Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.07.2008, 00:56
olivial olivial вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 5
olivial *
агрессивное поведение роженицы

Уважаемый доктор- психиатр !

У моей невестки такая странность в поведении - во время родов у нее начинается некое "сумасшествие" - она никого из мед. персонала не подпускает к себе, кричит, дерётся, бьёт ногами врачей и т.п.
Приходится ее насильно удерживать, фиксировать ноги - причем, справиться могут только несколько человек с этим.
У неё уже были вторые роды, но картина повторяется та же.
При этом, она не была в состоянии опьянения ( она не наркоманка и не алкоголичка)
Это её такое поведение меня пугает. Не больна ли невестка психически ?
Сама она после родов приходит в нормальное состояние, но говорит, что плохо помнит, что с ней было. Сама невестка считает, что ничего особенного в её поведении нет, просто, мол, вот такая у неё реакция на боль.
Но по-моему, это ненормальная реакция - такое буйство.

Наверно, трудно Вам сказать определённо, но всё-таки разрешите мои сомнения : не говорит ли такое поведение о том, что жена моего сына - психически больной человек ?
Спасибо за консультацию !
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.07.2008, 01:58
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я не доктор -психиатр, я -доктор-акушер гинеколог, и могу рассказать Вам из практики, что такое поведение женщины во время родов не такое уж редкое, и встречается у вполне психически адекватных женщин. Психиатры могут добавить свое мнение по данному вопросу, но если бы мы, акушер-гинекологи, отправляли бы всех роженниц, которые неадекватно ведут себя во время родов, к психиатру, их клиники были бы переполненны:-)

Комментарии к сообщению:
Dr.Nathalie одобрил(а):
nata-k одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.07.2008, 15:39
olivial olivial вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 5
olivial *
Спасибо, доктор Ника !
От сердца отлегло...
Все люди конечно разные, и реакции у них тоже разные.
Просто я, несмотря на солидный свой возраст, ни разу о подобном не слышала и не читала. А необычное иногда пугает и тревожит.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.07.2008, 11:03
Аватар для Joe-Evgeniy
Joe-Evgeniy Joe-Evgeniy вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 31.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 366
Поблагодарили 10 раз(а) за 10 сообщений
Joe-Evgeniy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJoe-Evgeniy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJoe-Evgeniy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJoe-Evgeniy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJoe-Evgeniy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJoe-Evgeniy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJoe-Evgeniy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJoe-Evgeniy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJoe-Evgeniy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJoe-Evgeniy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJoe-Evgeniy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте olivial.
О психических расстройствах есть смысл беспокоиться, когда неадекватное поведение проявляется в повседневной жизни.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.