучения от груди) ребеок уже пил цельное коровье молоко?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.07.2008, 12:22
shoganaj shoganaj вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 18
shoganaj *
да, пил, но не в таком колличестве, гораздо меньше , молоко было в каше и за день может стакана 2 выпивал
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 31.07.2008, 12:24
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На мой взгляд, просто не стоит давать ребенку столько молока. Не надо делать из молочных продуктов культа. Чем плохи кефир, компот, сок, питьевое фруктовое пюре, кисель? Не сошелся свет на молоке.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 31.07.2008, 16:49
shoganaj shoganaj вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 18
shoganaj *
Цитата:
Сообщение от Dr.Nathalie Посмотреть сообщение
На мой взгляд, просто не стоит давать ребенку столько молока. Не надо делать из молочных продуктов культа. Чем плохи кефир, компот, сок, питьевое фруктовое пюре, кисель? Не сошелся свет на молоке.
нет это все очень хорошо,совсем не плохо,он все это пьет(кроме кефира-не заставить)пьет и соки,и воду ,и кисели и кампоты в течении дня-из чашки или поильника,а вот из бутылки- молоко на дневной и ночной сон 2 раза в день,раз вы считаете что проблема в молоке и с него «несет« то тогда конечно буду давать меньше.просто я даже предположить не могла что на молоко может быть такaя реакция
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 31.07.2008, 17:04
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну, судя по Вашим словам, связь увеличения количества употребляемого молока и жидкого стула очевидна.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 01.08.2008, 13:40
shoganaj shoganaj вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 18
shoganaj *
поняла, спасибо , уменьшу
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.