Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 05.07.2008, 08:57
Listeria Listeria вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.06.2008
Город: МО
Сообщений: 118
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Listeria этот участник положительно характеризуется на форуме
Ребёнок перестал спать почти совсем!!!

Извините, если опять повторяюсь, но не нашла таких тем, поисковик даже слово "сон" отказывается воспринимать.

Вобщем, в чём дело, не знаю, но скоро уже свихнусь. Дочке 4 месяца без недели. До этого жила практически по идеальному режиму: днём три сна, один продолжительностью 3 - 4 часа, иногда с кормлением прямо во сне, и два раза по полчаса-часу, в зависимости от погоды. Вечером - ритуал: купание - кормление - сон. Засыпала у груди, или сразу как положишь в кроватку, но засыпала стопроцентов, вне зависимости от того, как спала днём. Уже давно научилась давать большой ночной перерыв- от момента засыпания - и от 5 до иногда 8 часов, потом ещё пару раз просыпалась с интервалом 3- 4 часа и всё - подъём. Вобщем, рай небесный для мамы.

Что случилось, не знаю. Потеплело, конечно, но сколько же можно так реагировать? Три дня трудно было уложить: купание - кормление - а потом лежим, глазки закрываются, а она усиленно борется. Притворится спящей, только положу - кряхтение, переворачивание на живот, активность. У груди - снова засыпаем. Засыпать стали не полчаса-час как обычно, а часа 2 - 3.
Потом расстроился дневной сон - вместо тех самых 3 -4часов - едва 1,5, и один раз, иногда два - по полчаса. То есть, 4-месячный ребёнок стал спать 2 - 2,5 часов днём и всё!!
Ночью обычно она и не просыпается, просто пальчик сосёт, я кормлю, и она снова дальше спит.
С дневным сном расстроился и ночной сон. В первый день после такого, она очень быстро поела (минут 20) и сразу отрубилась, а потом будила меня каждые два часа. Я подумала, что, мало поспав днём, она не доела вечером и заснула, и поэтому пытается доесть ночью. На следующий день на ночь ела ка кобычно много, около 1 часа, заснула легко. Проспала 3 часа и всё. Лежит вроде бы спит, но кряхтит и усиленно сосёт палец. После кормления такое поведение возобновляется минут через 10 - 20. Ест как обычно долго. ТО есть с 1 до 4 ночи я её только кормила и всё. К 5 вроде заснула, проспала до 9 и снова - как огурчик.
Итого, у нас 2,5 часов днём и 4 полноценного сна ночью (???) Кажется, она скоро совсем спать перестанет...
Замечу, что ребёнок не кричит, не плачет, она вообще редко плачет, просто кряхтит и сосёт палец, а среди ночи это всегда было явным показателем голода.
Никакой информации об этом вообще не нашла. Многие пишут, что такое бывает и проходит. Но что-то мы уже почти неделю так живём...
Подскажите, пожалуйста, нормально ли это, и если нет, то с чем связать??
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.07.2008, 09:13
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ребенок спит столько, сколько надо ему, а не его родителям.

Комментарии к сообщению:
POLINA_S одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.07.2008, 10:58
Listeria Listeria вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.06.2008
Город: МО
Сообщений: 118
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Listeria этот участник положительно характеризуется на форуме
Я согласна, меня только пугает такой резкий переход на почти что взрослый режим в 4 месяца. Если это нормально, то я спокойна...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.